Новости. Омск

Омские санатории, освободившись от «коронавирусных» постояльцев, поднимают цены?

Фото: Google

Факт уже установлен в двух оздоровительных учреждениях.

Омские санатории, выполнявшие роль обсерваторов в эпидемию нового коронавируса, готовятся к возвращению к своей обычной работе. Но при этом будущих отдыхающих ожидает сюрприз: повышение стоимости путевки, пишет «СуперОмск».

Ожидается, что заезд отдыхающих и желающих поправить свое здоровье начнется в период с 7 по 15 сентября.

Издание подчеркивает: именно перед этими днями руководство санаториев начало поднимать цены на проживание и лечение.

Так, в санатории «Мир» в Чернолучье стоимость путевки на одного человека в сутки поднялась с 1 400 до 2 016 рублей. В эту сумму ходит лечение с пятиразовым питанием и койко-местом.

Расположенный неподалеку «Коммунальник», также выполнявший функции обсерватора для туристов и вахтовиков, поднял цены еще в июне — эконом-номера вместо 2 200 рублей в сутки будут обходиться теперь в 2 400 рублей.

В санатории «Колос», между селом Красноярка и Чернолучьем, тоже готовятся к приему отдыхающих. Но о стоимости своих путевок там пока ничего не сообщают.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
17
Татьяна06.09.2020 13:05:41
Это конечно наглостьи... Они же заработали итак, а люди многие не смогли поехать в отпуск из - за ряда причин ... Может стоит поддержать омичей !
35
3
Гость06.09.2020 14:13:43
Коммунальник после смены руководства вообще стал отсой!Турбаза для алкашей и наркоманов!Врачи разбежались, лечебная база мертвая, в столовой тараканы......
37
1
Елена Ю.06.09.2020 14:49:12
Прежде, чем задирать цены, руководству этих оздоровительных организаций неплохо было бы привести в порядок (в соответствии с ценами) номера. Платить за сутки 2500 за гадюшник я не собираюсь! То же самое касается туристических баз Красноярско-Чернолученской зоне.
32
3
Алекс06.09.2020 15:06:25
Любят у нас жлобиться господа. Видать сильно их жаба задавила! Хрен туда теперь туда поедем!!!
12
0
Омич06.09.2020 15:29:46
Предпринимателям следует помнить что по итогам 2019 года инфляция составила 3,4%
10
2
никас06.09.2020 15:34:31
В "Колосе" до сих пор зона обсервации. Данные на 05.09.
24
2
Еще та06.09.2020 16:11:00
Российский туристический бизнес направлен только на зарабатывание. В этом году наши зоны отдыха получили уникальные преференции в виде закрытых международных границ. И что? Правильно - дико заданный цены на все. Низкий уровень сервиса. Потому что такой лафы больше не будет и надо заработать по максимуму. Никто не думает, вот сейчас мы здание обновим, мебель новую поставим, детские комнаты сделаем, начнем наконец-то полотенца каждый день менять. Только деньги. Поэтому и нет у нас нормального внутреннего туризма. И как только у человека появляются деньги, он едет за границу.
31
2
гость06.09.2020 17:45:54
Краснодарский край и Абхазия, номера в санатории у моря можно найти подешевле. А нашим желательно немного губу закатить.
31
4
8506.09.2020 18:00:46
Санатории блин! )) На уровне захудалых домов отдыха! Ещё и цены повышают)) Неужели кто-то кроме пенсионеров - льготников туда ездит?
7
0
вита06.09.2020 18:24:32
ну и поднимайте, кто к ним поедет? То же мне "курорт"!
5
0
45606.09.2020 19:52:40
Так они ж не работали. Не будут же собственники нести свою часть короновирусных убытков вместе со всеми. Вот на нас и хотят перекинуть ущерб от простоя. Раньше когда санатории были в облестной собственности, еще могла быть какая то социальная ориентация. А как прихватизировали - шиш вам. Цена не подступись для простолюдинов
1
0
Люба06.09.2020 20:14:26
Ничто не ново под луной...
0
9
Юлия Шишова06.09.2020 20:58:29
Коммунальник даже новый прайс с ценами не выставлял, и пока закрыт, так что информация не проверена, а цены санатории повышают из за новых требований роспотребнадзора, а они чреваты затратами, и не маленькими
17
0
Так07.09.2020 00:33:30
После ковидных лечиться ехать ?
С головой надо не дружить. Мин год переждать
5
2
Сергей07.09.2020 10:48:57
Русский бизнес, ничего больше.
7
0
Анна07.09.2020 23:53:35
Колос такой-же отстой, как Коммунальник. Это первое. Второе - ехать" поправлять" здоровье после ковидных это как надо себя не любить?!
0
8
Татьяна08.09.2020 00:02:30
Анна, кто вам сказал , что там были больные короновирусной инфекцией? Там жили вахтовики по 14 дней , и у них брали тесты . Больных не было . И сейчас дне которые фирмы , перед отправкой в Якутию и т.п держат 14 дней рабочих в отелях Омска ит.п , так как здесь ниже цены . Рассказал мне это человек , который тоже находился на обсервации 14 дней . Перед обсервацией все сдают тесты , и потом ещё 14 дней на обсервации . Без теста никого не берут на новую вахту . Поэтому в санаториях Омской области находились на обсервации здоровые вахтовики .
2
0
Так08.09.2020 11:41:08
Поэтому в санаториях Омской области находились на обсервации здоровые вахтовики

Источник: https://bk55.ru/news/article/173432/

Вы статистику заболеваемости сотрудников этих санаториев посмотрите.
СНАЧАЛА селят, ПОТОМ тесты только берут.
Они что туда телепортируются и святым духом питаются ?
Контактируют ДО тестов. И случаи выявления были.
Не надо трындеть.
Санатории подсуетились и заработали. А сейчас туда в этот сарай ехать за такие деньги можно только по квоте или по льготе.
За эти же деньги в Турции пожить проще !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич