Новости. Омск

Чиновников облправительства обвинили в незаконном выделении "Мостовику" 200 миллионов

Фото из открытых источников

Эти деньги перечислили компании Олега Шишова за строительство Красногорского гидроузла.

Сегодня Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело по поводу незаконного перечисления 200 миллионов рублей на счета «Мостовика». По версии следствия, эти деньги перечислили некие сотрудники облправительства.

- По данным следствия, в марте 2014 года ООО «НПО Мостовик» из бюджета Омской области были незаконно предоставлены денежные средства в сумме 200 миллионов рублей для осуществления финансовой операции по перекредитованию ООО «НПО Мостовик» в банке, которые не были возвращены в бюджет, - сообщает сайт ведомства.

В итоге силовики завели уголовное дело на правительство Омской области и на казенное учреждение «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» по факту превышения должностных полномочий с тяжкими последствиями.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
рокки26.08.2014 18:16:53
Че т мало украли.
0
0
рокки26.08.2014 18:21:20
А как хотели этим летом утопить Омск в болоте. Главный подозреваемый имеет инициалы ЛКП. Кто его найдет надо вручать крупное вознаграждение.
0
0
рокки26.08.2014 18:21:53
Шишова уже жалко. Думаю, *.
0
0
Титулярный советник26.08.2014 18:32:06
лена, ау! Последний раз уголовное дело против юридического лица возбуждали на Нюрнбергском процессе. По УПК РФ уголовные дела возбуждают только против граждан или неустановленного круга лиц. Учим матчасть.
0
0
Это Я26.08.2014 19:19:16
Кто пристрелит хромого "Мостовика" ?!
0
0
РБК26.08.2014 19:43:30
Вот даже интересно - кого назначат "некими чиновниками"?
И как долго их будут искать? Так-то как бы все уже есть.
Есть сумма - 200 млн (кстати, куда делось еще 325? начинали же с 525 млн), есть человек, который поставил подпись под платежкой, есть документ (наверняка на нем стоит стопицот согласований и главная подпись "УТВЕРЖДАЮ") на основании которого он эту подпись поставил, всяко есть какой-то договор на основании которого родился предыдущий документ и т.д. и т.п.
Но ведь так можно рассуждать только в какой-то параллельной вселенной, слишком просто, правда?
0
0
смотритель26.08.2014 20:17:52
Если бы еще следственный комитет сумел посчитать сколько облправительство должно мостовику, а то накапливается все больше вопросов в отношении умственных способностей дигадировавших следователей, нацеленных руководством на фабрикацию уголовных дел
0
0
Казимир26.08.2014 20:25:17
Согласен с титулярным советником. Субъектом преступления по этой статье могут быть только физические лица. Глупость корреспондента БК выползает уже не в первый раз. Прикиьнте, а как посадят "Управление заказчика" и область осиротеет, не сможет построить, заказать ни одного объекта. Фу!
0
0
Оптимист26.08.2014 20:28:31
Не знаю о каких 200 млн идет речь. Там, похоже, воровали млрд рублей. И на метро, и на аэропорт, и на гидроузел. Систематически, из года в год! А, 200 млрд - это только ягодки, верхушка айсберга! Ищите лучше, господа!
0
0
ютюб26.08.2014 22:05:48
Поверю в правосудие, когда, хотя бы, в качестве свидетеля привезут в наручниках главного бывшего пахана Омской волости.
0
0
ivan27.08.2014 05:58:57
Граждане юристы не судите строго. Получить хоть какую-то информацию - это уже подвиг. Кор. ведь говорит, что против должностных лиц, наверное, это Фомина,Гребенщиков... Последний наследил в МУП Тепловая компания и автономке ЛАО. Западный обход начали строить без ЛКП. Атмосфера "решалово", привнесенная Гамбургом вместе с людьми, которых он привел перекочевала из ДИО. Без хирургической операции здесь не обойтись.
0
0
Новосибирское жЫвотное27.08.2014 09:24:15
РБК, 525 млн это дорога, а 200 это гидроузел.
Едем дальше. Открываем Закон Омской области "О Правительстве Омской области" и читаем.

"Статья 4. Структура Правительства Омской области

1. Правительство Омской области состоит из Председателя Правительства Омской области и членов Правительства Омской области. Членами Правительства Омской области являются первый заместитель (первые заместители) Председателя Правительства Омской области, заместители Председателя Правительства Омской области, министры Омской области.
2. Губернатор Омской области по должности является Председателем Правительства Омской области."

Нет никаких сотрудников Правительства Омской области. Сотрудники у нас в милиции. Ну когда журналисты уже поймут наконец простую структуру органов исполнительной власти Омской области? Ей уже 10 лет. За 10-то лет можно уже разобраться.
0
0
омичка27.08.2014 15:31:26
Неужелт кто-то верит тому, что сообщается в СМИ.Достанется оборудование Мостовика будущим строителям керченского моста бесплатно и все успокоится... и окажется, что ничего не подтвердилось...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич