Новости. Омск

Александр Бурков: «Омск на фоне других регионов выглядит неплохо»

Фото: архив БК55

Глава региона дал пояснение к решению оперштаба.

Напомним, накануне во второй половине дня заседание оперативного штаба по борьбе с угрозой распространения коронавируса на территории Омской области завершилось принятием решений о продлении режима самоизоляции — еще на две недели, вплоть до 24 мая.

Чуть позже с официальным комментарием выступил председатель нового органа Александр Бурков. Губернатор обозначил, что стало причиной некоторых послаблений, но не отказа от прежнего курса. Его слова транслировала пресс-служба областного правительства. 

Так, Бурков заметил, что доминирующий при принятии решения орган — областное управление Роспотребнадзора — смотрело на ситуацию не так оптимистично, считая оптимальным продлить спецрежим сразу до 1 июня. Сделано это на фоне каждодневного прироста числа заболевших в 20-35 человек. Но губернатор все-таки посчитал оптимальным другой срок.

— С учетом того, что ситуация меняется очень быстро, меняется эпидемиологическая обстановка, и мы выглядим не так плохо по сравнению с другими регионами, сегодня мы приняли решение режим самоизоляции сохранить до 24 мая. А затем будем смотреть по ситуации, — обозначил он.

Помимо этого, власти пытаются внять чаяниям особо уязвимых сфер бизнеса, допустив для целого ряда возможность возобновить работу. Так, уже завтра смогут реализовывать свой товар автоцентры, а также небольшие магазины — площадью не выше 400 «квадратов» — торгующие одеждой и обувью. Бурков назвал принятое решение «непростым».

Напомним, по последним данным, в Омске и области 279 заболевших COVID-19. Для шестерых вирус стал причиной гибели. Вместе с тем, несмотря на усиление темпов распространения, мы пока 16-й самый спокойный субъект РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
8
ветеран11.05.2020 09:30:32
областное управление Роспотребнадзора — смотрело на ситуацию не так оптимистично, считая оптимальным продлить спецрежим сразу до 1 июня.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168100/


Чего уж там мелочиться - продлить до 31 декабря сразу...Народ уже привык....
34
0
Гостья11.05.2020 09:36:38
Особенно в автоцентры побежит народ нарушая самоизоляцию которую Бурков продлил.
7
8
Бузова11.05.2020 09:47:40
Конечно Буйков неплохо выглядит, этакий мачо в очках.
33
4
Читаем между строк11.05.2020 09:57:04
Для начала нужно разобраться в собственных постановлениях,что продлевается,что отменяется. А то когда граждане сидят дома то это они сами захотели,ведь все ограничительные меры уже давно закончились.
С 13 апреля можно работать мед центрам,почему то только частным-для гос мед учреждений наверное действуют другие правила эпидемии.С 1 мая предприятиям сервиса в отдельных помещениях, А завтра уже можно посещать кладбища гражданам. Ну естественно почти свободно перемещаться по городу(не делая вид что ты на пробежке) с целью покупки обуви или автомобиля
24
1
Омск на фоне других регионов выглядит неплохо11.05.2020 10:08:34
Ну да ...

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.
Главное, чтобы,
Главное, чтобы,
Главное, чтобы костюмчик сидел.
44
3
сергей11.05.2020 10:15:41
а зачем нам фон других городов, не надо оглядываться на Москву, а по более вникать в проблемы омских граждан.... как там посевная??? как живут наши главные кормильцы на селе??? в чем преимущество в этой странной ситуации для Ломбардов??? и много чего что вызывает недоумение и вопросы к режиму "самоизоляции"???
80
6
ИП11.05.2020 10:32:30
Зачем мы 5 недель сидели дома? Зачем закрыли город когда заболевших было полтора Ивана?
18
29
омич11.05.2020 10:43:42
Так исторически сложилось что Омская область всегда по многим показателям значительно лучше выглядит чем другие российские регионы.
44
4
Женуария11.05.2020 11:53:13
Губернатор посчитал.. 24 мая опять соберетесь на своем междусобойчике и снова продлите. Вам же на людей то глубоко наплевать вместе с Кригой
1
4
самовзаимоизолированный11.05.2020 12:21:09
Сказал, как отрезал.
43
2
Александр Шлыков11.05.2020 12:33:49
Меняйло,всей Сибири пророчит электронные пропуска. Он стал генерал-губернатором Сибирским? Президент сказал,что решать вопросы с короной будут Субъекты Федерации. Нет такого субъекта,как Федеральный округ. И,если Меняйло ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,то действует он от имени президента.Получается,что президент говорит одно,а ДЕЛАЕТ - другое.
44
1
11311.05.2020 12:46:08
Если все неплохо,то почему не разрешены прогулки в парках и занятия спортом. В Татарстане,Туле,на Ямале более 1 тыс случаев,но там это разрешено. Или там губернаторы учитывают интересы жителей,а не свой имидж? Ну тогда на выборах каждый получит свой результат.
29
2
гостья11.05.2020 13:11:09
113,
думаете именно от вашего и моего выбора что то зависит?
47
1
Женуария11.05.2020 13:21:12
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин продлил режим самоизоляции в регионе до 31 мая, однако разрешил местным жителям гулять в парках, заниматься спортом и плавать в бассейнах.

И это при гораздо большем числе заболевших. просто человек видимо понимает, что людям на пользу и укрепляет иммунитет. А наш деятель сам ничем не занимается и другим не дает. Ехал бы к себе в Екат какой-нибудь баней руководить, его уровень.
0
1
ЧЕЛ11.05.2020 14:08:06
если бы не знал кто это -за генерала фсб прокатило бы фото
7
4
11311.05.2020 14:17:54
Гостья,конечно,зависит. В Приморье,Хабаровске,Хакасии,Владимире и Иркутске люди это показали.
6
23
Гость11.05.2020 14:27:16
Прекрасно видно, что в основном комментарии написал один человек под разным НИКом, Что он этим хотел показать, что слишком умный, а остальные тупые, сомневаюсь? А вот свою малограмотность и глупость он точно показал.
13
3
Гость11.05.2020 16:41:22
сергей, наши главные сельские кормильцы разъехались по вахтам и везут нам ковидлу.
3
6
сергей11.05.2020 17:50:11
Гость, а я считаю что сегодня и завтра и далее ,нам всем надо помогать друг - другу и власти в том числе , сохранять управление, возможно давать советы для принятия разумных. взвешенных решений___ по большому счету сегодня происходит проверка нашего единства с властью во всех нюансах её проявления - там работают не роботы, а люди и они несомненно нуждаются, также как и мы, в поддержке и понимании.... будем вместе и тогда нам ничего будет не страшно...
2
3
Аоекс11.05.2020 19:28:48
Кому ты гонишь кот Базилио очкастый, цифру занижают. не нойте вшивые
13
2
юра11.05.2020 19:45:45
полиция теперь ищет безмасочников в магазинах - опять галки полетели? Как в маске ходить в + 32 даже здоровым ?
7
1
jo11.05.2020 20:53:03
У нас новый МЭР г. Омска?
Омск стал регионом?
С ориентаций бы надо товарищу определиться.
Он областью заведует?
Или опустился до уровня областного города?
6
4
.11.05.2020 21:41:04
Гость прав действительно комментарии пишет один человек это хорошо видно, не видеть это может только слепой.
4
3
Лихачев Александр Владимирович11.05.2020 21:59:43
Гость и черт с точкой вместо фамилии - вот я ничего не пишу, так как эту чушь про несуществующий вирус не вижу смысла тратить время обсуждать - я на сайте с 2008 года - тут все реальные люди, которые годами на сайте - в отличие от вас - властями нанятых за деньги. Писал уже как-то - отстаньте от БК - тут все постоянные гости друг друга знают и провокации такого рода не пройдут.
0
1
Александр11.05.2020 22:09:49
Хорошо видно что "омич" патриот своей Родины поэтому Омск постоянно хвалит, что нельзя сказать про других. Такое ощущение что они просто Омск и омичей ненавидят.
2
1
Читаем между строк12.05.2020 08:18:16
Увидел постановление,внесены корректные насчёт одня даты,понятный список с оквэдами. Только двусмылица по мед учреждениям, про них ничего не нашел. Их деятельность разрешена ,раньше было только экстренная медицина - сейчас не определено плюс но остался запрет для перемещение граждан кроме срочной мед помощи и органиаций разрешенных ОКВЭД Получается врачу к офтальмологу в оптику ,ортопеду в аптеку можно сходить ,а в медицин центр нельзя.
1
0
Гость12.05.2020 10:04:56
* где смегчение самоизоляции?
0
0
Артифакт14.05.2020 04:29:23
А хотелось бы, что бы Омская область ,,выглядела,, хорошо! А так ,,неплохо,,)-(..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич