Новости. Омск

Аэропорт «Омск-Центральный», скорее всего, получит имя Карбышева, как и ж/д станция рядом

Имя генерала лидирует за два дня до завершения опроса.

Около 53 тысяч омичей проголосовали в рамках проекта «Великие имена России» за одного из трех кандидатов для присвоения имени Омскому аэропорту. По этому показателю регион вошел в число наиболее активных участников акции. Лидер – генерал Дмитрий Карбышев, который получил поддержку 39% проголосовавших, авиаконструктор Андрей Туполев и актер Михаил Ульянов набирают по 30% голосов, передает облправительство.

Поблизости с аэропортом уже давно есть крупный объект транспортной инфраструктуры с этим именем – железнодорожная станция Карбышево. 

Голосование по проекту «Великие имена России», призванного дополнить названия 47 крупнейших российских аэропортов международного и федерального значения именами известных людей, заканчивается 30 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
андрей28.11.2018 20:22:42
ЛЕТОВ!
2
2
Chrun28.11.2018 20:27:06
андрей, ага, ПистоЛЕТОВ!
1
1
мимо проходил28.11.2018 20:35:33
))) Предлагаю компромисс:
Полётная Организация Летов - ПОЛетов! Жаль, тока - русская буква Ё - ну, никак не вписывается в картину. А так бы - ..!
1
1
вова ульянов28.11.2018 20:43:19
"Наш лайнер будет совершать экстренную посадку в Карбышево.Пристегните ремни безопасности, а то ненароком выпадете из кресла!" Нормально, *** звучит.
7
3
Chrun28.11.2018 20:43:44
Опять маргиналы подняли тему алкоголика. Зачем?
1
1
Сергей28.11.2018 21:21:38
Да победит Ульянов или Туполев, это точно, просто интригу изображают
0
0
Двоешник28.11.2018 21:38:53
Карбышев - достойный человек, Герой. Но к чему всё это?! Уже было. "Эх раз, ещё раз, ещё много, много раз..."?
2
1
лютик28.11.2018 21:42:11
Странно всё это. Как бы кто не относился к Карбышеву к его плену во времена ВОВ, но не стоит забывать его "деяния" во времена гражданской войны (после революции 1917 года), когда от его рук погибло много омичей, воевавших на стороне "белых". То есть, Карбышев весьма противоречивая кандидатура, по крайней мере для "воздушной гавани" Омска. Для завода ДА, для улице ДА, но не для аэропорта это уж точно.
Более пугает то что, вновь проигнорируют мнение самих омичей, за Егора Летова высказались в 18,5 раз больше (по данным соцсетей и других ресурсов), чем за Карбышева. Впрочем власти как правило на мнение людей плюют, ну или если по научному - игнорируют.
0
0
А28.11.2018 22:48:31
ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЕТ НЫНЕШНЕЕ -"ОМСК ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"
КОГДА ПОСТРОИТЕ НОВЫЙ ТОГДА И КИДАЙТЕ КЛИЧ ОБ ИМЕНИ ЕГО...
3
2
Лихачев28.11.2018 23:42:14
Удивляюсь некоторым комментаторам. Ну какое отношение имеет певец (любой) к аэропорту. Ну, Туполев - понятно. А за Карбышева многие голосовали из моих знакомых и я не поленился заполнить бумажку просто потому, что он погиб за Родину. Трудно сказать, как бы мы каждый себя повели на его месте.
1
0
Анна Елу29.11.2018 00:38:09
Я тоже за Карбышева голосовала . За настоящего Омича , героя , генерала .
1
1
вова ульянов29.11.2018 01:38:13
Колчак, как и Карбышев был заморожен. Надо между ними двоими выбирать. Я за Колчака. Моя теща с ним прелюбодействовала.
0
0
мимо проходил29.11.2018 07:49:29
Что белые, что красные, что махновцы - разницы нет. Как без разницы и то, кого запишут. С нынешней перспективой ценового роста повсюду и на всё - вполне подходит производное от моего ника: Аэропорт "Проходите мимо".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич