Новости. Омск

Двораковский до сих пор владеет 5,84% акций «Мостовика»

Вячеслав Двораковский
Как удалось выяснить БК55, мэр Омска Вячеслав Двораковский до сих пор является владельцем акций НПО «Мостовик» на сумму 75 млн. рублей, что составляет 5,84% акций компании.

Согласно данным ЕГРЮЛ, Вячеслав Двораковский, несмотря на избрание мэром Омска, остается владельцем 5,84% акций НПО «Мостовик», где он работал главным инженером до избрания спикером Городского совета. Федеральный закон о муниципальной службе (№329) обязывает высшее должностное лицо муниципалитета (в Омске – мэр города) в целях предотвращения конфликта интересов передать в доверительное управление ценные бумаги, акции (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций).

Двораковский пояснил корреспонденту БК55, что на передачу своего пакета акций у него есть три месяца со дня официального вступления в должность мэра Омска. То есть 11 октября – конечный срок, когда омский мэр может по закону владеть акциями одной из крупнейших компаний-налогоплательщиков Омской области.

«После 11 октября это будет противоречить закону. К тому времени я передам акции в управление для получения доходов другому человеку. Я буду абстрагирован от управления, от участия в получении вознаграждения за результаты деятельности компании и прочее», – заявил БК55 мэр.

Следует отметить, что НПО «Мостовик» выступает подрядчиком в строительстве большинства крупнейших инфраструктурных объектов в Омске.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
так мимоходом11.09.2012 19:58:22
Цитирую:"К тому времени я передам акции в управление для получения доходов другому человеку". вот так просто другому, постороннему. а можно я буду тем другим.
видимость соблюдения закона, все равно дивиденты получать будет, крышевать свои акции тоже будет. бла бла бла
0
0
Z11.09.2012 21:44:05
А ты-то чё разнылся? Не поделились с тобой?
0
0
Сейчас на форуме11.09.2012 22:13:24
Мэр на фото: Ну во как нужны акции!!!
0
0
Прокопенко-Гатальский11.09.2012 22:48:51
дВОРаковский по здравому смыслу вообще не должен быть мэром. За него отдали голоса ничтожного меньшинства. Надо упразднить эту должность вместе с губернаторской. Ввести в управление коллегиальный орган из представителей регионального парламента в количестве 3-5 человек, типа Совета Директоров, Совета старейшин. И никакой централизации и узурпации власти, в России это всегда ведёт к коррупции. По этой схеме мы тогда избавимся от самодержавия и вечного царизма в стране. Нужна серьёзная политическая реформа. Всех совков - на помойку истории. Иначе - вечная Ж*.
0
0
Прокопенко-Гатальский12.09.2012 00:15:42
дВОРаковский - НЕ ЛЕГИТИМЕН! Мэр не настоящий!
0
0
Люся12.09.2012 01:53:40
Другой человек- жена, дети, внуки...
Когда урны на улицах появятся? Почему в центре города- в сквере им.30 летия ВЛКСМ, напротив Транспортной академии- остатки пожарищ биотуалетов? Всё только траву косят и косят....
0
0
Л.12.09.2012 05:43:41
Народ думает, что власть о нём думает... Наивный.
0
0
бормотун12.09.2012 09:47:30
Что тут всех - завидки взяли? Если чел работал полжизни в коммерческих конторах, его выбрали мэром, он что, должен нажитое направо-налево раздать? Должны быть акции переданы в управление - он передаст, ежу понятно семье - а вы бы поступили по другому?!
По поводу мэр-не мэр: кто-то кого-то голосовать не пускал? Проигнорировали выборы - значит всех всё устраивает. Двораковский виноват, что горожанам было лень задницу оторвать - на избирательный участок сходить? Так что нечего теперь ныть - критикуйте конструктивно и по существу, вот как Люся)))
0
0
Кирилл Янчицкий12.09.2012 11:01:08
Визги в нелигитимности Двораковского просто смешны. Вон московские педо-клоуны, а также прихлебатель Федоров не смогли даже 10 тыс. подписей собрать. Сами просохатили светлое будущие, а теперь визг поднимаете.
0
0
Православный12.09.2012 11:28:45
Самую длинную лапшу в мире изобрели два жителя Омска - Двораковский и Тиль.
0
0
Православный12.09.2012 11:33:35
Оказывается дураков каких мало - много!
0
0
Александр12.09.2012 11:35:33
У сына в управлении больше 1000 домов, а папа МЭР - за это даже в Китае расстреливают.
0
0
Прокопенко-Гатальский12.09.2012 12:14:00
По поводу визгов о нелигитимности - то, что народ слабо шёл на выборы мэра, говорит о том, что люди вообще не доверяют системе выборов и той власти, которое организовывает это выборное шоу с заранее известным ей результатом. Как говорил товарищ Сталин - главное, это не как голосуют, а как считают. А призыв - идите на выборы - очень похож на слова Путина - ИДИТЕ В СУД. Это звучит почти как - ИДИТЕ ВЫ НА*!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич