Новости. Омск

Глава Минтранса озвучил свою позицию по поводу целесообразности достройки омского метро

Вопрос министру задали во время молодежного форума.

Накануне в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» студенты транспортных вузов страны встретились с главой Минтранса Максимом Соколовым и задали ему интересующие их вопросы. Один из участников попросил озвучить министра свою позицию по поводу целесообразности достройки омского метро.

Соколов признался, что сегодня проще законсервировать в Омске станцию метро, чем вложить средства в ее достройку. По его мнению, целесообразнее сделать упор, например, на скоростные трамваи, другой наземный электротранспорт – именно этот вид перевозок сейчас экономически выгоднее использовать.

Впрочем, как пишет Российская газета, он не исключил, что в будущем появится возможность развивать и проект омского метро.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Seregas18.08.2017 15:22:54
Метро нужно достроить по следующим причинам:
- сокращение количества автобусного хлама,
- разгрузка магистралей в часы пик,
- уменьшение затрат на ремонт дорог и продление срока их службы,
- окупаемость уже вложенных затрат,
- предотвращение затрат на поддержание недействующего объекта в безопасном состоянии и на его ликвидацию (в случае длительного бездействия его эксплуатация станет невозможной).
7
0
Даже так18.08.2017 15:25:06
Чтобы запустить скоростные трамваи, нужно сперва заменить все трамвайные пути. А на это денег нет и не будет. Это звучит как троллейбусы на солнечном парусе или автобусы на ядерных двигателях запустить. Смешно.
6
0
Доброжелатель18.08.2017 15:37:36
Настало время сделать упор на запуск скоростного трамвая в Старый Кировск.
4
0
я18.08.2017 15:49:43
у меня другой вопрос:о чём тогда думал Минтранс, когда дал добро начать строительство метро? Или местные чиновники затеяли строительство без их ведома?
21
0
Владимирович18.08.2017 15:54:22
г-н Соколов - горнолыжник-экономист. его самого назначил министром транспорта такой же специалист юрист-экономист и по совместительству танцор-диско. что он может знать что-то о городском, скоростном внеуличном транспорте? о скоростном трамвае он знает только то, что построить его будет дешевле, чем метрополитен. это дилетантский подход. а впрочем этим и отличается всё правительство вышеупомянутого танцора.
0
1
мимо проходил18.08.2017 15:55:35
Данный чел понятия не имеет ни о ситуации с транспортом в Омске, ни о том, что из Омска уезжают. Какой еще он может дать ответ тогда? Только такой как дал, что - пока ешьте простую капусту, но вот в будущем может быть появится возможность для цветной капусты. Ответ равносилен тому, что пока можно законсервировать стройки из-за отъезда народа на место жительства в другие регионы: есть ведь другие жители в городе без квартир, им и будут перепродавать те, кто уезжает, и этот способ в развитии недвижимости, мол, "сейчас экономически выгоднее использовать"...
6
0
Олег18.08.2017 16:34:22
Рачительный начальник. Все в дом. В Москву.
2
0
Наблюдательный18.08.2017 17:13:21
Почему бы нам на строительство метро не пригласить специалистку по судопроизводству и судостроительству? Уж она бы мигом разобралась с омским метром!
2
0
Сергей18.08.2017 17:47:45
Соколов-то ничего не предложил, просто отделался общими фразами
0
0
товарищ18.08.2017 23:13:08
Метро нужно не только построить, но и как-то его содержать. А где в ограбленном городе возьмутся деньги на это. В то, что метро будет самоокупаемым как-то не вериться. Это с самого начало был МММ по Омски
0
0
геннадий18.08.2017 23:52:55
метро то построить можно. И инвестора на него найти не проблема. А дальше то что? Опять "абрамовичам" его отдадут отобрав у инвесторов? То же в принципе и с аэропортом Федоровка.
Вот когда гарантии сохранности инвестиций будут РЕАЛЬНЫ А НЕ МНИМЫ - тогда и построите! И то и другое. Интересные у нас министры - экономисты - выгодно только отобрать и по пилить по их расчетам, а произвести и реализовать - НЕ ВЫГОДНО!
Может кто то подскажет где таких набирают?????
1
0
геннадию19.08.2017 06:38:39
где набирают ? где, где - в ЕдРе! А Соколов дело говорит - зачем метро в деревне? Опять же на консервацию выделят бюджетные денежки, кои очень удобно будет реализовать. БК - ну уберите уже эту рекламу Алмага - ну из холодильника и других бытовых приборов скоро будет лезть! Я бы еще призадумалась - отчего уровень онкозаболеваний в Омске высокий? Население понапокупает алмагов и греет ими что ни попадя, не думая о последствиях
4
0
светлое будущее19.08.2017 09:35:47
Людям не интересны все эти полукриминальные дела. Городу нужно метро и оно бы было если бы не воровали. На пальмиру, гумконвои, войну с братьями украинцами и другую хрень есть деньги а тут бедные. Я думаю причина всех наших бед это враньё.
0
0
виктор19.08.2017 15:09:59
А ТЫ ЧЕ в Деревне живешь?????? ВАЛИ в город!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич