Новости. Омск

В Усть-Ишиме под угрозой затопления оказалась электростанция

Фото: t.me/HocenkoVP

Район и без того затронуло бедствие.

Ситуация в Усть-Ишимском районе продолжает накаляться. Как сообщает руководство муниципалитета, затопление угрожает районным РЭС и электростанции.

В случае подтопления жители района останутся без электричества. Сейчас в работе по укреплению насыпей задействованы 35 человек — этого недостаточно, чтобы в самые короткие сроки предотвратить подъем воды. Просим всех неравнодушных граждан откликнуться и присоединиться к работам — ваши руки не будут лишними.

Сейчас продолжается укрепление земляных валов возле объектов энергетики. Губернатор Виталий Хоценко тем временем призывает жителей региона не паниковать.

Хочу обратиться ко всем журналистам, блогерам, местным жителям с просьбой внимательно относиться к публикуемой информации, чтобы не сеять панику. Наша главная цель — помочь людям справиться со стихией, а затем всем вместе все восстановить, — высказался глава региона в своих соцсетях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Народный наблюдатель11.05.2024 15:10:53
Сидел бы он у себя в Донецке, чего припёрся?
11
1
милфа11.05.2024 21:36:15
Ребята, срочно бросайте силы, тащите всё туда, последнее, что можно прое... Осталось 20 см. Не хватает рук, срочно, где мистер Х. Собирайся
13
2
Соседские парни11.05.2024 21:43:10
Народный наблюдатель, ну вот решил испортить жизнь Омичам. Пора отправить дальше его, сил нет, такая разруха, че творит
3
20
Олег11.05.2024 22:00:40
Соседские парни, разруху старается чинить, вот че творит. Разруху, которые тут до него наделали
18
0
Клоуны11.05.2024 22:11:28
Степашке Огорелкову,лопату выдайте! Хрен бы сидеть в кабинете штаны протерать.
2
17
Паскаль11.05.2024 23:59:47
Народный наблюдатель, Сидел бы ты на своем диване дальше и семечки щелкал. Самое легкое с дивана сидеть и орать! Ведутся противопаводковые меры и как мы все знаем, что зачастую против природной стихии нет приема
7
0
Андрей12.05.2024 00:49:24
Турист в курсе, или попиарился снова и свалил?
7
1
Совет людей12.05.2024 07:07:20
Олег, почему раньше меры не начали принимать? Кто виноват? Прошлые чиновники? Люди сами себя спасают, я Вас умоляю, руками мистера Х сейчас рухнуло всё от бездействий.
3
0
Души умерших животных12.05.2024 07:10:59
Андрей, фотки сделал и на чиле, на расслабоне. Ткачёв там работает.
5
2
Светка12.05.2024 07:24:16
Электростанция в этом домике? Там, что глава поселения с секретаршей и бюхалтером крутят педали динамо-машины!
4
2
Ссср12.05.2024 07:53:02
Паскаль,
А в чём наблюдатель не прав ?
2
0
12412.05.2024 08:31:58
Иногда паника полезна. Для обывателей которые спокойно сидят по затопляемым домам или надеются переждать на крыше, как в Орске.
3
1
Григ12.05.2024 09:52:27
понятно, что против стихии нет методов. вопрос в другом. какие меры будут приняты по компенсации людям за погибший скот, уплывшие дрова, разрушеные хозяйства. кстати, а как помогли жителям Новоалександровки у которых всë сгорело?
4
1
Бро12.05.2024 12:48:50
Педалик на вертолете всех спасет.
2
4
Вольфович12.05.2024 13:37:10
Ну да. Хитрожопые северные татары. Понравилось каждое половодье пособие приобретать! Все имущество бу у вас по десять раз числиться - три пиджака кожанных, три магнитофона!
0
0
Милфа12.05.2024 19:53:29
Бро, мой герой. Он в каком костюме?
0
0
Инопланетянин12.05.2024 20:20:39
Вольфович, так нравится, что плакать хочется, всё нажитое гибнет. Вы как тот начальник, который обзывает людей. Че у нас в Правительстве такие обзываки завелись?
2
0
Да12.05.2024 22:24:58
Это называется так,среди местных жителей нет командира!!!
Те что с чайники,кофэ,Цай...с конца 80-х..захват,прихват.
В итоге..эти ш .аманы,разграбили
Все они на канарах
Вырубив все леса..цыганский табор..а не страна!!!
1
0
омич13.05.2024 11:33:38
Светка, ты чего так неравнодушна к этому району, всякую дичь пишешь под каждой новостью. тебя местные татары побаловали однажды ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич