Новости. Омск

Скандально известный правозащитник Кузнецов снова попал в историю, отказываясь платить за проезд

Закончилась «акция протеста» стычкой с пассажирами.

Омский общественник Валентин Кузнецов, который, по его словам, возглавляет местный комитет по правам человека, периодически «засвечивается» в городе по разным поводам: то подает иски к органам местной власти, то, наоборот, организует коммунистическую структуру по поддержке бывшего губернатора в нулевые, то участвует в акциях Нателы Полежаевой. Но начинал он когда-то с «перформансов» в общественном транспорте, отказываясь платить за проезд. Сегодня в соцсетях появилось видео, согласно которому общественник вернулся к тому, с чего начинал. 

На этом видео запечатлен Кузнецов, который отказался оплачивать проезд в автобусе «Автосилы», мотивируя тем, что ему как пенсионеру положены льготы. На остановке «Сельхозинститут» из-за его позиции водитель автобуса отказался ехать. После перепалки с кондуктором общественник уронил телефон, на который нечаянно наступила женщина, а он, думая, что это намеренно, ударил ее по лицу. Они обменялись оскорблениями.

Ситуация возникла из-за непростой схемы установления льгот в общественном транспорте. В Омске льготный проезд действует в основном в муниципальном транспорте, и общественник, видимо, счел такое неравенство нарушением прав льготников, вынужденных сегодня в Омске ждать автобусы с табличками «льготный». Тем более, что эти льготы обеспечиваются не муниципалитетом, а государством.

Комментаторы в паблике «Инцидент-Омск» напоминают, что в некоторых европейских странах в общественном транспорте сейчас устанавливают бесплатный проезд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кузнецов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
23
Георгий06.04.2019 18:53:16
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты... Вот такие кореша у Полежаевой, по обоим тюрьма плачет
29
25
гость06.04.2019 18:56:47
Данный господин ещё с ельцинских времён митингует и всё остановится не может. Вот такой у него образ жизни.
11
6
дмитрий06.04.2019 20:35:23
Бабка специально раздавила телефон который выбил мужчина справа от Кузнецова. А люди вокруг начали бить Кузнецова за ответные действия. Жалко лиц наподающих не видно
36
11
Анатолий06.04.2019 21:43:09
Отстаньте от старика, было бы больше таких, лучше бы жилось народу. Я думаю, что в статейке не всё правда.
15
20
Bладимиp Aлекceeвич06.04.2019 21:46:02
Блин, усыпите его уже штоле)))
18
19
Олеся06.04.2019 22:44:59
Деда уже не раз ловили на провокациях, мерзопакостный старикашка
2
4
Славян06.04.2019 23:27:11
В Омске один деятель уже обещал бесплатный проезд
12
11
Чижиков06.04.2019 23:57:13
Бездельник.
26
4
Йцукен07.04.2019 01:36:03
Старика молодые парни поколотили. Браво! Если бы на его месте был бы какой нибудь кавказец все приткнулись и молчали. А злая старуха за которую они заступились специально топтала его телефон. Как бы вы поступили если бы ваш телефон специально назло топтали?
20
15
5507.04.2019 07:35:44
Где она себе подобных умудряется находить то Зорин то Кузнецов. Развлекаются на пенсии как могут. Нас за детей заставляют платить, а он не хочет специально ждал такой автобус. Че идеи закончились Полежаева еще не придумала новые провокации. Так теперь понятно почему полежаева не выплачивает годами зарплату. Тоже считает не нужно, а еще орут право защитники чертовы
3
2
Доброжелатель07.04.2019 07:57:59
Надо Кузнецову тесно взаимодействовать с местным омбудсменом Касьяновой.
21
8
Иван07.04.2019 09:02:42
Молодец Дед,
19
19
Народный депутат07.04.2019 09:48:58
Кузнецов во многом прав. "Скандально известный правозащитник", а тогда Сусликов кто? Народ в Омске отупел до такой степени, что уже не отличает белое от черного. Омск разваливается. Фасады домов покрасят к приезду Путина и всё! Будьте довольно. Мне стыдно за, что я родился здесь.
35
4
Сергей Е.07.04.2019 11:00:23
Противно когда в транспорте - предъявляют какие-то бумажки молодые(одетые не с АШАНА) люди.
Вот проработал я 40 лет в городе Омске. Сорок лет бесконечного, ежедневного труда, с 8.30 - до 17.45 с перерывом на обед с 13.00-14.00. Если уволнялся - уже через неделю РАБОТАЛ на другом месте!
Заработал 550рублей -губернаторская надбавка и 12.300 пенсии. Как работающий пенсионер уже 3года не получаю никакой компенсации!
Ну не ужели я НЕ МОГУ проехать на городском транспорте(раз в неделю -в БАНЮ!)- БЕСПЛАТНО???!!!
Не уж-то НЕ ЗАРАБОТАЛ -бесплатного проезда???!!! в ЭТОЙ СТРАНЕ? НЕфтяных вышек и газовых труб???Где целые АРМИИ -ДАРМОЕДОВ жили и живут с моих НАЛОГОВ!
Какккккие БЛАГА создают -ПОГОНЫ?
А у них и зарплаты, и пенсии -ДРУГИЕ!Да и ЛЬГОТЫ!!! НЕ МОИ!
ВОЗИТЕ СТАРИКОВ -БЕСПЛАТНО! ОНИ ЭТО -ЗАРАБОТАЛИ!
10
17
Владимир Валерьевич07.04.2019 11:39:40
Бить женщину приклонного возраста нельзя ни при каких обстоятельствах.
На видео видно что молодой парень оттеснил и держал Кузнецова.
А, если бы он на моих глазах ударил мою мать или жену, я бы не стал его держать, я бы его ударил. И этот удар был бы последний в его жизни.

Если человек сам себя не бережот и вечно лезет в драку, то в посёлке Омский, то в автобусы, то поможет ему только внешний присиотр.... И как мне кажется психиатрическиц
6
9
Плюсоманчик07.04.2019 12:29:38
По сути данный индивид, во многом прав, но есть одно большое но- он душевно больной-официально состоит на учете.
10
4
говори, да не заговаривайся07.04.2019 13:12:23
Плюсоманчик, вот за клевету тебя и надо привлечь...Думаю БК поможет узнать, кто ты...да и полиция обязана будет найти
18
3
мило мимо07.04.2019 13:19:26
Автосила подставу классную устроила, не зря же там полицейские хозяева...они же знают, что по закону Кузнецов прав. Но если они по закону, как он требует привлекут его за безбилетный проезд к административной ответственности, он сможет доказать, что в Омске существует сговор перевозчиков. которые кончают муниципальный транспорт...Противно, что из-за таких вот гнилых тёток страдают все... продажные противные личности , устроившие этот самосуд ПОЗОРНИКИ!!!!!
9
13
Кот07.04.2019 13:47:13
Кузнецов в своём репертуаре. Удивительно , если бы было по другому.Горбатого могила исправит.
32
12
Омич07.04.2019 14:03:12
У него как пенсионера есть льгота на проезд в городском муниципальном транспорте. Это оплата не 30 рублей за одну поездку, а всего лишь 18 рублей. Какие категории граждан освобождены от оплаты за проезд есть информация в СМИ и Департаменте транспорта.
2
3
Ильф и Петров07.04.2019 17:30:42
Да ты кто такая???!!! Да не , ты к о такой???! Да ты что!!! И хррясть - хррясть по мордасам!!! А она хррясть и растоптала мобильник!!! А он ей в морду: НА ТЕБЕ КОШЁЛКА!!! И она ему пинком под фаберже - На!! И по мордасам! По мордасам!!!
9
1
Улов08.04.2019 05:15:54
Не раз наблюдал подобные действия,остановка и ожидания когда человек покинет салон или заплатит, водителей маршрутки в отношении тех пассажиров которые по разным причинам не могут заплатить и всегда оторопь меня разбирала от данной демонстрации своей маленькой но власти и прямого неуважения к остальным пассажирам .Водитель то рассчитывает на суд общественности и скорый приговор ,а мне всегда хотелось этому водителю по ушам дать .Кузнецову не повезло с пассажирами или действительно подстава.
4
1
верю08.04.2019 08:24:44
Это уже диагноз.
6
7
Нострадамус08.04.2019 10:55:13
А кто разобрался в том, чего хочет Кузнецов? Он хочет бесплатного проезда для пенсионеров? Так нет у нас бесплатного проезда для пенсионеров и не было никогда. Есть возможность купить льготный проездной и ездить за 19 рублей или скоко там рублей. Автосила эти карты принимает. То, что эта старый провокатор выбрал для провокации автосилу, а не муниципальный автобус тоже о много о говорит
12
7
гость08.04.2019 11:21:00
Вы не правы, есть категория пенсионеров которые согласно закона ездят в пассажирском транспорте бесплатно и их тысячи.
20
8
Елена Анатольевна08.04.2019 11:45:27
Этот провокатор устраивал свои перфомансы в автобусах еще 10 лет назад при других тарифах и другой системе льгот. Я была свидетелем. Он сознательно задирал кондуктора и провоцировал скандал. А его аргумент: я правозащитник и свои права знаю. Когда его тыкали носом в правила обслуживания на общественном транспорте и правила оплаты, он говорил что чихать хотел на НА. И, во всяком случае, при мне, его те же пассажиры и выкидывали из автобуса. Он задира и неадекват.
7
5
Кац08.04.2019 11:56:23
за эти вонючие подобия транспорта платить точно грешно! В Москве и питере нормальные автобусы-с кондишенами, не устосаны как экскременты ископаемые! В омске то горит это чудо на колесах то фото скидывают с тюнингом от канализационной трубы!
3
2
SesilLe Rhodes08.04.2019 12:59:22
правозащитник в морду бабам запросто подносит...красавец.
3
6
Александр08.04.2019 15:24:53
"Кацу"
В Москве и Питере разные автобусы, попадаются не лучше омских, съезди дорогой и посмотри. Мне приходилось много что в данных городах увидеть.
5
5
гвоздь08.04.2019 17:26:56
Кузнецову везде пролазили его проказы,и он не подумавши поперся в Автосилу права качать,а в автосиле такие номера не проходят!!!
7
0
пассажир08.04.2019 17:40:58
Самое интересное, что сотрудники автосилы теперь сами никого не трогают( типа таких Кузнецовых), за них все проблемы решает охрана в виде появляющихся полицейских в течении 2-3 минут
0
0
Джип09.04.2019 14:58:38
Bладимиp Aлекceeвич, а тебе не пора?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич