Новости. Омск

Прокуратура проверяет БСМП-1

Фото из архива

Для медиков могут быть последствия.

Прокуратура отреагировала на опубликованную в соцсетях историю с обвинениями в адрес травматологического отделения БСМП № 1. Прокуратура Кировского округа  Омска по сообщениям средств массовой информации начала проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения в деятельности этого подразделения.

В ходе проверки с привлечением территориального отделения Росздравнадзора будет дана оценка работе медицинского персонала, а также функционированию отделения, обещает ведомство.

«При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе при необходимости организация процессуальной проверки», — говорится в сообщении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
443626
Сообщите новость

Версия для печати
Теги: Прокуратура БСМП-1
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
Григ02.05.2024 04:40:10
круто. а когда займетесь УК? деньги исправно собирают каждый месяц, а дворника нет, подъезд не убирается. гололëд песком не посыпался.
24
2
Гостькак...02.05.2024 08:39:20
Давно надо навести там порядок, везде тараканы, лекарств не хватает, лечат кое как.... Это на урологическом отделении, тоже надо проверять расходование средств... Один туалет на все отделение и всегда занят , больные люди должны мучаться... Ремонта нет одни трущобы, это в наше современное время... Никаких санитарных норм...
14
2
Гостькак...02.05.2024 08:41:22
Давно надо навести там порядок, везде тараканы, лекарств не хватает, лечат кое как.... Это на урологическом отделении, тоже надо проверять расходование средств... Один туалет на все отделение и всегда занят , больные люди должны мучаться... Ремонта нет одни трущобы, это в наше современное время... Никаких санитарных норм...Кто главврач , кто отвечает за ужасное состояние больницы... Люди боятся туда ехать... Дожили....
39
5
Для медиков могут быть последствия.02.05.2024 08:43:52
Что значит "могут быть"???!!!
Это последствия ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫТЬ!!! В любом случае!!!
Самые жесткие! Нельзя оставлять безнаказанно издевательство над больными людьми!

Все наши Губернаторы пытаются остановить отток населения из Омска ...
Ну а какой умный человек согласится здесь жить, зная всё про омскую медицину?!
27
5
Елена02.05.2024 09:14:19
Почему не пишите почему проводится проверка? Повод был в том, что родственница пациентки пожаловалась на то, что у больной образовался пролежень размером с ладонь. А родственники не посещали больную? Пролежни в один момент образовались? Медперсонал виноват, конечно, но почему вопросы возникли только после выписки? Я лежала в отделении травматологии. Мало медсестер, санитарок вообще по одной на отделение. А все лежачие. За всеми бабушками приходили и ухаживали родственники, мыли и т.д. Прокуратура сначала бы поинтересовалась сколько получает младший медперсонал и почему мало денег выделяется на медикаменты.
20
0
Прокуратура крик о помощи02.05.2024 09:52:59
А в МСЧ 4 вообще фабрика смерти Проверьте это заведение хотя бы внепланово
6
6
рамшо02.05.2024 10:31:55
Гостькак..., прокуратура что ли наведет там порядок потравит тараканов, привезет лекарства, будут лечить как надо?
21
0
Гефест02.05.2024 11:38:50
рамшо, Прокуратура проведет финансовую проверку Там всё разворововается и списывают на недостаточное финансирование
4
0
рамшо02.05.2024 12:30:50
Гефест, и что от этого изменится? Откуда порядок-то вдруг возьмется?
2
1
Омич02.05.2024 13:15:47
Прокуратура проверяет не БСМП -1, а омскую БСМП -1. Слово омскую забыли запихнуть?
2
1
Гостькак...02.05.2024 14:37:45
рамшо, заставит работать, это понятно...
7
1
Гостькак...02.05.2024 14:39:49
Елена, какая при этом зарплата главврача.... Больше миллиона в месяц... Поэтому не хватает на ремонт ,на зарплату остальным медикам на лекарства , на оборудование... Когда прикроют этот беспредел...
1
4
омич02.05.2024 15:05:33
пострадавшая сама могла пожаловаться лечащему врачу или родственникам сразу? не доводя дело до пролежня, это ведь не один день прошел
5
1
рамшо02.05.2024 15:26:36
Гостькак..., и каким же образом прокуратура может заставить работать медиков? За каждым из них прокурорского надзирателя поставить?
4
0
Наталья Дмитриевна02.05.2024 22:42:31
За функционал среднего и младшего медицинского персонала, а также за своевременный контроль качества выполняемой работы, выявление нарушений и своевременное реагирование на них отвечает главная медицинская сестра, но, судя по всему, её все эти моменты не особо тревожат, главное получить очередную грамоту, засветиться на телевидении, дать интервью о том, какая она мегадеятельная, как у неё всё под контролем и днём, и ночью, но если заглянуть «под подол», то можно испытать самый настоящий шок!
Весьма прискорбно натыкаться в СМИ на подобный треш, а ведь когда-то Омская БСМП-1 была лучшей больницей в городе, где врачи, медсестры и санитарки буквально выдирали из цепких рук смерти пациентов, но это было давно и уже поросло плющом, тогда и главный врач болел всей душой за вверенное ему учреждение и сотрудников, и главная сестра была гораздо грамотнее и милосерднее нынешней... и пролежни 4 степени были не более чем «гипотезой».
6
0
Владимир02.05.2024 22:57:39
Наталья Дмитриевна, ушло старое поколение врачей, которое учились по учебникам и у постели больного и чувство сострадания и участия в судьбе пациентов им было не чуждо. Сейчас на работу пришло поколение ЕГЭ, онлайн обучения, ковидного периода, не читающие книжек классиков медицины, у которых в глазах только деньги-деньги-деньги. Воспитанные на "тик-токах" и сострадание, милосердие, пациентоориентированность - для них чуждые понятия. Администрация не может, или не хочет, с этим бороться, т.к. для умного доктора нужна в разы большая зарплата. Снилось на всех уровнях: и медсестры - уже не сёстры милосердия и врачи - уже не боги, а административный (бесконечно раздутый) аппарат живёт своей отдельной достаточно сытой, жизнью....крик души, если хотите....не по-наслышке...
4
0
Владимир02.05.2024 22:59:03
...сгнило на всех уровнях....
1
0
Равшан03.05.2024 07:58:06
Проверки эти все для отвода глаз, ничего эта проверка не покажет. Как был этот беспредел и бардак, так и останется. Результат проверки покажет «нарушений не выявлено».
2
0
маршо03.05.2024 08:19:27
Равшан, а хоть и выявят - что от этого изменится?
2
0
Цинь03.05.2024 12:48:39
Владимир, да поколение-то причем? Молодежь, зачастую, приходит с горящими глазами и жаждой помогать и лечить. Но натыкается на реальность в виде стандартов, экспертиз, а вследствие этого - приписок и переделок историй болезни, формализма и пренебрежения со стороны руководства. Кто-то становится послушной серой массой, а те, кто поумнее, уходят к частникам или покидают медицину совсем.
0
0
Сергей03.05.2024 14:03:32
Наталья Дмитриевна, ну, вот пусть прокуратура ремнем и пройдет по «думательному месту» этой главной медсестры, и лучшим исходом было бы снятие её с должности по причине несоответствия, ведь она не может не знать и не видеть всего этого творящегося ужаса, этого индифферентного отношения её подчинённых к пациентам, находящимся в беспомощном, по сути, состоянии. Больница достаточно крупная, и ни к чему там такие «импотентные» руководители!
0
0
маршо03.05.2024 17:48:36
Цинь, потому, что медицина - это платные услуги, за которые платит государство. Медицина отныне на сдельщине, а любой сдельщик первым делом заинтересован в увеличении объема заказов любой ценой. В СССР такие сдельщики даже имя имели - рвачи. Вот наши врачи и превратились в... рвачей.
Бытие определяет сознание!
0
0
Иван03.05.2024 23:40:05
Елена, Весь ответ в слове свекровь.Теперь решила иск пред,явить больнице
2
0
Владимир04.05.2024 07:35:25
Циню....Где вы видели с горящими глазами молодежь? Они уже приходят на практику без желания учиться и работать, а уж пахать совсем не настроены...у всех в глазах частная коммерческая медицина, при минимуме своих усилий...плюс, в силу сложившихся обстоятельств: ЕГЭ, ковид с дистанционный обучением, учение по тестам, минимум минимум знаний...
0
0
Владимир04.05.2024 16:38:17
...минимум миниморум знаний...
0
0
Владимир04.05.2024 20:27:55
Циню, ещё немного: у нас действуют одни стандарты оказания медпомощи как для государственных так и для частных медицинских учреждениях. Разница в отношении к персоналу, оплате одинакового труда, нагрузке на врача.....когда есть что терять, меняется отношение к выполняемой работе. Я имею в виду не только оплату но и моральные нравственные категории: для, престижность, уважение и т.д.

Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич