Новости. Омск

Опубликовано новое распоряжение омского губернатора о ковидных ограничениях

Фото: 123ru.net

Новые ограничения приняты оперштабом 3 февраля.

На портале правовой информации появилось распоряжение губернатора Александра Буркова с новыми «ковидными» ограничениями, которые вступили в действие с сегодняшнего дня.

С 4 февраля прекращено оказание первичной помощи в омских поликлиниках. Исключением стали только онкобольные.

Сдвинуты сроки ежегодной диспансеризации и профилактических осмотров.

с 7 по 19 февраля включительно омские учебные заведения переводятся на дистанционное обучение.

В школах на «удалёнку» уходят учащиеся с 1 по 8, а также 10 классы.

Очное обучение в связи с подготовкой к государственным экзаменам продолжают 9 и 11 классы.

В омских колледжах очно будут проходить только демонстрационные экзамены.

Некоторые омские вузы перешли на дистант ещё до решения оперштаба.

Однако в распоряжении указано, что дистанционно в высших учебных заведениях города будут проходить только лекции.

Все экзамены, экзамены, практики и семинары по-прежнему ведутся в режиме оффлайн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
романтичная брюнетка в кроссовках04.02.2022 17:14:49
Непонятно, почему рассадники разврата и алкоголизма не закрывает?
37
17
Вася04.02.2022 17:53:50
А в чем корень то проблемы? В том, что ввели QR коды! Я писал уже раньше об этом, пророчество сбылось:
- если раньше многие заболевшие не шли в больницы, предпочтя просто переболеть дома, то после введения QR болеть дома без вызова врача и сдачи теста ПЦР станет тупо невыгодно! Ведь QR без официального диагноза не получить! Вот и ВСЕ ПОГОЛОВНО ломятся в больницы. В итоге наше и так убитое здравоохранение просто встало.

Не занимались бы ерундой, делали бы QR просто по результатом теста на антитела и я увенен на 100%, что число обращений в больницы уменьшилось бы в РАЗЫ, большинству нафиг бы не нужен был врач на дом или стоять очередь за тестом ПЦР просто для получения официального диагноза.
14
4
Так04.02.2022 18:57:02
Вася, к сожалению вы правы.
6
2
гость04.02.2022 19:43:38
И что это даст? "
19
4
Это я04.02.2022 20:49:51
>С 4 февраля прекращено оказание первичной помощи в омских поликлиниках. Исключением стали только онкобольные.

Разъясните, а то из ваших слов следует что в поликлиниках будут лечить только онкобольных,т.е даже с ковидом принимать не будут если ты без онкологии
36
2
Анатолий05.02.2022 06:18:34
Вася, пророк ты однако. Может быть лучше коды отменить и не издеваться над народом? Были года, когда гриппом поголовно болели и ничего, поликлиники работали. Что, нет срочных случаев для обращения в поликлинику кроме ковида?
36
1
Елена.05.02.2022 11:11:15
Не всё продумано! Ходила мама на физиолечение. Успела сделать всего 3 процедуры... И что теперь? Должна сидеть дома и мучиться от болей!? И сколько таких пациентов по городу оставшихся без лечения!? Закрывают не там, где надо! В транспорте значит толкаться можно, в магазинах тоже, а вот лечиться( тем более у физиокабинета толчеи не бывает, а всё по талонам) НЕЛЬЗЯ!?... Абсурд.
29
8
Майя05.02.2022 12:18:39
Нормально, помощь не будут оказывать в поликлиниках. Они и так не оказывали, а теперь и вовсе. На дом тоже врачи не приходят, у меня знакомый уже 2 суток ждёт врача с температурой 39 и всем по фиг. Им и платят теперь хорошо за корону и все равно не хотят работать. Ещё в стационарах что-то делают, а в поликлиниках чаи гоняют и штаны протирают. На выживаемость у нас теперь.
13
10
Ира05.02.2022 17:54:31
Майя, зря вы так. Врачи тоже люди и они болеют.
1
2
Альбина Лукьянова Старцева05.02.2022 18:12:22
Очень хочется верить в закон по банкротству через МФЦ. Близкий мне человек попал в ужасную ситуацию. Долг 300 тысяч. Работает няней в садике. Подала документы в Мфу. Посмотрим как работает компания МФЦ! Пишут много честных компаний. Но где взять за работу денег если частные затрагивает за работу 100 тыс. Что то я не уверена в благие намеренья
41
4
Омск05.02.2022 20:27:32
Люди ну чего тут обсуждать. Все решения омского оперштаба, да и по стране в целом, давным давно уже не про ковид и пандемию. Больше года уже точно, как паника схлынула и все подуспокоились. Отменил кто то хоть что то? Нет, с той поры гайки лишь сильнее закручивают. Это тупо инструмент, который используют для управления, принуждения, извлечения прибыли и т.д. по списку.
7
40
Алина06.02.2022 01:18:26
Вася, ты безнадежно ограничен и *! Ковид не насморк, от него и умереть можно. Сколько знаменитостей только за это время ушло, не считая простых смертных. А вы рогом уперлись с куар кодами. Да не вылечитесь вы дома, только инфекцию будете таскать повсюду. Из-за таких и растет заболеваемость многократно, запирать таких надо на изоляцию!
39
4
Рон06.02.2022 01:43:06
Алина, выключайте телевизор,не несите людям ложной инфы,ложитесь спать.А завтра проснётесь,зделайте зарядку,выйдите на улицу,подышите свежим воздухом.
9
0
Омич06.02.2022 05:49:05
Страшнее онкология шансов меньше оставляет, бороться с ней надо
12
1
Яяя06.02.2022 09:39:14
Алина, те кто сильно болеют вызывают скорую, а многие при первом чихе тащатся в поликлинику и выпрашивают ПЦР. Спросишь таких людей зачем они это делают, они
- А вдруг ковид?
- И что тебе даст эта информация?
-Буду знать
- Зачем, у тебя всё равно просто сопли
- Ну чтоб знать
И вот эти сопливые люди больше всех возмущаются, что им тесты не делают, А если они не дай Боже кашлянут, то тут же пойдут очередь на МРТ занимать
8
16
Кука06.02.2022 09:48:14
Все, кто говорит, что ковида нет - несут бред. Очень много больных, смертей и осложнений после этого. Вирус постоянно мутирует. А то, что люди халатно относятся к своему здоровью и не делают пцр тесты и ходят в общественные места больные, вот это проблема, которую, наверное никак не искоренить. Менталитет такой, русское авось. И да, врачи тоже люди и болеют. Когда в Китае допустим был карантин, то все строго сидели дома и поэтому вирус победили, а у нас все шарились на улице.
17
5
231906.02.2022 12:49:29
Алина, ковид это именно насморк и ничего больше! Ну температура поднимается, ну у кого-то ещё кашель бывает, у кого-то осложнения в виде пневмонии, в редких случаях. И да, можно умереть (в редчайшем случае, я бы даже сказал в исключительном), т.е. всё как при обычном гриппе, который был, есть и будет. Так что не надо лохматить бабушку.
4
0
Яяя06.02.2022 14:35:08
Кука, сейчас скорее всё перезаражаются в очереди на ПЦР, олну соплю увидели и бегом в больницу на ПЦР в этот рассадник, и кт ещё на всякий случай
0
1
Мария06.02.2022 18:07:05
Это я, в других источниках было не первичной помощи, а плановой.
Насколько я поняла,с острой болью любой в поликлинику, а если вы просто по плану раз в год для контроля посещаете того или иного специалиста, то не примут
3
0
Хлебдасоль07.02.2022 15:40:23
Идите езжайте трактора комбайны машины закупайте, Готовьте поля к посевной, посадке овощей хватит сидеть в зубах ковыряться да спекуляцией.приписками заниматся.Да приписками о небывалых урожаях басни сочинять.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич