Дадут ли главрежу «Пятого театра» зарплату в 300 тысяч «деревянных»?

В областном Минкульте нашему ресурсу сообщили, что «закроют» одну из вакансий в скоропостижно оставшемся без директора «Пятом театре».

 

Как выяснилось, в «Пятом театре», оставшемся не только без директора из-за скоропостижной кончины Александры Юрковой, но и без главного режиссера - у известного Никиты Гриншпуна годичный контракт закончился в июле, и он собирался остаться просто в роли «очередного» - все же одна вакансия закроется. Как сообщил нашему изданию министр культуры Омской области Виктор Лапухин, Никита Юльевич согласился вернуться в Омск «главным».

 

В региональном Минкульте заинтересованы в возвращении на пост «главного» в «Пятом» Никиты Гриншпуна. Министр Виктор Лапухин говорит об этом воодушевленно 

 

«Естественно, это произойдет при выполнении определенных обязательств с нашей стороны. Режиссер он интересный и известный. Судить о его творчестве только на основании «Тестостерона», показанного в прошлом сезоне, не стоит», - пояснил МС2 г-н Лапухин. По его словам, Гриншпуна в труппе «Пятого театра» ждут.

 

Никита Гриншпун на премьере своего спектакля «Тестостерон» в омском «Пятом театре»

 

«Никита Юльевич мне позвонил. И мы готовы встретиться. Я дал поручение «Пятому театру» купить ему билет, и во вторник мы увидимся. Обратного билета ему не приобретается. Квартира, в которой он жил в Омске, ждет его», - заявил МС2 министр культуры Омской области.

 

Заметим, что источники нашего ресурса говорят о том, что основным условием возвращения на пост главного режиссера «Пятого театра» Гриншпун выдвигает зарплату в 300 тысяч рублей. Вариант вполне реальный для учреждений Мельпомены, расположенных в более центральных областях, может стать препятствием для возвращения в Омск Гриншпуна.

 

Напомним, что в рейтинге режиссеров и их премьер прошлого сезона, который появился в сентябре в специальном выпуске «Бизнес-курса» «БК-рейтинг 2015. Лица», Никита Гриншпун занял 5 место, а его спектакль «Тестостерон» по польской комедии стал 6-м.

 

«Для меня это приятное будет - подписание договора в качестве главного режиссера (с Никитой Гриншпуном - прим. авт.). А вместе уже с главным режиссером подберем и директора», - рассказал Виктор Лапухин.

 

В Минкульте уверены, что, решив вопрос с главрежем, они подберут под него и директора «Пятого театра». Сейчас там в качестве исполняющего обязанности трудится заместитель Александры Юрковой.

 

Любопытно, что предшественника Гриншпуна Олега Матвеева как главного режиссера «Пятого» хватило лишь на два месяца. Гриншпун был сезон.

 

Виталий Маевский

фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Омич14.09.2015 13:42:20
у ведущих артистов театра зарплата 15 тысяч. не стыдно 300 000 просить?
0
Владимир14.09.2015 14:57:46
из бюджета на зарплату 300 тыщ!
Это сколько он должен собрать денег (прибыли) что бы столько получать в месяц?
Щас время не то, денег в бюджете нет! как и "нету время".
предлагаю рассмотреть кандидатур из сельских клубов, из действующих акторов!
что это такое, что за беспредел?
0
о-114.09.2015 16:32:37
Не надо платить таких денег никому.Обойдемся.Пусть в столице просит и получает такие деньги.Совсем сдурели - 300 тр. !
0
33314.09.2015 21:15:22
А других руководителей театров какие зарплаты? Сколько платят Цхвираве и Золотарю? Сколько получают Ротберг, Бывалин и Дубков?
0
Воадимир14.09.2015 21:34:03
Всем главным платят примерно столько же. Разве что Золотарь получает чуть больше
0
Маруся14.09.2015 22:31:09
Рейтинг режиссеров омских театров? Круто! Подскажите источник, интересно посмотреть. Ну, пожалуйста, кто знает.
0
Макс15.09.2015 10:51:19
сколько получают директора театров , знают только они сами, главбухи и те, кто начисляет. и обэп.
0
Максу15.09.2015 17:48:44
То есть руководители государственных театров сами себе назначают зарплату, какую хотят? Так что ли?
0
вертушка16.09.2015 02:42:53
а кто первое занял? драма поди с "врагами" или "лесом")))))))))))))))
0
Марусе16.09.2015 11:01:45
почти так. есть официальные цифры: оклад плюс надбавки за звания, стаж, премии. есть и неофициальные источники. можно сдавать в аренду театру собственные квартиры, проводить свадьбы, банкеты, пускать заезжих звезд. очень теплое местечко. поэтому на нем и сидят годами.
0
Михаил16.09.2015 16:58:11
художественный руководитель ТЮЗа получает ровно в 4 раза меньше, Бывалин - примерно столько,сколько просит Гриншпун, Дубков тоже не многим меньшим... "просящего", не обольщайтесь, граждане, и не порите чушь,когда вы даже 100ой доли правды не знаете, смешно...)))
0
Михаил16.09.2015 16:59:20
вертушка, драма с чемоданами,она же с "ромой"..)))
0
Матроскин16.09.2015 22:23:59
Михаил, однако для вас великое событие - узнать Василия на фото. уровень икю давно проверяли?
0
Владимир17.09.2015 08:28:46
Главный ТЮЗа получает около 3 Лимонов в ГОД . И не надо больше слов
0
Михаил17.09.2015 10:15:43
Владимир, Владимир Васильевич, Вы?)))) отлучение от арендной кормушки,которую Вы в ТЮЗе организовали не дает покоя?))))
0
Владимир17.09.2015 13:53:26
Аренда? О чем вы Миша! Я не работал и не хочу работать в этом заведении. Хочется просто правды . При этом Вове чуть чуть занизил.
0
Антон17.09.2015 14:50:41
По информации с сайта омского минкульта задекларированный доход главного режиссёра ТЮЗа за 2014 год - 1 938 254 руб.
0
Михаил18.09.2015 19:40:04
Антон, вычитаем страховые, подоходный налог и съемную квартиру, подоходный налог за которую необходимо вернуть государству))))а где написанные 3 миллиона в год?)))и как-то "много" Золотаря в последнее время на БК, может сам проплачивать комментарии про себя?))или пишет?)))
0
Михаил18.09.2015 19:41:39
Владимир, так зачем занижаете, если правды хотите и, тем более, если знать не знаете, что происходит в ТЮЗе, о какой правде речь?))))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич