Новости. Омск

Омской РЭК настоятельно рекомендовали убрать миллиард рублей из тарифа на электричество

ФАС признала эту сумму необоснованной.

В Омской области в тариф на электроэнергию необоснованно включили почти миллиард.

Региональная энергетическая комиссия Омской области неоправданно зачислила в тарифы на электроэнергию 913 млн рублей. К такому выводу пришли в Федеральной антимонопольной службе после плановой инспекции, предпринятой в нашем регионе.

В итоге ФАС России указала омской РЭК на необходимость вычеркнуть эту сумму из тарифов.

«Выдано шесть предписаний об устранении выявленных нарушений при установлении тарифов в сферах электроэнергетики и обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)», — сказано в сообщении федерального антимонопольного ведомства.

Кроме этого, омской РЭК по итогам ревизии со стороны ФАС придется провести внеплановый анализ расходов на сумму более 13,5 млрд рублей. Их обоснованность ведомству еще только предстоит доказать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
0
Антон03.06.2024 15:57:27
ФАС указало РЭК и выписала 6 предписаний...и все? Это типа пальчиком пригрозила. Те в ответ даже поленятся даже смеяться. Что хотят омские воры то и делают и плевали они на федералов. Миллиард рублей разделить на миллион жителей- с каждого по тысячи сдерут.
41
0
Гость03.06.2024 15:57:40
Очень даже интересно, электроэнергия и ТКО, более подробно можно.
39
0
Сергей03.06.2024 16:06:58
Как же так? Рэк же орган исполнительной власти Омской области.
39
2
Семён Семёныч Горбунков03.06.2024 17:41:23
Это откаты заложены в тариф. Всё тип-топ. Вспомните чем закончили бывшие начальники РЭК, в частности Марченко. Кто же на одну зарплату живёт, правильно лохи.
64
3
Андрей03.06.2024 17:45:21
Одно слово подонки. Они забыли фамилии Калинин и Голушко . Их игры с газом. За такие ошибки руководителя гнать без права занимания госдолжностей на всегда
54
0
омичка03.06.2024 19:25:17
Просто рекомендовали убрать 1 млрд? И никого не посадили, как Калинина?
26
0
Игорь03.06.2024 19:27:57
Для этих целей и притащили варяга в РЭК)
43
14
Картер03.06.2024 19:57:01
За какой период и в каком порядке теперь должны возвращать деньги омичам?
15
0
омич03.06.2024 20:09:26
Андрей, а с чего ты решил, что это ошибки?
30
2
неравнодушный омич03.06.2024 20:39:53
Раньше ошиблись с Калининым и получили срок и он и работники РЭК , а сейчас на кого уголовные дела заведут , ведь это уже система работы РЭК . Надеюсь Прокуратура области поправит ФАС .
15
0
Доблестные03.06.2024 22:55:54
А пенка уходила на преми???
24
0
Maks04.06.2024 00:29:45
Ни одной посадки за воровство электроэнергии ни воров ни взяточников. Бизнес на воровстве. Поймали, вычислили, истребовали взятку. Электроэнергию воруют по сути сами же кто должен контролировать. И РЭК там же рядом. Всё включено в тариф.
12
4
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный04.06.2024 01:09:38
Нужно садить в тюрьму ! за одно преступление должны сидеть несколько раз !
32
0
Гость04.06.2024 06:38:43
Почему такое позволено в омской области... Где проверки, наказания... Выводы, чтобы не наглели... Бардак... Наведите порядок...
23
0
Гость04.06.2024 06:40:12
Надо ужесточить меры наказания... Ничего не меняется... Прокуратура , наведите порядок ...
3
1
Дэбил04.06.2024 09:37:36
Андрей, гнать в Госдуму.
15
3
валерий04.06.2024 09:45:16
Гость, ага, маХфиозно-бельматая "прокуратура", являющаяся непосредственным соучастником всех преступлений в сфере пресловутого ЖКХ (расчёт "управляшками" размеров платежей за содержание и текущий ремонт ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах, оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых на содержание этого ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, исходя из общей площади КВАРТИРЫ собственника, и расчёт размера платы Собственников многоквартирных домов воровским фондом капремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирных домах Омской области также исходя из общей площади квартиры Собственника, а не его ДОЛИ в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме), уже который год подряд наводит этот откровенно воровской порядок. В теснейшем содружестве с т.н. "судебным сообществом" Омской области.
4
0
Бузова04.06.2024 16:09:28
Жуковский и Егоян вместе с Магнитом и кто там за ним стоит (спросите у Лихачева)- вычеркнуть обоих.
2
1
омский житель04.06.2024 21:30:08
Рекомендовали и не передали дело в Прокуратуру ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич