Новости. Омск

Мэр Шелест на Урале узнает, как вписывать высотные новостройки в исторический ландшафт

Мэр Омска провел первую встречу со своим екатеринбургским коллегой Алексеем Орловым.

Мэр Сергей Шелест сегодня на Урале провел первую встречу со своим коллегой Алексеем Орловым и членами его команды.

Он находится в Екатеринбурге в составе делегации Омской области. 

— За два дня предстоит познакомиться с нюансами уборки улиц Екатеринбурга, работой трамвайной сети на маршруте «Екатеринбург — Верхняя Пышма», спецификой застройки новых микрорайонов на примере жилого комплекса «Шишимская горка» и торгово-делового квартала «Форум-сити». Очень интересно, как застройщикам удается вписывать высотные новостройки в исторический ландшафт. Также планирую посетить гимназию № 75, которая считается образцовой в вопросах организации питания учащихся, — рассказал Шелест.

По результатам встреч и обсуждений будет сформирован перечень того, что может применяться в Омске для улучшения качества жизни горожан.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Боб23.03.2022 21:42:04
хорошо, что теперь заграница ему недоступна, а то бы поехал стажироваться у Гауди в Испанию. А вот как мести трамвайные пути в инновационном плане - это точно его работа
0
0
Захламино23.03.2022 21:53:15
сильно хочут жить в крепости чувствуем, и другие с ими ужо фундаменты давно уложили.Место тихое там,ДК Феликса не помешает?
12
0
Центр23.03.2022 23:51:19
Опять в Екатеринбурге, других городов же нет в РФ.
10
1
Олегон24.03.2022 00:15:01
Новостройки в исторический центр? На эту экскурсию надо было с собой Антропенко брать. Походу, прощай ТЭЦ-1.
21
0
Юрий24.03.2022 01:00:06
Не надо Омску ориентироваться на Екатеринбург. Омск стоит на болоте, а Екат - на горных породах.
32
0
Иванка24.03.2022 07:24:58
НЕ надо вписывать высотки в исторический ландшафт! Навписывались уже! Пусть лучше узнает, как сохранять исторические постройки, хотя бы не уродуя их вывесками. И приведите в порядок пивзавод, наконец!
19
0
Кочегар24.03.2022 08:57:56
г-н Шелест, других проблем в городе нет, как поганить исторический центр города?
15
0
Кочегар24.03.2022 08:58:18
г-н Шелест, других проблем в городе нет, как поганить исторический центр города?
10
0
Кочегар24.03.2022 08:59:46
г-н Шелест, других проблем в городе нет, как поганить исторический центр города?
18
1
Ёж в тумане24.03.2022 10:25:00
Иванка, ОООООООООООО!!!!! Вывески-это вообще нечто. И все на английском, с дизайном от местных кутюр. В Сибирской глуши... Для кого и чего?
7
2
Матвею24.03.2022 12:36:39
У Ройзман бы лучше спросил, а не этой шайки
10
0
ежкин кот24.03.2022 13:31:57
В Екате так прошлись по историческому наследию, что даже примеры не наскрести. Открою секрет: не надо высотки вписывать в исторический ландшафт. Это еще никому не удалось.
5
0
кит-интерьер24.03.2022 14:59:28
Иванка, а с пивзаводом такая мутная история, что только следователи распутают, с овчарками.
4
0
нечиновнег24.03.2022 19:21:53
Ребятки-котятки, значит олигархи поставили на Омск своих людей, чтобы застроить оставшиеся лакомые и не очень кусочки земли омской человейниками и срубить ипотечного бабла с омичей за дорожающую недвижку. Ну а остальные вопросы, они тоже порешают, в свободное от основной задачи время.
0
0
Кот24.03.2022 20:11:20
Ещё в Омске хорошо вписывается в центре полигон для тренировки обучающихся водителей, на набережной.
0
0
Ёж в тумане25.03.2022 17:10:38
Может лучше в Тобольск? Может там увидит остатки русской культуры?Может свежие мысли придут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич