Новости. Омск

Виталий Хоценко «привезёт» с ПМЭФ в Омск сразу несколько инвестпроектов

Фото: t.me/HocenkoVP

В регионе будет построено несколько заводов и других новых объектов.

Виталий Хоценко продолжает сообщать о работе на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, уже подписано несколько различных соглашений с инвесторами.

Так, по словам главы региона, подписано соглашение с группой компаний «Рост» о строительстве тепличного комбината по производству овощей защищённого грунта. Это предприятие позволит выращивать около 15 тыс. тонн урожая вне зависимости от сезона и обеспечит работой около 300 человек. В проект будет вложено более 10 млрд рублей, а запуск комплекса планируется в 2026 году.

Ещё одно соглашение Хоценко подписал с компанией «Центр-Трейд» о строительстве завода по производству решетчатого настила. Это производство обеспечит регион 40 рабочими местами, а объём вложений оценивается в 200 млн рублей. Также как и с предыдущим инвестором, запуск проекта планируется на 2026 год.

Кроме того, омская компания «Стройтраст» построит в регионе завод металлоконструкций и битумный терминал. Инвестиции в первый проект составят 2,4 млрд рублей, во второй — 1 млрд рублей. Первая очередь завода металлоконструкций начнёт работать уже в этом году, а на полную мощность предприятие выйдет в 2025 году. Тогда же планируется завершение строительства битумного терминала.

Очень важно, чтобы омский бизнес видел перспективы развития в родном регионе. Это и налоговые поступления в областной бюджет и новые рабочие места с достойной заработной платой для омичей, — отметил Хоценко.

Не обошёл губернатор стороной и туристическое направление, договорившись с «Сибирским региональным союзом» о строительстве рекреационного отеля. Компания уже озвучивала свои планы по возведению гостиничного комплекса в Омской области и ранее, однако теперь дошла очередь до подписания соглашения.

Рекреационный отель будет включать гостиничный комплекс, ресторан, СПА-комплекс, гостевые коттеджи. Реализовать проект инвестор планирует в 2025 году, объем инвестиций оценивается в 1,6 млрд рублей, планируется создание 120 новых рабочих мест. Комплекс сможет принимать до 600 человек единовременно, — пояснил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
омский житель05.06.2024 17:20:00
Не понял , а заключенные годом раньше соглашения о строительстве ТПК в какой стадии реализации ?
21
0
Андрей05.06.2024 17:38:18
Проект как автобусики перекрашивать?
14
0
Доброжелатель05.06.2024 17:46:16
Строительство тепличного комбината желательно согласовать с китайскими товарищами.
12
7
Палыч05.06.2024 17:57:45
Омскому жителю
В прошлом году было соглашение с ЭКО-культура. Этот проект в Таврическом планируется.
А в этом году с УК "Рост" - в Омском районе.
Завалим всех огурцами и помидорами
18
0
В регионе будет построено несколько заводов и других новых объектов05.06.2024 17:59:40
Рассказывайте сказки дочерям,
Пусть молодцы везут их по морям...
Все сказки сочинили мудрецы -
И для девчонок мудрецы
Придумали счастливые концы!
23
4
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный05.06.2024 18:01:35
А битумный заводик кому тут нужен ? Он закоптит и вонище будет стоять круглогодично ! Долой хэценко он враг наш !
5
9
Dmitri05.06.2024 18:16:28
Ай молодца, чувствется хватка и масштаб! Человечище! Глыба!
20
0
Ybyf05.06.2024 18:25:13
Хочется крикнуть, остановитесь! Построим сначала аэропорт в федоровке, 47 млрд рублей, хватит всем.
21
0
Аааа05.06.2024 19:01:30
Целых 40 рабочих мест......больше на цех похоже
23
0
Шамран05.06.2024 19:08:26
Все эти соглашения - это соглашения о намерениях, т.е. ни о чем. Используются чиновниками в качестве доказательства их исключительного трудолюбия.
13
1
Бро05.06.2024 19:45:32
Омчуки, вас явно считают умственно отсталыми. Даже Остапа из Васиков ццаными тряпками прогнали на третий тень, а вас третий десяток лет ду рачат..
16
0
Тигран05.06.2024 19:47:03
Палыч, омчанкам огурцы позарез нужны с такой демографией.
8
8
тоже омич05.06.2024 20:37:02
метро когда?
4
0
Антон05.06.2024 22:13:13
Обеспечит нас рабочими местами с работниками из Китая, на нашей земле, с нашей водой и достойными ..не зарплатами, а ценами.
6
2
Ъ05.06.2024 22:39:56
Антон, если на чистоту, то и китайцы и турки как работники
, просто эффективнее в несколько раз, даже если платить в два раза больше это выгоднее и заказчику и работодателю. Потому что, местные не умеют и не хотят работать на результат, только видимость изображать и понтоваться своими дипломами фиктивными по сути, ведь весь мир уже по другим стандартам учит спецов давно..
0
0
ИГОРЬ06.06.2024 05:05:14
Мирдверьмяч
1
0
Грин06.06.2024 05:08:38
что то пока жиденько, даже 100 млрд не набегает. а время тикает, 30-й год не за горами. а до 1,3 трлн как до марса. или обещания давно убраны в архив и забыты как неудачная шутка?
3
0
Ирония06.06.2024 05:22:22
Спасибо фотографу. Выражения лиц по Ломбррзо. Особенно у нелюбителя иностранных одежд.
0
0
Гость08.06.2024 08:52:21
Надо инвестировать главное... Перевод ТЭЦ на Газ... Вот проблема ... Экология жуткая... десять предприятий выбросами в 20 тонн отравливали воздух...Когда регат проблему ...Поэтому люди и уезжают в другие города где не травят людей и есть чем дышать...
0
0
Гость08.06.2024 08:55:06
Надо инвестировать главное... Перевод ТЭЦ на Газ... Вот проблема ... Экология жуткая... десять предприятий выбросами в 20 тонн отравливали воздух...Когда решат эту важную для города проблему ...Поэтому люди и уезжают в другие города где не травят людей и есть чем дышать...Надо убрать , сократить главную задачу , выбросы ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич