Новости. Омск

В Омск следом за питерским «Эталоном» и уральской «Брусникой» зашел третий застройщик — краснодарская «Догма»

Где ему обещают площадку, еще неизвестно.

Вчера, 3 декабря, в Омске зарегистрировано ООО СЗ «Догма-Омск». Директором фирмы-застройщика указан Георгий Лабинцев. Полным совладельцем омской компании является краснодарское ООО «Капитал девелопмент», сообщил «Суперомск».

Где ему обещают площадку, еще неизвестно.

Неделю назад руководители краснодарского застройщика «Догма» проводили переговоры с губернатором, заявив об интересе к омскому рынку.

За последнее время это уже третий иногородний застройщик в Омске, специализирующийся на жилых домах. Ранее в Омске открылось ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск», получившее право владения землей в районе улицы Волгоградской в Кировском округе, и ООО «Брусника. Кварталы Драверта. Омск. Специализированный застройщик».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
5
Сергей04.12.2021 23:29:19
Своих строителей всё-таки всех добили?
52
5
Гость04.12.2021 23:33:08
Выдавили всех Омских строителей
15
18
Биткоин борцуна с коррупцией05.12.2021 01:17:24
Значит плохо и мало строили . Поэтому жилье в Омске подорожало больше чем в других регионах и при том что что это один само низкоразвитых городов-милионэрив
51
0
Олегон05.12.2021 03:09:15
Ничего не понял. Они все что-то секретное знают? На фоне рухнувшего темпа ввода омских домов ввиду сложности их продаж гиганты хотят обрушить на город вал новых микрорайонов?
Что я упустил?
31
2
Дмитрий05.12.2021 09:07:36
Олегон, спекуляцию землей.
9
0
Олегон05.12.2021 11:19:49
Дмитрий, в Омске непросто спекулировать землёй. У нас очень высокий уровень разграничения земель несмотря на обилие пустырей - у многих из них есть собственник. На жилищное строительство это не особо влияет - омские застройщики в этом вопросе очень хорошо ориентируются.
27
4
гостья05.12.2021 11:41:16
Для кого строить собрались?
18
3
Прощай, любимый город05.12.2021 13:20:38
Всеобъемлющее целенаправленное уничтожение Омска.

Значит, кому то наш "южный городок" стал поперек горла!
25
6
Всё новое — это хорошо забытое старое05.12.2021 13:29:40
В советские времена председатели колхозов для различных строек очень часто прибегали к услугам "диких бригах" южан.
Казалось бы, зачем, если можно было задействовать своих колхозников?
Всё очень просто!
После каждой такой стройки у председателя колхоза (или его детей) появлялась в городе новая квартира...
Но жизнь не стоит на месте!
И эта схема шагнула в город.
20
1
Эх05.12.2021 14:58:46
А вам не кажется, что целенаправленно всех местных строителей загубили и теперь лезут во все щели? Столичные крысы, такие большие
12
2
Ом05.12.2021 15:05:56
Олегон, можно местным на протяжении 5 лет не выдавать разрешения на строительство - создавая условия для привлечения новых - вот вам обвал строительства в Омске(
4
12
Олегон05.12.2021 15:16:31
Ом, 5 лет не выдавать разрешение на строительство местному застройщику жилья при полностью готовом пакете документов?
Это сказки. Сейчас всё делается намного быстрее, чем, даже несколько лет назад.
7
4
Строитель05.12.2021 18:11:35
Интересно, на какие производственные мощности они будут опираться?
В Омске прям не протолкнуться стало от застройщиков.
Где они все будут брать ЖБИ? "Эталон" может на бывшем заводе "Мостовика" разместиться, а остальные?
С шестым заводом и Гуриновым, непонятно что. В пятый, после истории с Петренко, вкладываться опасно. Энергостроевский маломощный. По факту: "стройбетовские" зск 1 и кжби, и седьмой завод в амуре.
15
2
Строитель из Омска05.12.2021 19:33:37
Олегон, не выдают годами, это правда. По десятку отказов, по три суда по ним, 4 экспертизы. Причем отказы в правовом поле, но какие?! Парковки для инвалидов не так посчитали: не 5 % уширеных от инвалидизации, а от всех... Не машино- места, а парковочные места... То в соответствии с РГН главой 12 посчитайте площадки, то с пунктом 8.2.16.
Это не придуманное, это специально так делают, и каждый раз новый вброс и новое "не так". А тем временем кого надо привели. И плевать на леса для эталона, хотя на улице Бисяриной ЛЕСА точно такие же, но омские застройщики и там нельзя аж на 50 метров к ним приближаться по лесному кодексу. А эталону - лесов нет.
Омск разваливают и убивают целенаправленно.
4
4
Лариса05.12.2021 20:34:45
В Омске мощности крупнопанельного домостроения составляют более 500 тыс. кв. метров в год плюс каркасное и кирпичное домостроение не менее 100 тыс. кв м. Проблема в том, что все это как известно, работает на привозных ресурсах, большей частью из Новосибирской области. При этом стоимость реализации жилья в Новосибирске на порядок выше, чем в Омске. Значит что то не так в организации жилищного строительства в регионе, раз заходят три иногородних застройщика, а наши строят в Новосибирске. Интересно а ресурсы новые компании тоже повезут из Краснодара и Питера или также из Новосибирска.
12
1
Строитель из Омска05.12.2021 22:54:16
Лариса, наши в Новосибирске строят от безысходности, потому что в Омске не дают.
5
6
Омск06.12.2021 00:31:26
Значит все наладится в городе!
13
1
Значит все наладится в городе!06.12.2021 10:31:17
Нет! Ничего не наладится! Будет только хуже и хуже.
Если местные вожачки ориентированы на иногородних, значит смысл этой всей возни в получении откатов, а не в развитие Омска!
Дороги "строят" братские южные республики ..., строительство жилых кварталов отдают иногородним ...
И это при том, что в Омске безработица!!!
А когда же СВОЁ ОМСКОЕ БУДУТ РАЗВИВАТЬ???

Из всех щелей вылазит ПОЧЕРК ВРЕМЕНЩИКОВ!!!
Но НЕ людей, думающих об Омске!!!
12
11
12306.12.2021 10:46:24
К сожалению, омские застройщики строят устаревшие муравейники нижайшего качества. Может конкуренция с иногородними застройщиками хотя бы немного подстегнет качество.
3
0
Алка Зельцер06.12.2021 12:11:12
Что значит "обещают"? Пусть арендуют или выкупают частные земли и строят как все. От дармовых земель цена их кв. метра не уменьшится.
2
0
ценитель06.12.2021 16:42:15
Идите-ка вы, обиженные омские застройщики, со своими панельными коробками и точечными застройками... Строить надо нормально и никто вас не задавит конкуренцией. Мне как обычному жителю, абсолютно пофигу, кто строит жилье в Омске, если оно будет лучшего качества. Сибгазстройдеталь и Трест4 че-т не жалуются, вводят десятки тысяч кв.м. ежегодно и квартиры разлетаются, а такие заслуженные омские строители как Золотов вечно ноют.
0
1
Строитель из Омска06.12.2021 17:07:52
Ценитель, Золотов в отличии от Пивнева с губернатором на рыбалку не ездит
1
0
ценитель06.12.2021 17:25:00
Строитель из Омска, это исключительно проблемы Золотова. Пусть тогда сэкономленное от рыбалки время потратит на поездки по миру, поучится жилье комфортное строить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич