Новости. Омск

Мэрия Омска просит автолюбителей потерпеть

Чиновники обещают наращивать объёмы аварийного ремонта.

На сайте омской мэрии сообщают об очередном заседании «дорожного штаба», состоявшемся сегодня утром. На нём Управление дорожного хозяйства и благоустройства отчиталось о том, что за минувшие сутки отремонтированы 2 километра омских улиц в разных частях города – на проспекте Мира, на улицах Богдана Хмельницкого, Лукашевича, Лобкова, Булатова, Герцена, 10 лет Октября, на Иртышской набережной. На эти работы ушло 244 тонны специальных материалов.

– Мы будем продолжать аварийный ремонт с наращиванием объемов, – пообещал директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, – просим омичей с пониманием отнестись к нашей работе. Сейчас речь не идет о глобальном ремонте с использованием горячего асфальта. Это просто нерачительно. Мы делаем всё, что от нас зависит, чтобы ситуация становилась лучше и ждем установления сухой погоды и стабильных плюсовых температур для выполнения работ по плановому ремонту дорог.

Замглавы департамента транспорта Вадим Кормилец счёл необходимым обратиться к омским автомобилистам:

– Обращаясь к водителям, мы бы попросили их соблюдать скоростной режим. Сегодня социальные сети наводнены фотографиями пробитых колес, это, конечно, неприятная история. Однако водители должны чётко осознавать, что в каждой луже может быть выбоина, которой еще не было накануне, и если скорость автомобиля значительно превышает разрешенную – результат может быть плачевным. Нам всем нужно набраться терпения и проявлять понимание к ситуации.

Реакцию автолюбителей на эти заявления легко предугадать: в соцсетях постоянно пишут, что последствия «аварийного ремонта» исчезают очень быстро, а от выбоин не спасает даже низкая скорость.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
путешественник28.03.2016 09:53:03
кормилец, просвети нас, неразумных, с какой скоростью нужно передвигаться по омским дорогам?
3
0
новосибирск28.03.2016 09:56:55
путешественник
лучше не передвигаться совсем
10
4
Алекс28.03.2016 10:03:23
Под ввп косят. Вы потерпите, любимая фраза вашего *
7
7
Славик28.03.2016 10:12:51
Полностью поддерживаю. Омичам в первую очередь нужно набраться терпения, затянуть пояса и не жаловаться на то, что по своей неумелости наносят повреждения своим личным автомобилям.
17
0
новосибирск28.03.2016 10:13:42
Терпенье русского народа
На удивленье велико.
Проходит жизнь, но год от года
Мы верим на слово легко.

Мы верим свято в обещанья
И в ход каких-то там реформ,
Приросту благосостоянья
Ещё при нас, а не потом.

А наверху опять воруют,
Как сад коррупция цветёт,
Дворцы и дачи меблируют,-
Там каждый под себя гребёт!

Суды работают исправно
Народу * сидит.
Персона судей богоравна,
Но, правда, ручками блудит.

Мы ждём, когда осуществится
Обещанное властью нам,
Но им уж не остановиться
Кремлёвско-думским свистунам!

И тщетны наши ожиданья,-
Там наверху своя игра:
Нас ждут неясные блужданья
И головная боль с утра.

Терпенье русского народа
На удивленье велико.
Проходит жизнь, но год от года
Нам в этой жизни нелегко...
1
0
как-то так28.03.2016 10:16:35
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться"!
0
0
гость28.03.2016 10:21:28
до выборов нового мэра?
23
0
Алексей28.03.2016 10:22:48
водители должны чётко осознавать, что в каждой луже может быть выбоина- а еще мы должны понимать. что чиновники мерии шли к такой ситуации на дорогах города не один год и не принемали не каких мер анализа на перспективу. что говорит о полном не профессилизме этих так называемы "специалистьв"
11
1
да28.03.2016 10:27:35
/отмодерировано/
Снег не убирали- виновата погода,дорог не стало -виновата погода, а казнокрадов не виноваты в том,что из-за бесконечных откатов дороги строились с нарушениями технологий и без ливневок.
/отмодерировано/
4
0
Ева Кесян28.03.2016 10:30:21
Где находится портал в параллельную Вселенную, в которой ул. Б. Хмельницкого подверглась неудержимому ремонту специальными материалами?
Спецматериалы - это битый кирпич, который разлетается во все стороны?
4
0
Местный28.03.2016 10:44:32
Ремонт,который сейчас проводится бездарная трата народных денег. По всему городу прорезали штрабы, в которые тут же попадает грязь и вода. Асфальт укладывают на совершенно неподготовленную поверхность. Через месяц все "заплатки" отскочат. Казаимиров! Не надо втирать нам пыль в глаза! Дождитесь хорошей погоды! Мы потерпим, но и Вы делайте свою работу так, чтобы Вас не материли в ближайшее же время!
5
1
Зиновий28.03.2016 10:49:05
Нормально, надо привыкать. Ибо реальностьтакова, что это только цветочки и тренд вниз для региона определен на десятилетия вперед.

Остается надежда на упразднения административной единицы и передачи полномочий в Нск, но это в отдаленной перспективе, а пока местное ворье будет в три рта растаскивать последние бюджетные крохи..
2
0
рэм бёаблод28.03.2016 11:24:00
если бы была вера властям - можно было бы и потерпеть! но когда вранье одно, когда казимиров винит СССР за ливневки, а сам лопаткой их засыпает, когда говорит, что вчера хмельницкого залатал, а я вчера и сегодня ехал и не видел ни вчера ни сегодня кто там что делал, какая может быть вера?
всю капусту сожрали-*!
5
0
СДД28.03.2016 13:04:44
Строители, которые могли бы сделать нормальные дороги в торгах на осуществление работ по строительству и ремонту дорог не смогут выиграть, потому как знают порог рентабельности ниже которого прибыль можно получить наверное только путём жульничества и обмана. Поэтому торги выигрывают всякие представители "Арараттяпляпстроев", а чиновники потом как шаманы пытаются призвать на помощь силы природы.
2
0
Манипулятор28.03.2016 13:11:12
Ну потерпеть-то можем, не впервой. Только ситуация каждую весну всё хуже. Наверное, потому, что нормально, как положено, дороги не ремонтируют, вот они и становятся каждый раз всё хуже.
7
0
Иван28.03.2016 13:36:00
Казимиров - молодец! Отремонтировал целых два км дороги!!! Ты бы сначала посмотрел КАК эти 2 км отремонтировали!!! Чтоб у тебя в квартире такой ремонт был!
4
0
Игорь28.03.2016 13:51:26
Сколько можно терпеть пробитые колеса и лужи по пояс. всего этого можно было избежать, вовремя вывезти снег с обочин и дворов, ведь ни кто этого не контролировал, в итоге получаем реки и озера, на дорогах ямы по колено. С каждым годом все хуже и хуже, на весь город набирается не больше десятка улиц по которым ездить можно и это все в миллионном городе, позор для городских управленцев, и не надо говорить что денег нет или не хватает, на погоду тоже жаловаться не надо, мы живем с СИБИРИ и изменение температуры от -15 до +15 происходит в течении 1-2х дней, и снег может растаять также быстро как и выпасть, если вовремя его не убирать и не вывозить. Надо просто признать, что в городе нет Хозяина, то что мы имеем на сегодня это БАРДАК.
Чего ждать на следующий год??????????
19
0
32128.03.2016 14:08:07
Казимиров с Двораковским может зарплату не будут получать(потерпят), пока город в порядок не приведут?
1
0
Мила28.03.2016 15:20:43
сейчас залепят заплатки и на этом весь ремонт закончится...сомневаюсь, что будут класть новое полотно, как например на жукова
3
0
оборона.28.03.2016 15:28:35
А почему молчат учёные мужи из Автодорожных Академий? Мы в бане на Пранова, с мужиками в парной решили, что в таком катастрофическом положении дорог -виновата зимняя оттепель -вода попала в щели асфальта и потом замёрзнув -разорвала его, как фанеру.Никто не виноват!За идею от мэра и губера -откат!Довостребования.
0
0
Виктор28.03.2016 15:56:20
Вот интересно, а какая разрешенная скорость по лужам? Что за бред?
Пешком на лошадях скоро быстрее по городу будет передвигаться.
4
0
иван28.03.2016 16:29:28
Почему все стыдливо умалчивают, что по договорам на выполнение дорожных работ полагается гарантия. Вот и требуйте по суду с этих горе дорожников исполнения гарантийных обязательств по договорам. Что мешает это сделать не пойму!?
1
0
мэр города Омска28.03.2016 16:57:07
Свечку в храм поставил. Так что все в порядке. Снега сегодня уже не увидел. Завтра поставлю, чтобы ямы исчезли.
0
0
Один28.03.2016 17:09:09
Господа из Мэрии. Сообщите сколько средств будет потрачено в этом году и на какие дороги Напишите нам подробно, как и сколько км дорог в Омске вы планируете отремонтировать. При условии, что не хватит средств на все дороги нашего славного городка , куда вы будете обращаться . Народ хочет знать . что нас ожидает следующей весной. Да и Назарову тоже есть над чем подумать, не только своих вороватых друзей прикрывать.
0
0
дед28.03.2016 19:02:22
Почему нет информации об ухудшении дорожного покрытия которое происходит ежедневно. Например, улицу Блюхера необходимо перекрыть для движения, проезд не возможен, иначе тротуары придут в негодность из за вынужденного объезда ям на дороге. Федеральные власти окажут нам помощь в такой критической ситуации?
0
0
омичка28.03.2016 19:05:28
вечером в субботу у "кристалла" рабочие сыпали какую-то смесь прямо в лужи на дорогах. это и был аварийный ремонт? сурьезное мероприятие!
0
0
Антипин28.03.2016 19:50:31
Еду я по выбоинам - из выбоин не выеду я.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич