Новости. Омск

И.о. мэра Фролов заявил, что левобережную развязку с метромоста начнут строить в 2019 году

Фото: НГС-Омск

Власти, наконец, сделают трассу из тупика на спуске с моста (карта).

Временный исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов сегодня рассказал о планах разгрузки Левого берега от пробок. Чиновник в  частности пообещал построить новую дорогу.

«На Левом берегу вырос целый микрорайон «Прибрежный»... Хотя метромост, конечно, у нас красивый, в идеальном состоянии, но развязка с него на Левобережье сейчас уходит в никуда. И нужно развязку с сухого пролёта моста вывести через... (объект на ул. 3-й Островской) Обь-Иртышское пароходство и сделать новую дорогу на улице Крупской, потому что дорога Мостоотряда-63 (…) своё, считай, отработала. Мы её будем поддерживать в нормальном состоянии», — рассказал Фролов  ходе эфира на телеканале «Россия».

«В 2019 году нужно заходить на эту дорогу, она архиважна для города Омска, потому что в «Прибрежный» в ближайшее время переедет порядка 15-16 тысяч человек», - пояснил чиновник.

Мэрия Омска уже защитила проект строительства этой дороги, документ прошел экспертизу. Строительство дороги к «Прибрежному» обойдется в 700 млн руб. Деньги будут выделять из городского и областного бюджета. Сейчас власти определяются, в один или два этапа её строить.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



К09.09.2017 13:12:31
Метро уже построили
8
0
мимо проходил09.09.2017 13:33:48
Временный просто не представляет кого-либо другого, кроме себя, после своей временности, поэтому ему совсем несложно сказать, что будет важно тем, кто никак не влияет на выборы постоянного))))
3
1
Рагнар Лодброк09.09.2017 14:12:08
Там пока "романтические" встречи в машинах происходят. Придется кому-то искать другое место.
0
0
местный09.09.2017 14:12:52
уже обещали в 2018 году начать строить, а в следующем году сдвинут на 2025-й?
2
1
омич09.09.2017 15:10:14
Сейчас властям главное наобещать побольше, перед Выборами в марте 2018 года.
А там ... куда кривая вывезет...
Вспоминаю, по-моему, 1962 год.
Над воротами гаража, где работал отец, большими буквами было написано:"Товарищи водители! Ваши дети будут жить при коммунизме!"
Помню, как иду с отцом в гараж, так просил его объяснить что такое коммунизм.
И ведь точно! Живут некоторые при коммунизме!!! И у нас в Омске есть такие, правда не много, человек 100 на весь город.
8
1
.09.09.2017 17:33:09
Кто жил в советские годы при коммунизме...сейчас их дети и внуки продолжают жить при коммунизме... Омич ошибся таких не 100, а тысячи.. Они ничего не производят, ни за что не отвечают, но деньги приличные получают...
9
0
12409.09.2017 22:37:14
что это за загадочные омичи, которые прямо-таки должны туда переехать. Неужто там социальное или маневренное жилье.
1
1
Папа Леня09.09.2017 22:41:41
Власти Омска годами переход через мост людям не могут сделать к остановке, несмотря на многочисленные просьбы. Автолобби омской мэрии предлагает пешеходам делать крюк 700 метров пешочком. А для 20% жителей микрорайона -автомобилистов - новая архиважная дорогу конечно нужнее, чем какой-то там переход.
0
0
чинуша10.09.2017 07:33:39
ну это тело сейчас может что угодно обещать. Всё равно потом с него не спросишь.
3
0
16 декабря 2017
1525 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)