Новости. Омск

Омская полиция нашла пропавшего 21 марта Сашу Жидкова мертвым

Тело семилетнего мальчика полицейские обнаружили в открытом водопроводном колодце на территории Таврического.

В ходе крупномасштабных поисков, организованных омской полицией, МЧС и добровольцами, тело пропавшего 21 марта семилетнего Саши Жидкова было обнаружено сегодня, 23 марта, примерно в 16 часов в воде в открытом водопроводном колодце, расположенном недалеко от его дома. Поисковые мероприятия прекращаются, УМВД России по Омской области выражает благодарность всем добровольцам, принявшим в них участие.

Время (некоторые опрошенные следователями жители Таврического заявляли, что видели Сашу живым 22 марта), причины смерти ребенка и прочие обстоятельства случившегося устанавливаются, сообщает пресс-служба омской полиции.

Редакция БК55 выражает свои соболезнования родным и близким погибшего. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Natascha23.03.2014 17:06:03
Соболезнования родителям и всем родственникам!!!
0
0
DrOnan23.03.2014 17:06:20
Кабздец.
0
0
Алекс Ж.23.03.2014 18:24:13
дикая страна, спасайте детишек, вывозите..
0
0
Александр23.03.2014 18:32:12
Жалко ребенка,жить мальчишке да жить,накажите пожалуйста тех разгильдяев что отвечают за эти колодцы,дайте им по заслугам
0
0
Надежда23.03.2014 18:45:52
Родствинникам соболезнования.
И найти этого руководителя,прораба,мастера, кто не закрыл этот люк. А потом всех под суд, всех, по цепочке.
Очень жалко когда дети наши умирают.
0
0
duc23.03.2014 19:10:14
Пацана жаль, но вопрос был почти однозначен. И не надо так обвинять колодец. Это вполне могла быть любая яма. Тает снег. Пару дней назад идём с приятелем к его машине через ливнёвку, он массивнее меня. Он проходит, следом я проваливаюсь по колено. Учите детей быть внимательнее. На Иртыше в своё время я провалился на закрайке льда, только начав опускаться, сразу упал и покатился вбок. Одноклассник аккуратно подошёл и опустил в промоину трёхметровый шест.
0
0
омич23.03.2014 19:15:42
По словам тавричанцев родители мальчика отругали его в пятницу за не очень хорошее окончание четверти,поэтому мальчик ушел из дома.
0
0
ххх23.03.2014 20:32:50
Не надо придумывать.первоклассникам оценки не выставляют.поэтому ругать в принципе не за что.сейчас начнут сплетни собирать...
0
0
розенталь23.03.2014 21:26:31
Соболезнования родителям! Прекрасный ребенок, хорошая семья- сейчас начнут сплетни собирать. А то, что люки открыты за это должны понести наказания все начиная от руководителя района и заканчивая теми, кто отвечает за эти проклятые люки.Сегодня Саша завтра наши дети. Если и будет продолжатся безнаказанность, так и будут гибнуть не в чем неповинные дети.
0
0
розенталь23.03.2014 21:42:45
По Таврическому не один такой люк открыт. Мы возле дома сами закрыли, чтоб не дай Бог дети провалились. Ну по всей Тавричанке закрывать сил не хватит.
0
0
людмила23.03.2014 21:45:44
здравствуйте ! очень жаль мальчика родители примите соболезнования !!! во всём виновато руководство района что нет ни какого дела ни до люков ни до колодцев !!!я живу в с.Прииртышье Таврического района у нас был случай мальчик упал в колодец где люди набирают воду для питья так чудом его спасли и ни кому ни какого дела нет ни главе не работникам вода канала !!! сколько можно уже терпеть такое гибнут не повинные дети !!! а наше правительство пожимает плечами мол всё за свой счёт делайте а за воду и канализацию платите вовремя и к тому бешеные деньги !!! когда всё это прекратится !!! надо писать в прокуратуру всем дружно !!! прошу всех людей поддержать и не поленится написать !!! спасибо всем за понимания !
0
0
Ungern23.03.2014 22:18:20
Жуткий случай. Не стало маленького человечка. Это более, чем трагедия. Но я обратил внимание на то, что этому Алексу из Ж никто не дал достойного ответа. Таких как ты, гнида, наступит час - соберут и утопят в говне засранного придорожного сортира. Ты нелюдь и бОльшего не заслуживаешь.
0
0
оборона23.03.2014 22:25:12
Я этим козлам из гор канализации второй год сигнализирую про открытый колодец рядом с тротуаром что идёт вдоль Омки, как подниматься от Юбилейного моста к гор совету(бывшая библиотека Пушкина)Колодец метров восемь глубиной да ещё и снегом припорошенный. Рухнет ребёнок неделю искать будете - а это чентр города. И звонил ДВАРАЗА!!!КОЗЛЫ!
0
0
Nata23.03.2014 23:05:37
Очень жаль мальчика,он учился с моим ребенком,к нам полиция приходила два дня подряд,расспрашивали моего ребенка,конечно он растерялся,испугался,конечно сказал что он знает,но то что им хотелось бы узнать они не услышали, так как не было информации для них нужной,ну что может ребенок сказать? То что он дружил со всеми детьми в классе? Да! То что он действительно увлекался футболом? Да! А что у них были в семье какие нибудь проблемы? Нет конечно,об этом ребенок не говорит,хотя может какой другой бы сказал,но Саша не говорил.Вот вопросы интересующие нашу полицию,но как они будут действовать ? Не известно.Тяжело,очень,но почему так произошло? Почему? Да конечно им оценки не ставят,но у них по окончании четверти дают диагностический лист,в котором дают оценочную диагностику в 5 бальной системе,возможно у него был снижен балл и его это испугало,и он побоялся маму,теперь неизвестно из за оценки он ушел,или из за того ,что мама не разрешила ему идти куда то(то ли к другу,то ли на футбол) версий много.
0
0
Nata23.03.2014 23:06:43
Пусть земля этому малышу будет пухом!
0
0
fedf23.03.2014 23:21:08
никакое правительство и никакие начальники не помогут защитить нам наших детей
только мы сами
увидел люк - закрой, звони в водоканал, не реагируетводоканал - письмо в прокуратуру например с их сайта можно отправить оф обращение
только мы сами вместе можем бороться с такими вещами
мальчику земля пухом, дети это самое дорогое что у нас есть
0
0
Татьяна23.03.2014 23:28:28
Вряд ли кто-то понесет ответственность за случившееся. У меня отец 2,5 года назад погиб- упал в открытый ливневый колодец.Он сам сколько раз говорил, что закрыть колодец надо- и в ЖКО обращался, и сам в колодец ветки втыкал, чтобы видно его было. Ирония судьбы...Мне из прокуратуры на обращение ответ прислали, что колодец на балансе города не стоит, поэтому и не отвечает за него никто. Не с кого спрашивать..Бог им судья. А мальчишку жалко. Пусть земля ему пухом будет...Родные - крепитесь...
0
0
Romashka24.03.2014 00:01:57
Что за народ.. Всегда стремятся найти вину в родителях. Будто вы никогда своих детей крепко не ругали. Будто вы их всегда водите за руку и погулять по улице родной деревни никогда одних не отпускаете. Мы в детстве сами, без родителей с 3-4 лет вокруг дома бегали и без опаски ходили в гости к друзьям и соседям. Это для детей нормально. Ненормально люки на улице оставлять открытыми. Бедные родители и так переживают полный ужас. Будьте вы людьми, не добавляйте соседям горя своими пересудами.
0
0
лена24.03.2014 03:04:31
плюнте на эту учебу,все уже определено ,не стоит она жизни детей,пусть оно есть как есть
0
0
Иван Сергеевич24.03.2014 09:00:13
Закройте или проверяйте пункты сдачи металлолома.Сразу будет порядок,никому не нужны будут эти проклятые крышки!
0
0
киви24.03.2014 09:52:21
Как же так? Колодец ведь рядом с домом мальчика? Почему не прошерстили все в радиусе полкилометра?
0
0
Тавричанец24.03.2014 09:53:32
розенталь,укажи,пожалуйста,улицы и номера домов в Тавричанке,чтобы можно было проверить информацию и заново установить и закрепить похищенные недобросовестными жителями р.п.Таврическое крышки колодцев.Люди,ведь кто-то же видит эти хищения,но молчит!ОПОМНИТЕСЬ помогите органам правопоряка!Этоже наш дом!!!
0
0
Л24.03.2014 17:13:15
Почему не искали первым делом ближе к дому ? И первым делом - в колодцах ?Все под носом и случилось.
Я раз увидела,что за домом -в 5 метрах, среди полосы деревьев до дороги,крышку люка украли( внизу вода шумела), позвонила в ЖЭК, те позвонили в Водоканал,а потом- внимание! вызывали 2 раза к следователю,ездила в милицию( далеко весьма от остановки идти ) давать показания на сей факт, как первая свидетельница кражи крышки люка.Оказалось,что давно завели дело и нашли кого-то даже, кто эти крышки тырил и сдавал на металлолом.
Нервов мне помотали,так что больше - никогда не позвоню впредь,пусть хоть что будет.
0
0
Капитан Овечкин24.03.2014 17:40:25
Ungern
Но я обратил внимание на то, что этому Алексу из Ж никто не дал достойного ответа. Таких как ты, гнида, наступит час — соберут и утопят в говне засранного придорожного сортира. Ты нелюдь и бОльшего не заслуживаешь.

------

Да на него никто уже не обращает уже внимание. У него две фразы которые он раскручивает в каждой тебе специально. За это он получает деньги от определённых клоунов))

А по теме, получается что все видели и ходили спокойно мимо, до тех пор как случилось несчастье. Теперь ищут виноватого в водоканале или ещё где...
0
0
евгения26.03.2014 09:02:49
Надежде: вот токо не надо искать прораба или мастера! это все стрелочники! проблема в том, что средства на эти люки прорабам и мастерам не выделяются, а когда ЧП-дак иди сюда-прораб или мастер(... а тот, кто финансирование зажимает,обычно на очень высоком уровне, так и останется не при чём((..так ведь не только водоканал поживает, но и все солидные конторы-вот в чем проблема!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич