Новости. Омск

В Омской области стали больше выпускать муки и молока

Рост продуктового рынка составил десять процентов за полгода.

По итогам первой половины 2024 года в Омской области производство продуктов питания составило 71,5 млрд рублей в денежном эквиваленте. Это на десять процентов выше, чем за аналогичный период минувшего года.

Так, объем производства продуктов вырос на 57,6 млрд рублей (109,8% прошлогоднего показателя), а напитков — на 13,9 млрд рублей (113,6%).

«Отмечу значительный рост в производстве муки, молока, растительного масла, кондитерских изделий, круп.

Продолжим работу в этом направлении, чтобы обеспечить жителей качественными продуктами и экспортировать наши омские товары в другие регионы и страны ближнего зарубежья», — написал губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.

Производители нашего региона нацелены на рост впуска собственных продуктов. Это, кроме завоевания федерального рынка, поможет укрепить позиции товаров из Омской области и в сопредельных государствах.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
222616
Сообщите новость

Версия для печати
Теги: Мука, молоко, производство, продукты
Поделиться:
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Омичка18.08.2024 16:19:17
Фальсифицированного молока, сметаны, масла и пр...????
9
0
валерий18.08.2024 16:31:31
Пока отмечается лишь значительный рост цен на всё это "изобилие".
5
0
валерий18.08.2024 16:41:13
Пока отмечается лишь значительный рост цен на всё это "изобилие".
8
0
Антон18.08.2024 16:42:20
В денежном эквиваленте. Офигеть! Можно и один кило продать за миллион, если он один.
14
0
Житель18.08.2024 17:16:10
Врет и не краснеет! Если посчитать с учётом инфляции и роста цен на 20-30% минимум, то получается спад значительный производства! Хватит нам врать!!!
2
15
критик18.08.2024 17:48:07
Отличный показатель работы Хоценко и его команды.
0
10
Александр18.08.2024 18:26:27
Любой рост это хорошо, я вообще считаю, что нужно больше производить самим и меньше закупать непонятно где
13
0
Юг18.08.2024 18:47:08
Коров нет, а молоко есть это чудо..
0
17
Примадонна18.08.2024 19:00:31
Наши производители пищевой продукции всегда отличаются от других регионов! Всегда выполняют и перерабатывают нормы, всегда в лидерах! Тут остается только порадоваться и пожелать всем удачи в освоении и открытии для своих производств новых рынков сбыта!
9
1
Омичка18.08.2024 20:13:20
Как?!! Ещё больше псевдо молока и псевдо молочных продуктов????
6
0
Антон18.08.2024 20:57:41
Измерили в денежном эквиваленте? Цифрами можно играть как картами. 1 кг за пять миллионов по цифрам выгоден чем тонна по рублю за кг.
0
10
Инга18.08.2024 21:27:10
Здорово!) еще бы цены поменьше стали, было бы вообще супер!
3
0
КАКТУС18.08.2024 22:49:08
Коровок меньше, а молочка больше. Спасибо пальме, однако.
2
2
КАКТУС19.08.2024 00:38:06
Коровок все меньше, а молочка все больше. Как так?
3
0
Оркестрант19.08.2024 06:22:10
В Омской области выросло потребление сало и стало слишком много укропа…
1
0
*23.08.2024 16:32:38
Если стали больше выпускать, тогда цена на муку и молоко должна снизится, так происходит в странах со свободным, либеральным рынком. А вот, в станах с плановой экономикой, цена не зависит от количество произведенного, цену устанавливают чиновники, а не рынок.

Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич