Новости. Омск

Бывшего главного омского пристава Витрука хотят вернуть в тюрьму

Прокуратура не согласна со смягчением режима нахождения подследственного.

Силовики не согласны с освобождением из тюрьмы недавнего главного судебного пристава Омской области Владимира Витрука. Прокуратура региона подала апелляционное представление на решение Куйбышевского районного суда, постановившего выпустить под домашний арест. Областной суд, по данным «Нового Омска», рассмотрит представление в этот понедельник.

На днях, как сообщал БК55, Куйбышевский райсуд постановил выпустить Витрука из СИЗО и поместить под домашний арест. Произошло это после обращения следователя регионального СКР с ходатайством о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. В качестве одного из оснований суд указал на то, что расследование уже подошло к завершающей стадии.

Владимир Витрук обвиняется в получении 300 тыс. рублей взятки за снятие ареста с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего бизнесмену. Кроме того, ему вменяется превышение должностных полномочий за непроведение исполнительных действий в отношении компаний, бывшей невестки экс-губернатора Омской области Нателы Полежаевой. В конце ноября 2018 года Витрук был отстранен от должности и помещен в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Сибирский валенок27.04.2019 21:19:04
БКчто ж вы запретили комментарии к Магниту ??? табу магнит ???? священная корова омска ????
28
25
Юра27.04.2019 22:50:08
300 тысяч ещё и не доказаны !!!мало взял вот и судят!пристали к мужику,лучше бы за своими смотрели на Пушкина каждого 2 в тюрьму надо рассадник взяточников в погонах,на красных зорях Гаи их бы тресли тоже!нет прицепились к мужику корешу машину с ареста снял и что??эта капля в море!а полнжаевой любой бы помогать стал т.к жить и работать спокойно охото!!чето тестя то ее особо никто во взятках и воровстве не обвинял ,потому что кишка тонка и бабки там другие за те деньги что он на....дил жизнь опера и др.ребят в форме ничего не стоит!вот и не лезут боятся !!!уроды преступника года нашли ещё и в народ вынесли все,просто в глазах адекватных людей он был и останется настоящим офицером ,а не шелкпонью которая все это затеяла!!
2
1
Юра27.04.2019 22:53:31
Не тестя ,а свекра извиняюсь
25
22
Кирилл27.04.2019 23:30:58
Очень жалко его как человека. Такой весь свой всегда был. Народ валил за помощью, коллеги, граждане. Всем чем мог помогал. Допомогался.
22
15
Юра28.04.2019 00:41:24
Минуса 100%должники ставят,которых приставы трясут!!кредитов понабрали,да алименты не платят,а теперь злятся!
26
16
Кирилл Юре28.04.2019 00:59:18
Да да, на 100 процентов, должники, которые ненавидят приставов, не знающие Владимира Александровича, ни как руководителя, ни как человека. Они читают новости в сми. В которых все переворачиваются, что бы подать под вкусным слоганом. А за этим всем стоит человек и нарушение его прав. Потому, что никого нельзя обвинять, пока его вина не будет доказана. В страшное время мы живём. В страшном городе.
20
11
Юра28.04.2019 01:27:03
Полностью согласен!
11
15
,.С.,e,p.г.).e..й,.)Ц,и,м(.б.a.л,ю..к(.28.04.2019 05:25:11
всё равно
7
0
Сергей28.04.2019 09:50:23
С 2017 года Правительство Омской области незаконно в 1,56 - 3,9 раз сократило финансирование оказания бесплатной медицинской помощи детям и инвалидам, что привело Центр реабилитации "Рассвет" Нателы Полежаевой, специализировавшийся на оказании бесплатной медицинской помощи детям и инвалидам, фактически к банкротству - к утрате возможности своевременно платить заработную плату работникам и исполнять судебные решения о взыскании с общества денежных средств, что не учитывают следственные отделы проводящие предварительное следствие в отношении Владимира Витрука и Нателы Полежаевой. Вчера Председатель Следственного комитета РФ Алесандр Бастрыкин дал поручение провести проверку в отношении следователя проводившего предварительное следствие по уголовному делу Нателы Полежаевой.
21
16
сергей28.04.2019 12:24:59
Владимир Александрович - вы хороший руководитель, друг, . не обращайте внимания на безосновательные выпады- время всё расставить на свои места, верим что многое -просто оговор либо не про Вас
24
6
Ляшин28.04.2019 15:33:55
С возвращением домой, Владимир Александрович !!!
8
15
юстас29.04.2019 07:43:18
Юра, да Вы правы-минусы ставят те,с которых приставы "трясут" несчастные 10-50 тысяч,а вот те,которые миллионы должны и с которых не могут эти приставы нечего взять, вот те и ставят плюсики.И Вы не зарекайтесь "от сумы и тюрьмы". Не надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич