Новости. Омск

Мэр Омска Шелест анонсировал повышение стоимости проезда в транспорте на 10 рублей

Изменения вступят в силу уже 1 июля.

Стоимость оплаты общественного транспорта в Омске будет повышена до 35 рублей при безналичном расчёте и 40 рублей за наличные деньги. Этот вопрос мэр Омска Сергей Шелест затронул в рамках своей пресс-конференции.

По словам градоначальника, новый транспортный тариф начнёт действовать уже с 1 июля. Шелест отмечает, что последние 5 лет властям удавалось сохранять прежний уровень цен на проезд, однако рост расходов на транспорт растёт и сумма дотаций на транспорт с 2019 года выросла более чем в три раза, с 900 млн до 3 млрд рублей.

При этом властями планируется скидка на оплату проезда по картам, с этой целью мэрия ведёт переговоры с одним из платёжных сервисов. Подробнее о результатах станет известно позже.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
13
повышение стоимости проезда в транспорте на 10 рублей30.05.2024 12:11:54
Ну, наконец-то!!!
Хоть одна хорошая новость!
48
0
Игорь30.05.2024 12:27:30
Всегда удивляла разница стоимости цены проезда в завсимости от способа оплаты. Сомнительно устанавливать такую систему расчёта, ибо получается что номинальная стоимость рубля разная. Все просто к этому привыкли. А вот если двойные ценники в магазинах поставить где разная цена в зависимости от способа расчёта - все сразу обратят внимание что это мягко говоря неправильно.
34
2
Беглов-потомок ослов30.05.2024 12:29:00
пидормот
59
0
Илларион30.05.2024 12:29:48
повышение стоимости проезда в транспорте на 10 рублей, ещё надо презентацию красочную этого события сделать. С клоунами и фейерверком.
11
1
Лекс30.05.2024 12:35:05
Имел я его ввиду
12
4
тоже омич30.05.2024 12:42:32
время затянуть потуже пояса
25
2
Игорь30.05.2024 12:44:17
Вот же пидорги:((((
41
0
тоже омич30.05.2024 12:46:11
в тюмени, кстати, проезд 31 рубль
и тариф тоже 31 рубль, то есть никакие пиявки не вытягивают дотации
39
2
Омичка30.05.2024 12:57:21
Повышение тарифа на 12,86% - это как вам? А инфляция, говорят, 7,48%.
19
4
Семен30.05.2024 13:02:01
Ешьте пирожные омчанцы.
45
1
Михаил30.05.2024 13:09:40
А зарплаты, не растущие за эти же пять лет, тоже поднимать будут?
27
5
Аля30.05.2024 13:25:42
народ-раб. так НАМ и надо. все боятся. терпилы. зато у дочери Пескова французское гражданство.
25
8
Анна30.05.2024 13:46:17
Народ заслуживают своего царя. Продолжайте дальше ломать ноги в ямах на тротуарах, бояться быть сбитыми самокатами и вело-доставщиками, смотрите на вырубленные деревья и сидите на диване дома вместо того, чтобы идти на выборы и голосовать против Единой России и ей коррумпированный "членов".
36
3
Ольга30.05.2024 14:04:42
шелест -самый плохой мэр из всех,что были. коррупция
32
3
Иван30.05.2024 14:20:34
У Дмитрия Пескова самого французский паспорт, а у его жены Навки ещё и американский. Именно поэтому на Новый 2024 год они отдыхали 2 недели во Флориде (США). Так что, те кто слушают Скабееву, у которой зарплата без премии 1 000 000 белых рублей в месяц ( это можно узнать из официальных источников, это открытая инфа) - получите. Сами виноваты, что верите этим ворам. И Шелест такой же. Наверняка недвижимости больше, чем официальных доходов. Вспомним недавнюю историю с Минобороны. А народ молчит, потому что занят тупо выживанием и работает за 20 000. Позор стране!!!!!!!!!
8
14
Омич30.05.2024 14:22:26
Все правильно .народ это не только те кто пользуется общественным транспортом но и те кто передвигается на личном. И почему они должны компенсировать проезд в 3 млд руб?
16
3
Илья30.05.2024 14:27:06
Омич, чувак когда деталей не будет на твою машинку совсем поймёшь пешеходов и тех кто пользуется общественным транспортом :-))) аналоговнет :-)
36
0
Виктория30.05.2024 15:09:48
По лицу Шелеста видно, что питание очень хорошее. Овощи, фрукты, икра, вырезка. А то, что в эту зиму улицы не убирались, так это не беда. Знаю лично тех, кто травмы получил в эту зиму. Терпеливый народ попался. Кушай Шелест, кушай. Не подавись только. Карма вещь суровая...
29
1
Омич30.05.2024 15:16:11
Проезд подняли на 30%, зарплаты поднять сночало бы
31
1
Гость30.05.2024 16:37:21
Проезд в Омске один из дорогих в регионах Сибири. Зарплаты одни из низких ... благодаря политике дептранспорта, в лице его главного... Результаты оптимизации пассажироперевозок, вылились в стоимость проезда...Сразу на 10 рублей... Это не рубль , 1,5... Это слишком... При такой ситуации , с девками , пробками... Стройте метро и разгружайте загруженный транспортом город.
29
0
Омичка30.05.2024 16:42:13
Вот это единственные обещания, которые ТОЧНО выполняются! Гордимся нашим руководством и их твердым словом!
11
2
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный30.05.2024 16:44:26
Отделяца от масквы нада ! Кровососы задрали всю россию !
15
0
В30.05.2024 17:18:26
Пора этих су чар на вилы. Лысый, с Гагарина, 34, можешь с моим комментом в суд валить, там тоже это повторю.
7
1
Юрий30.05.2024 17:54:06
А зарплата где?
9
0
Омич30.05.2024 18:04:33
тоже омич, там зарплаты ни такие как в Омске а гораздо выше.
13
0
Омич30.05.2024 18:16:04
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный, точно, метро только у них строят, трамваи новые и электробусы только у них, а нам что остаётся кроме повышения проезда, шиш с маслом.
19
1
Инна30.05.2024 18:55:34
Мне тоже интересно, как такое возможно, что у Дмитрия Пескова гражданство Франции. Иноагент? :-)
Комментарий вряд ли опубликуют, но надеюсь народ прозреет.
Шелесту желаю ездить на работу в общественном транспорте.
Это было бы справедливо.
Или пройтись, например, по улице Декабристов пешком, особенно зимой.
Сама лично помогала бабульке перейти дорогу.
Так как на светофорах зимой не чистили снег и образовывались
такие "горки", что нужно было иметь хорошую физформу,
чтобы спуститься с тротуара на дорогу и перейти ей.
Кто ходит пешком, тот меня поймёт.
Позор Шелесту. Плохой мэр.
7
4
Гость30.05.2024 19:59:25
Одна надежда избирателей , на своих депутатов... Может они адекватно оценят ситуацию и не примут такое непродуманное решение для своего населения.... Надо искать эти 3 млрд в закромах бюджета, а не у людей... На шторы и ДР . меньше потратить и правильно распределить доходы области и не надо повышений .. Для региона с одним из низких уровней жизни...Еще ЖКЗ ждет одно из высоких в Сибири повышение оплаты. Опять депутаты будут подтверждать , такое непопулярное решение для населения...
19
1
Гость30.05.2024 20:00:52
ФАС надо проверить обоснованность повышения цены за проезд и на услуги ЖКХ в таком количестве...
5
3
Гость30.05.2024 20:03:43
Одна надежда избирателей , на своих депутатов... Может они адекватно оценят ситуацию и не примут такое непродуманное решение для своего населения.... Надо искать эти 3 млрд в закромах бюджета, а не у людей... На шторы и ДР . меньше потратить и правильно распределить доходы области и не надо повышений .. Для региона с одним из низких уровней жизни...Еще ЖКХ ждет одно из высоких в Сибири повышение оплаты. Опять депутаты будут подтверждать , такое непопулярное решение для населения...Может надо разумнее распределять немалые доходы бюджета... Не за счет жителей...
1
2
Грустный лихачев в домашних тапочках30.05.2024 20:52:44
А банковский что говорит по этому поводу?
13
0
Гость30.05.2024 21:08:23
10 рублей от 25 рублей это 40 процентов, нам зп на столько не подняли доже за пять лет, в Тюмени цена ниже получается 31 руб, а транспорт ходит лучше
6
0
Ден30.05.2024 21:16:40
Гость, я писал в ФАС по поводу понятия тарифов на мобильную связь, на 25 процентов, написали всё хорошо, они могут. Им надо они бедные.
12
0
житель30.05.2024 21:23:45
обнищание омичей идёт полным ходом. всё по плану.
10
0
омский житель30.05.2024 22:28:29
Необходимо срочно послать Шелеста в Тюмень где и проезд не растет и туалетов бесплатных море , а чистотой и ухоженностью превосходит обе столицы . Учиться, учиться и еще учиться , а не эксперементировать на омичах .
4
0
Антон30.05.2024 22:54:48
Цуки! Гниты! Питоросы!
3
1
Полина31.05.2024 10:08:11
Всем, кто пострадал от бездействия мэрии и мэра Шелеста, переломал себе ноги и руки в эту зиму надо было в Суд подавать на мэрию и лично на Шелеста.
Законы позволяют это делать. Но наши люди либо боятся, либо не знают законов. Безграмотность населения в юридическом плане зашкаливает. И с повышениями цен тоже самое. Терпите дальше.
2
0
Алексей31.05.2024 11:21:39
Будет только хуже. Цены на продукты растут с космической скоростью и на услуги и на всё. Богатые богатеют - бедные беднеют. Сраная новая Лада уже 1 500 000. А чиновники и "типа бизнесмены" через параллельный импорт закупают себе машинки. Тут жена одного такого, Юлия Зиновьева (Юлечка Зиновьева-Балакина, как она сама себя называет) выложила фотки новенького Ягуара в своём Инстаграме (запрещенной сети). Ссылку она оставила на Инстаграм в Контакте. И написала, типа, первый Ягуар в Омске. Муж её Александр Зиновьев, владелец "Сибирской нерудной компании", торгует щебнем. Пир во время чумы и ярмарка тщеславия. С такими бабками этот Александр Зиновьев мог бы хоть один троуар за свой счёт сделать. Кстати про него писал БК в своё время. Жадные до омерзения. А простые люди будут платить со своей нищенской зарплаты за дыры в бюджете. Не должно быть такого расслоения . Это очень плохо для страны.
2
0
Давид31.05.2024 11:48:09
Алексей, не удивлён. Торгаши процветают. А где он этот щебень берёт интересно. Там поди целая мафия.
Шелеста - в отставку!
2
0
Олег31.05.2024 12:59:34
Алексей, ржу. А чё на Ладе слабо ездить Александру Зиновьеву?
1
0
Антонина31.05.2024 19:46:22
Справедливые комментарии про тротуары. Невозможно ходить по ним и они не ремонтировались очень много лет. Мы платим налоги и мэрия должна поддерживать тротуары в надлежащем состоянии.Видимо, действительно коррупция победила здравый смысл.
1
0
Антонина02.06.2024 09:36:56
Олег, видимо бизнесмен Александр Зиновьев возомнил себя Джэймсом Бондом... Пир во время чумы.
Шелесту надо проинспектировать тротуары. В обязательном порядке заставить его пройти пешком по улице, например, Куйбышева.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич