Новости. Омск

Омич Салахов призвал Роднину покаяться

Евгений Салахов
Участник трех Олимпиад, омский гребец Евгений Салахов вступил в публичный конфликт с легендой отечественного спорта, депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» Ириной Родниной. Поводом стало принятие российскими законодателями так называемого «закона Димы Яковлева».

Салахов разместил в своем «Живом Журнале» открытое письмо к Родниной — текст появился после того, как в городах России прошли гражданские акции против скандального законопроекта, а в столице портреты депутатов ГД протестующие попросту отправили в мусорные баки.

«В голове не укладывается ваша позиция как гражданина мира, а вы несомненно являетесь им, - пишет Салахов. - Где доброта и мир в вашем поступке? Куда делись ваши спортивные принципы? Как вы пользуетесь политической силой? Почему вы с такой легкостью уподобились этим «жирными краснолицым» увальням из госдумы, ведь ими кроме жажды наживы и власти не движет ничего. А вы имели ЛЮБОВЬ НАРОДА! Это важнее денег, это важнее всего. Ведь элементарно нажав кнопку «воздержалась», вы сохранили бы эту любовь. Какую же такую силу политическую нужно иметь, чтобы она была сильнее трех олимпийских медалей? Кого вы боитесь?»

Из сложившейся ситуации Салахов видит два выхода. «Звание олимпийского чемпиона оно на то и звание, что дается на всю жизнь. И олимпийскому чемпиону все простительно - он может совершать любые глупости, и народная любовь ему все простит, нужно лишь только попросить прощения! Вы способны на это? Либо второй вариант: на личном примере показать, как это - усыновить ребенка-инвалида. В обоих случаях лично достал бы ваш портрет из бака».

Текст письма быстро распространился по интернету. И заслужил достаточно болезненную реакцию от Родниной. «Это его (Салахова) самое большое достижение в спорте профессиональном», - написала в прошлом легендарная фигуристка в своем «Твиттере».

Кроме того, известно, что до Родниной дозвонился корреспондент «Московского комсомольца». «Единственное, что я могу прокомментировать – мне непонятно, почему наши СМИ освещают лишь одну сторону этого закона, а не освещают другую», - отметила Роднина. - Ну вот почему никто не говорит, почему этот закон был принят? А если вам, корреспондентам, это очевидно, разговаривать мне с вами не о чем!"

Принятый месяц назад «закона Димы Яковлева» запрещает усыновление российских сирот гражданами США, а также въезд в Россию для некоторых американцев.

Напомним, что Евгений Салахов является самым опытным участником нынешнего состава сборной России по гребле. Он выступал на трех Олимпиадах (Сидней-2000, Пекин-2008, Лондон-2012), где занимал поочередно 7-е, 6-е и 5-е места. В Омск 33-летний атлет перебрался в 2006 году. Ирина Роднина избиралась депутатом Госдумы от Омской области. В нашем регионе она принимала участие в открытии нескольких крупных спортивных объектов и презентовала в СКК имени Блинова собственный «Ледовый клуб», который совсем недавно провел свои первые собственные соревнования.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
А16.01.2013 11:37:45
\"Кого вы боитесь?\" спрашивает.
Не понимает что ли что человек может не только из-за страха что-то делать, но и по личному убеждению.
0
0
ДядяЖеня16.01.2013 11:44:17
Салахов красавчик. А Роднина на мой вопрос в твиттере так отреагировала, а потом забанила
0
0
Комментатор16.01.2013 12:11:10
Молодец!
0
0
Маргарита16.01.2013 12:26:21
Дядя Женя, а как Роднина ответила? Нигде не могу найти. Перескажите хоть своими словами, если нет ссылки.
0
0
Елена16.01.2013 12:38:16
"...достал бы ваш портрет из бака". Такие оскорбительные слова в адрес женщины, чести ему, увы, не делают!
0
0
ДядяЖеня16.01.2013 12:46:40
Маргарита, скан переписки с Родниной в твиттере: http://cs6142.userapi.com/v6142601/212d/K-waYlTHVO8.jpg
0
0
Омич16.01.2013 13:08:50
У Родниной кстати дочка в Вашингтоне живет, работает в Russia Today) Какие же они лицемерные мрази все!
0
0
училка16.01.2013 13:08:55
Елене. В данном случае автор не о женщине говорит, а о депутате. Женщина так бы не проголосовала, депутат - легко.
0
0
Маргарита16.01.2013 13:14:42
Елене. А чего оскорбительного - ведь он бы ДОСТАЛ этот портрет, а не бросил его туда. Но при условии покаяния... Ох, как мне хочется, чтобы эта беспринципная карьеристка стала невыездной.
Дяде Жене. У меня по всем имеющимся ссылкам какая-то овца (это не она?) и "страница не найдена". Давайте лучше живым текстом.
0
0
Маргарите16.01.2013 13:33:31
Это особенность копирования с наших страниц. Когда вставите скопированную ссылку, не нажимайте сразу Enter для перехода, посмотрите - возможно там после указанной здесь ссылки стоит еще "Источник БК55 тра-ля-ля...". Если так - уберите это ручками и увидите искомый скан.
/ Заглавный
0
0
Алекс16.01.2013 15:15:36
Салахов - красавчик. Красиво подстраховался от \"пинка под зад из сборной\" (ну, возраст уже, на следующих ОИ уже 38 год), если дадут - это потому что Роднина нагадила.
Объект нападок понятен - депутатское место в Омске нужно.
А суть письма прям из Достоевского: \"Я тварь дрожащая или право имею?\" (Цитата из письма:\"Я хоть не стоял на олимпийском пьедестале, но имею право...\").
Классика жанра. Валуеву напишите, Евгений, или Косте Цзю.
Вам объяснят по-мужски кто вы и где вы.
0
0
Alex16.01.2013 16:08:09
Евгений, молодчина!
Жаль, что таких людей очень мало осталось!
0
0
Молот16.01.2013 18:06:42
Респект Жене! К Родниной,можно добавить Шрейдера,Голушку.Голосовали двумя руками!
0
0
Татьяна16.01.2013 18:24:23
я горжусь вами женя вы достойный гражданин РОССИИ
0
0
Евгений16.01.2013 19:35:13
Лицемеры из правящей партии должны знать, что не все в стране оболванены их пропагандой. "Единый порыв", с которым холуи голосовали за позорнейший закон, в очередной раз подчеркнул всю низость коррумпированно-лизоблюдской банды.Молодец,Салахов!!!
0
0
Александр16.01.2013 21:02:22
Читаешь комменты - свора безродных собак. Это относится и к московскому "маршу". Столько защитников у больных брошенных детей. И все из благородных чувств рекомендуют подоецам из думы, той же Родниной, усыновить хотя одного ребенка. А почему бы вам, участникам марша, это самим не сделать? Вас таких умных и благородных - десятки, сотни тысяч. С вами умный Познер и олигархи. Почему это должны делать американцы?
0
0
Хе17.01.2013 00:27:52
Да вроде бы Салахов со всей бандой гребунов сразу после Олимпиады сдрыстнули из Омска в поисках кормушки посытнее. Так что про патриотизм, порядочность и другие благодетели чьяб корова мычала, а у этих спортсменов-перекатиполе молчала бы (у обоих, и Салахова, и Родниной)
0
0
Alexey17.01.2013 11:54:04
После того как Роднина ответила "про тётку из очереди", то мне всё сразу стало понятно. На Роднину ни кто не давил, она сама, так сказать "от сердца" проголосовала. Бог ей судья! А Евгений молодец, наивным людям ещё раз дал шанс понять, кого мы избрали.
0
0
marina17.01.2013 11:59:37
В том и беда, что многие "депутаты-заседатели" плавают поверху, поддерживаемые нашими воспоминаниями об их давних спортивных достижениях; а подумать, что успехов в спорте может достичь часто только человек жёсткий, идущий по головам и бьющий в морду, и что ждать от него человеколюбия - ну вы даёте...
0
0
ironside17.01.2013 13:53:41
письмо написано в оскорбительной форме, в духе либеральной гопоты, для которой правильное мнение это только то что у них, всех остальных своих сограждан они готовы смешать с грязью...

очень жаль что известный спортсмен опустился до такого поступка((
0
0
ironside17.01.2013 14:19:22
письмо написано в оскорбительной форме, в духе проамериканской либеральной гопоты, для которой единственное правильное мнение это то, которое у них, всех остальных они готовы смешать с грязью

очень жаль что известный спортсмен Салахов опустился до такого поступка, можно не соглашаться или спорить с позицией Родниной, но оскорблять и унижать женщину это недостойно
0
0
джеки чан18.01.2013 00:52:56
вообще Салахов никуда из Омска не "сдриснул" как вы смели выразиться, все так же предствляет интересы нашего славного города, то что семья у него в Екб то это да, если внимаетльно прочитать письмо то и не унижал он никого там, просто задал вопросы как нормальный гражданин своей страны. а вот роднина как депутат просто обязана отвечать на письма граждан, работа у нее такая.
0
0
ironside18.01.2013 04:08:35
Роднина как и любой другой депутат имеет право на принятие самостоятельного решения.

Почему бы господину Салахову не обратиться с подобным выпадом в адрес депутата Валуева, коленки дрожат??
0
0
олег19.01.2013 01:34:33
Имеющий глаза, да увидит. Госдеповские кураторы оппозиции уделяют огромное значение символизму (достаточно вспмнить саморекламу Немцова - так называемую утечку телефонных разговоров), всё продумывается до мелочей: что и как делать, что это должно обозначать, заранее выбирается кандидатура того, кто это должен "обьяснить" народу. Нет ни какой случайности в том, что именно этот гребец-неудачник "растолковывает" значение символических пакостей моссковской оппозиции. Именно этому халую "болотные" хозяева доверили рекламировать свои акции, без сомнения гребец лишь подписал витиеватые измышления госдеповской комарильи. Я не сторонник нынешней власти, но позволять возглавить народное недовольство тем же мерзавцам, которые разорили нашу страну, довели народ до нищеты и бесправия нельзя, иначе мы получим повторение 1917 года, когда предки этих демагогов оседлали народный недовольство и спровоцировали гражданскую войну. Торговля сиротами показывает, что эта изуверская политика возвращается - "люди стрелявшие в наших отцов строят планы на наших детей". На мой взгляд всё элементарно: как только неудачнику стало извесно, что его исключат из сборной, он с помощью "болотных" знакомых решил обратить свой провал себе на пользу. Именно таких мерзавцев нужно травить, а не Роднину, чтобы неповадно было неудачникам разных мастей (наверняка объявятся "страдальцы" из других сфер жизни) обращать свои обиды и неудачи в политические достижения на мутной волне антироссийских компаний.
0
0
ironside19.01.2013 02:24:26
а вообще сценарий прослеживается тот, же что в ситуации с Шендеровича с Кожевниковой, сейчас Роднину пытаются унизить,

кто вам из женщин еще мешает, господа мужественные либералы?
0
0
Сергей21.01.2013 13:39:08
Про Госдеп,гопоту -читать противно,уже надоели!...Неужели непонятно,что с волками жить,по волчьи выть! Я Роднину не осуждаю,попробовала бы она возразить против агрессивно-послушного большинства!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич