Новости. Омск

Путин в Омске не вышел к обманутым дольщикам. Впрочем, он их, возможно, не видел

Фото из архива

Они стояли с пикетами в пяти точках.

Президента РФ Владимира Путина во время визита  в Омск, как выяснилось, встречали пикеты обманутых дольщиков. Но к ним глава государства не подошел.

Пытаясь привлечь его внимание к своей проблеме, дольщики встали в одиночные пикеты с транспарантами в пяти точках города, где была высока вероятность попасть на глаза президенту: на Соборной площади, возле здания администрации города, правительства Омской области, Законодательного Собрания, на площади около библиотеки им. Пушкина.

«Активность дольщиков вызвала ничем не прикрытое беспокойство местной власти, в планы которой, судя по всему, совсем не входило омрачать чем бы то ни было пребывание президента в Омске. Одному из пикетчиков, дольщику Евгению Графкину (ЖСК «Центральный-2»), который ждал президента на Соборной площади, полиция даже не позволила надеть заранее подготовленную футболку с большими буквами «Обманутый дольщик». Мужчину тут же попросили покинуть площадку. По словам Графкина, конфликтности в ситуации не было. Его тихо-мирно пригласили в отдел полиции, чтобы письменно изложить претензии. Было понятно, что цель у представителя власти была простая – увести молчаливых возмутителей спокойствия с улиц. Выходили к пикетчикам и чиновники. С той же просьбой – пройти в их кабинеты для разговора и письменного изложения проблемы», – рассказали в обкоме КПРФ.

Накануне, 25 августа, когда они проводили митинг с требованием не переносить сроки решения их квартирного вопроса, никто из омских чиновников даже уровня замов не пришел на протестную акцию. А в день приезда Путина, когда нужно было уговорить их прекратить пикет, к ним ради этого вышел целый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев, рассказала  газета «Красный путь».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
17
Плюсоманчик30.08.2018 22:40:15
я до сих пор понять не могу, почему я своими деньгами(налогами) должен помагать неудачливым инвесторам? А как иначе назвать этих лиц? Необходимо жилье-идите и берите готовые квартиры. А тут вы хотели купить подешевле, когда сдаться заехать в уже более дорогую квартиру. План не сработал, вы не заработали. Почему я вам должен помогать?Это тоже самое, что с теми людьми, кто деньги под 13 % годовых вкладывает
2
1
Доброжелатель30.08.2018 22:44:45
Футболка с надписью "Обманутый дольщик" выглядит вызывающе. Потому и не подпустили.
Надо было ему надеть футболку с надписью "Случайный прохожий".
11
13
ТотСамый30.08.2018 22:55:14
Плюсоманчик, Просто соображалка не работает вот и не можешь.
Не напрягай извилину
14
9
Ветеран30.08.2018 23:00:27
, Просто соображалка не работает вот и не можешь.

Источник: http://bk55.ru/news/article/133852/?rnd=0.9119616656445808#comment741646

А у тебя соображалка К О Г Д А заработала ??? Когда МИМО пролетел ??? А раньше она ГДЕ БЫЛА ??? Я лично в роковые 90 -е покупал ДВЕ квартиры..." соображалка" работала и я покупал в домах, где был хотя бы 9 этаж, а не НУЛЕВОЙ.... Правильно он говорит: Решили немножко схитрить - не вышло....
9
1
мимо проходил30.08.2018 23:01:55
Впрочем, они, возможно, так и не поняли, кто же их на самом-то деле обманул. Оттого и наивно стояли и ждали.
0
9
ТотСамый30.08.2018 23:02:57
Ветеран, схитрить? Хитрость в чем?
6
6
мимо проходил30.08.2018 23:09:54
Ветерану:
Плюсоманчик прав, но далеко не во всем. Любой расчет может быть, может иметь место, однако за то, что он - просчет, за это должны отвечать лица, создавшие дыру в законодательстве, которая и позволила иметь просчет. Но для этого законодатели должны быть подзаконны и подответственны. Иначе - отвечает тот, кто позволяет им иметь безответственность. Так что отвечать должен и обязан, но не Плюсоманчик, а тот, кто этой системе не препятствует. Они к нему шли, но их не пустили.
8
2
мимо проходил30.08.2018 23:15:26
Для ТотСамый:
хитрость в покупке сырья как готового изделия. Если я куплю тесто - я купил тесто. Можно потом увидеть изготовленные из него блины, а можно увидеть и тесто вместо блинов.
7
13
ТотСамый30.08.2018 23:26:31
мимо проходил, Конкретнее, что нарушили те люди которые приобретали квартиры в соответствии с действующими законами?
Где написано, что они приобретают сырье? Откуда такой вывод?
11
2
мимо проходил30.08.2018 23:49:45
Для ТотСамый:
я уже немного отошел от знания тонкостей именно современного законодательства в части сделок с недвижимостью, так что отвечу из тех норм, что были ранее. А ранее 100% не могла быть регистрация сделки на еще не достроенное жилье - так тогда работала нормативная база регистрации сделок с недвижимостью - ровно это на моих глазах и поясняли в то время в учреждении по регистрации очередному клиенту, считавшему, что он якобы купил квартиру, а не инвестировал в объект, как реально было и по факту тоже, а не только по тем нормам законодательства, которые ему поясняли тогда при мне как невольном свидетеле сего. Так что - они ничего не нарушали, но и - ничего не приобретали, как им казалось - никакого жилья! Они всего лишь - инвестировали. Со всеми вытекающими.
11
13
Ну о-о-очень тупой!30.08.2018 23:54:26
Плюсоманчик, ты имеешь полное моральное право подписываться
"Тупее "О-о-очень тупого"!
По-твоему, все, отдавшие деньги за недостроенные квартиры, - барыги, которые хотели нажиться на покупке дешевого жилья???
Ты даже не допускаешь мысли о том, что в нищем Омске сотни тысяч нищих омичей, и некоторые из них покупали эти квартиры на последние копейки для того, чтобы жить самим???
Ты меня порадовал! Теперь я точно знаю, что в Омске есть один человек, который намного тупее меня!
14
7
Плюсоманчик31.08.2018 07:58:42
Еще раз, для слабо слабосоображающих.
Вы не купили готовое жилье,а стали участники долевого строительства в соответствии с ФЗ № 214. Вы и только ВЫ несете риски, за свои ИНВЕСТИРОВАННЫЕ деньги.
PS Дырки в законе, в виде реальных рычагов наказания, тех кто не достраивает давно, и прежде, чем таким образом инвестировать, вы УЧАСТНИКИ долевого строительства, взвесили риски и пришли, к выводу, что так ВАМ выгоднее, чем купить готовое жилье.
На вторичке квартиры начинаются от 700к руб., так, что не надо заливать, что выбора между готовым жильем и этой авантюрой не было
12
6
Ветеран31.08.2018 09:12:08
етеран, схитрить? Хитрость в чем?

Источник: http://bk55.ru/news/article/133852/

Стоимость квартиры на НУЛЕВОМ ЦИКЛЕ значительно отличается от стоимости ГОТОВОЙ квартиры.... Решили сэкономить - вот вам эта экономия " боком и вышла...
5
12
ТотСамый31.08.2018 10:34:16
Ветеран, Ты изучил за какие ценники покупали люди, чтобы утверждать это?
10
3
Ветеран31.08.2018 10:45:39
Ты изучил за какие ценники покупали люди,

Источник: http://bk55.ru/news/article/133852/?rnd=0.9836516420262065#comment741670

Читай выше; Я П О К У П А Л ДВЕ квартиры, досконально изучил РВЫНОК жилья от 0 цикла до полной готовности... ДОООЛГО подбирал варианты....Так что кое что знаю...
4
10
ТотСамый31.08.2018 13:09:58
Ветеран, так где пруфы, изучальщик? Чувак втирает о покупке двух квартир в 90е. В 90ееее епт. Ты, что употребляешь?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич