Новости. Омск

90% всех финансовых активов России принадлежат 3% богатых граждан

Фото: goodfon.ru

Вот вам и социальная справедливость!

Обнародованы результаты совместного исследования Высшей школы экономики и национального института развития ВЭБ, предметом которых стало распределение активов наиболее состоятельных членов российского общества.

Взглянув на показатели последних пяти лет — с 2013 по 2018 годы — аналитики выявили, что средний доход богатейших россиян все же снижался, тем не менее доля финансовых активов и сбережений лишь прирастала. В итоге по состоянию на прошлый год 3-процентная «прослойка» финансово успешных россиян сосредоточила в своих «карманах» порядка 89% всех финансовых активов государства, а также 92% срочных вкладов.

Что касается 20 процентов беднейших сограждан, то они смогли аккумулировать у себя лишь 6% активов страны, а также 4 процента вкладов и 3 процента наличности, по данным «Коммерсанта», получившего в распоряжение документы.

Таким образом, социальное расслоение в России не только не «сгладилось», но и имеет все шансы лишь усилиться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

12
0
сергей12.04.2019 11:48:33
нечего сказать - социально ориентированная страна, а эти 3%"бедняков" - Счвстливцевых - что думают о своём будующем или верят в бессмертие.???
16
0
N12.04.2019 12:45:06
История уже не раз показывала, чем заканчивается такое "развитие"
10
0
адвокат12.04.2019 13:39:48
Возрадуемсо же за этих счастливых господ, которым их Господь даровал нашу страну на заклание вместе с населением..
4
0
ЧЕЛ12.04.2019 13:41:02
в безнаказанность...
11
0
Ссср12.04.2019 18:05:40
Кто бы сомневался что путин ставленник буржуйских рыл.
Всё украли у меня
вова, и его друзья.
6
0
Таиров Фахратдин12.04.2019 19:13:48
Нужно срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения!

Никаких исключений и послаблений!

Почему у нас в стране, и богатые, и бедные платят одинаковый подоходный налог - 13%? Даже в Китае применяется прогрессивная шкала налогообложения доходов физических лиц. С ростом дохода ставки изменяются от 5% до 45%!

Предельная ставка подоходного налога среди развитых стран: В Израиле 57%, Швеции 56,6%, Бельгии 53,7%, Дании 52,2%, Нидерландах 52% и Франции 75%.

За последние два года число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 29 человек. Если в 2016 году их было 77, то в 2018 году в список вошли уже 106 бизнесменов с состоянием $1 млрд и более.

40% миллиардеров - богатейших людей России не желают отчитываться о доходах за рубежом и не платят налоги!

На 10% самых богатых граждан России приходится 89% всего богатства в стране!

1% богатейших людей планеты - 105 тыс. человек, проживают в России.

1 миллион человек, входящих в 10% богатейших людей мира, также живут в России.

Председатель Счетной палаты РФ Т.Голикова: "Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек - до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения."

Что сие означает? Российские миллиардеры стали богаче еще на 21,6 миллиардов долларов, а количество бедных в России, живущих за чертой бедности, увеличилось на два миллиона - до 22 млн. человек!

Богатые становятся еще богаче, а бедные нищими!

"Я бандит: я живу грабежом богатых". - "А я джентльмен: я живу грабежом бедных." - Джордж Бернард Шоу
2
0
Сергей Е.13.04.2019 15:03:54
Просто нет слов. Можно "тарахтеть" в телешоу, можно "любоваться" нашими -"первачами", когда они уверенно вещают о росте и благосостоянии.Реальная жизнь всего за истекший год простому народу -накидала столько не очень приятных сюрпризов-что диву даёшься -до коле?
Что ещё придумают -эти гуманойды?
1
0
Ungern14.04.2019 09:15:30
N, история показывает голове, а ненасытное брюхо к разуму глухо. Оно начинает соображать, да и то со скрипом, тогда, когда его, брюхо, начинают щекотать навозные вилы. Неужели другого пути нет?
1
0
мимо проходил14.04.2019 18:57:50
Для Ungern-а:
ну, надо же!))) Представители власти, даже если и бывшие уже ранее в силу должностей в её защитниках, неожиданно так вспоминают про доходы тех, кого эта власть - "почему-то" - не трогает, и - внезапно так прозревать начинают про "неужели других путей нет". Да нет, конечно - нет этих других путей. И это дополнительно уже подчёркивают от имени власти (той самой, к которой когда-то и сам вопрошающий относил себя, как минимум в части её защитничков) - Волочкова, и Маршал, когда ясно говорят народу, что уезжать советуют тем, кого "не утраивает" или кто, "внезапно так прозревая", вопрошает, нет ли пути другого...
0
0
Иван19.04.2019 10:38:27
Типичная клептократия.
Колумнистика
Опрос
Поддерживаете ли вы инициативу сократить количество парковок во дворах?
Да
Нет


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru