Новости. Омск

Сергей Калинин: «В случае моего заключения под стражу получим разрушение бизнеса и рейдерский захват»

Задержанный по подозрению в мошенничестве депутат омского Заксобрания в своей речи в суде объяснил, почему его не нужно заключать под стражу. Он заявил, что дело политически ангажировано. Его преследуют за предпринимательскую деятельность. Никакого обмана потребителей не было. Если бы не «Газсети», платить пришлось бы ещё больше...

– В чем цель такой меры пресечения? Добиться нужных показаний? Даю сейчас.

Действительно, Андрей Голушко по согласованию с собой намеревался стать губернатором Омской области. Со мной он это не согласовывал. По этой причине я сейчас здесь даю сейчас чистосердечные показания.

В случае моего заключения под стражу мы получим разрушение бизнеса и рейдерский захват. Состояние моего здоровья очень плохое. Я сталкиваюсь с этим впервые. И заключение может лишить меня не только свободы, но и жизни.

Если меня не услышат здесь, я буду обращаться в Верховный Суд, к генеральному прокурору, к президенту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
10
Просто Гость15.06.2018 15:13:14
Хм.. Как он болезненный депутатом стал.
6
2
Зи15.06.2018 16:10:19
Только деньги помогали ему выжить, а без них - сразу все плохо.
26
5
Мозг15.06.2018 16:40:31
я не поклонник Калинина, но злорадство, пожалуй, самое низкое и дегенеративное качество... Если речь идет о мошенничестве, то не понимаю зачем человека арестовывать? Все данные для анализа у органов есть, что мешает разобраться без ареста?
16
1
Александр15.06.2018 17:11:59
Не являюсь ни поклонником, ни противником Калинина. Точнее мне все равно. Но нужно понимать одну простую вещь. Я думаю никто не будет спорить с тем, что весь бизнес уважаемого Калинина имел гос поддержку. Этот факт не скрывался и никем не отрицался. Не нужно обладать большой памятью, т.к. ТМ Лужайкино появилась не так давно. В любом бизнесе, связанном с господдержкой, всегда будут такого рода проблемы. Государство просто так деньги не дает. Я не верю в наивность Сергея Калинина, который беря деньги у государства, полагал, что вот все так и покатится как по маслу. Нужно понимать и признать то, что если ты взял деньги, тебе их просто так не простят. Причину найдут. Ты становишься обязанным, даже если в силу закона эти деньги выданы безвозвратно или безвозмездно. Поэтому говорить о том, что человек добился всего сам, - неверно. Правильнее сказать, что человек добился гос субсидий. Выход очень прост: не бери ничего у государства, держись от него подальше и к себе не подпускай. И это тоже знают все, но почему-то думают, что их пронесет. Не пронесет. А переплаченные людьми деньги за газ нужно этим людям вернуть. Только не вернут. Потому что у прокуратуры и СК другие цели этого мероприятия.
5
6
Омск15.06.2018 17:31:19
Арест в этом случае неприемлем, он же не убийца, а так знатный деляга
4
0
1315.06.2018 18:17:43
Омские следователи и прокуроры, видимо, после случая с Меренковым предпочитают держать подозреваемых поближе и под замком
2
1
хм...15.06.2018 18:22:59
Действительно, Андрей Голушко по согласованию с собой намеревался стать губернатором Омской области.

Источник: http://bk55.ru/news/article/128564/

Дело в том, что он видимо, всегда считал себя теневым правителем Омской области и тема "двоевластия в предвыборный период" получила законное развитие. "БОЛИВАР НЕ ВЫДЕРЖИТ ДВОИХ" - ну а предприятие (кто вообще о них думал). Как пришло - так ушло...
4
0
Лёха15.06.2018 19:50:11
Ему нужно сделать то что его попросят в ближайшее время и его отпустят на все четыре стороны, ну или вешаться. Сами понимаете если уже закрывают, значит всё уже решено.
3
0
Александр15.06.2018 20:03:43
Наблюдаем обычный сценарий потопления влиятельного человека конкурирующим кланом. Не нужно быть наивными - газ тут ни при чем: как уже писалось ранее на БК55, в Омской области цены на газ ниже среднего по России и, весьма вероятно, что схема завышения тарифов - это просто способ добиться нормальной прибыли, которую при жестком регулировании тарифов получить маловероятно. Что касается Лужайкино, то не следует переоценивать уровень поддержки - ею, кстати, пользуются все сельхозпроизводители и, наверняка, для Лужайкино это было просто дополнительным доходом, а не единственным источником прибыли. Кстати, если исходить из утверждения, что Лужайкино - это просто способ хапнуть бюджетные деньги, то можно было открыть в гнилом ангаре на БУ-шном оборудовании гнилое производство (ну вроде известного производства сыра-косички) и гребсти капусту. Но нет, же - с нуля построен завод, на современном оборудовании, идеальная чистота и контроль качества, регулярные экскурсии по заводу (показатель открытости). Так что советую всем злорадствующим персонам включить свои мозги - радоваться нечему.
2
1
гость15.06.2018 20:26:22
причем тут Лужайкино? Поклонская зацепила за незаконные тарифы Горгаза.
6
0
Василий15.06.2018 21:17:17
Мы скоро станем КНДР,только они уже двинулись в направлении хорошего,а мы сто шагов назад...!
2
0
Фома15.06.2018 21:29:21
А где кокорин?
0
0
народный депутат15.06.2018 21:50:51
Полагаю, что это удар не столько по Калинину, сколько по Голушко. Ведь Голушко и Калинин - партнеры по бизнесу. И Центр не желает, чтобы Голушко вмешивался в выборы Губернатора Омской области, потому, что он явно имеет больший авторитет у омичей и может реально выиграть выборы, а теперь он должен затаиться и ждать. Тем более, что Бурков ничем выдающимся не отметился. Просто и банально, для него расчищают дорогу в Губернаторы. Будет ли такой вариант лучшим для омичей, это очень большой вопрос. Похоже, что мы опять и снова наступим на те же грабли. Ничему нас прошлое не учит? Очень жаль!
4
2
Гость15.06.2018 22:06:05
А как же РЭК утвердил тарифы? Это уже подстава получается.
Почему нужно доводить до уголовного дела? Проверили- выявили нарушения - дали месяц на устранение
Для чего этот кровожадный цирк? Так не один бизнес не выдержит. Больше похоже на сведение счетов.
0
0
9386015.06.2018 23:20:03
В случае моего заключения под стражу мы получим разрушение бизнеса и рейдерский захват. Состояние моего здоровья очень плохое. Я сталкиваюсь с этим впервые. И заключение может лишить меня не только свободы, но и жизни.

Ой, девочки, как его жалко !
Я щас прямо заплачу ...
2
1
Швася16.06.2018 02:15:02
уважаемые диванные эксперты...просто так никого не закрывают...есть на то причины, которые известны только ограниченному кругу лиц...а завышение тарифов-это только косвенный повод...
2
0
Не понял16.06.2018 05:39:32
Когда начнут возвращать деньги за переплаченный газ?
0
0
Омич16.06.2018 09:56:20
БК, а почему вы не публикуете статью где Голушко ответил на все вопросы в новом Омске ? Про то, что мы все знаем , он впервые решил сказать открыто ? Испугались, что ОПГ Гринь-Комерцель и Лоренц вас тоже под пресс пустит? Хоть он этого и не сказал, но теперь понятно что именно эти люди пытались его убить, когда он был первым замом у Полежаева.
0
0
Костя16.06.2018 19:57:44
Только про бизнес заикался, а про деятельность ЗакСа молчок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич