Новости. Омск

Министр Наркевич в Москве показал главе минздрава РФ Мурашко омские разработки

Изобретения разнообразные.

Министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич на ВДНХ на стенде Омской области отчитался, что представил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко достижения региона в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», а также разработки ученых ОмГМУ.

Первая разработка — модифицированный внутриматочный формованный сорбент. В сочетании с антибактериальной терапией он повышает эффективность лечения гнойно-септического эндометрита — распространенного осложнения, возникающего после кесарева сечения, а также помогает сохранить репродуктивную функцию.

Еще одно изобретение — линейка стоматологических гелей, профилактирующих кариес.

«Представили также материалы, которые позволяют профилактировать инсульт, деменцию и другие различные состояния.

Мурашко заинтересовался и разработкой абсорбентов, отметил, что необходимо работать дальше и проходить клинические испытания», — рассказал в соцсетях Наркевич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: наркевич
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

78
2
Местный24.02.2024 22:08:55
О-о-о... И этот начал картину гнать ((((((
Прощай надежда на омское здравоохранение ((((
58
4
Андрей25.02.2024 00:20:52
Разработки с ТЭЦ-5 ему покажите. И неубранные дороги по всему городу с колеями
2
0
Вовка25.02.2024 02:42:33
Как становятся министрами, так сразу летают по стране на халяву отобедать.
11
1
Aналоговнет25.02.2024 10:22:19
Главное, чтобы этими лекарствами лечить народ не начали. Пусть и презентуют дальше
10
0
в теме25.02.2024 10:29:36
покажите туалет в Калачинской больнице, вот это настоящий прорыв ))
2
0
Еще один25.02.2024 10:44:23
Наркевич что, надышался свежим омским воздухом?
14
0
Да ладно25.02.2024 11:10:53
А чего удалили , препарат называется вниту, разработан еще в когда тот лво институтом, есть ли такой научный институт сейчас , неизвестно, проект реанимирован в 2014 году, бренд вниту -2. Препарат безусловно хороший. Как и стом гели. Но для пиара надо было вспомнить мазь Вишневского и рассказать про историю омской медицины со времен раннего ссср
13
0
Надеждин25.02.2024 11:46:32
Местный, надежда ушла еще раньше, когда всю команду Мураховского сохранили вместе с ним же. То есть теперь Наркевич как зиц председатель Фунт.
0
3
Док25.02.2024 12:28:47
Инновации 21 века дадут толчок экономике региона.
3
0
Коллектив ОмГМУ25.02.2024 15:44:33
Когда уже Минздрав вмешается в работу нашего университета? Ливзан продолжает разваливать, университет! Уничтожает коллектив, снимает с должности заведующего кафедрой биохимии и ставит на это место безграмотную даму свою подругу! Как хорошо было при Новикове! Уберите уже Ливзан, она только на себя работает! Сплошные коммерческие лекции! Спасите наш коллектив!
1
0
Рикс25.02.2024 16:19:16
С награждением Мураховского после "работы" министром здравоохранения области, стало понятно, что из пике омское здравоохранение выводить похоже не собираются. Временщики-с.
0
0
Туман25.02.2024 16:24:58
Ничего, построят Северный обход .
И транзитный транспорт будет объезжать наш город , не видя грязных неубранных улиц и кучу недостроев.
2
0
Омичка25.02.2024 17:30:08
Поликлинику 17 в Чкаловске. Терапевтов нет. Очереди в регистратуру в несколько колен. Аппарат флюонраф сломан, не подлежит восстановлению. По району ездит передвижной флюонраф из про Иво туберкулёзного диспансера. Люди в мороз стояли на улице, чтобы пройти флюшку. . Это достижения!!!
0
0
Alex25.02.2024 19:02:37
в медуниверситете, купите ректорше настоящий женский медицинский халат
3
0
Правда25.02.2024 19:05:09
Буквально на днях, если точнее то 29.08.2024, Артем Николаевич отметит 100 дней в должности министра здравоохранения Омской области и 120 дней как он занимается им в принципе, первые дни он был "советником" губернатора, и очень хочется узнать а что он сделал за 1/3 срока контракта , который теперь заключается только на год. А ответ то не утешительный кроме скандалов с пациентами , казалось бы теми на благо кого он поставлен, по Любинской ЦРБ, Онкодиспансеру, и ГБ 1 он не показал ничего... Человек живет в свое удовольствие: катается по России, Новый год отмечает в Красноярске, хвалится достижениями студентов перед министром здравоохранения России... Но не этого хотят жители области...Они хотят обследоваться по месту жительства (Любинская ЦРБ), не терять сознания в очередях на лучевое лечение (Онкодиспансер), и хоть маленько внимания от врачей (ГБ1) это только то что прямо приходит на память... Через три недели "показные" покатушки в область закончатся, а более ничего и не было...
12
0
Вячеслав25.02.2024 21:32:51
Омская медицина - это жесть. Ни стыда, ни совести. Убогость и срам. Нашли что мурашко показывать ….
15
1
Бендер Задунайский25.02.2024 22:18:56
Разработки...Весь ужас нашего здравоохренения понимаешь, когда попадаеш в больничку.
11
0
Цинь26.02.2024 09:36:50
так это еще 2017 года патент! Интересно, в какие нибудь стандарты лечения этот метод вошел?. У нас же все к этому привязано, поэтому и замечательный ( реально эффективный) тонзиллор пылится в подвалах..
5
1
Ольга26.02.2024 11:18:04
Хотелось бы осведомиться у господина Наркевича, что есть «обсорбент», но раз сам Мурашко заинтересовался, значит всё в порядке...
9
0
Да ладно26.02.2024 11:57:24
Цинь, препарат вниту еще со времен СССР, сажевый институт тех углерода ВНИТУ и омский мед институт, стом гели также не новые. это реанимированные проекты советских разработок которые не были массово и активно применены, хоть и хорошие
0
0
Максим26.02.2024 14:27:12
Ещё бы САПРОПЕЛЬ вспомнили!
Чудо изобретение было, Обещали житницу Всея Руси у нас запустить...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич