Новости. Омск

Варнавский обрушился с критикой на молодого главу минстроя Омской области Заева

Фото: архив БК55

Чиновничество, по его мнению, порой попросту просиживает в удобных креслах штаны.

Накануне в стенах регионального ЗС обстановка оказалась несколько накалена при обсуждении актуальной схемы территориального планирования Омской области.

Выступление 30-летнего главы минстроя Антона Заева отличалось некоторой умозрительностью и отсутствием детализации. Его гораздо более умудренный опытом коллега, вице спикер Заксобрания Владимир Варнавский, буквально завалил Заева вопросами.

«Хорошо, что вы про стратегию помните. Но вновь пришедшим я бы посоветовал хорошо с этим документом познакомиться. Например, строительство тех же самых дорог. По каким объектам вы бы хотели изменить сроки ввода? — достаточно мягко начал своего рода оппонент министра строительства Омской области, актуализировав для собравшихся проблемный участок трассы Тара-Усть-Ишим. 

Есть мои докладные записки на имя одного, второго губернатора. Вот у нас есть трасса Тара-Усть-Ишим. Вот там у вас стоят километры. Самое главное — содержание дорог, а не строительство. Сегодня по трассе Тара-Усть-Ишим невозможно проехать. Мы же миллиарды втаптываем, втаптываем в дороги. Почему? Потому что денег на эксплуатацию нет. На севере не проехать! За содержание дорог мы не беремся. Почему нет ограничений для большегрузов? Не в коня овес!» — цитирует чиновника РИА «Омск-Информ».

Заеву ничего не оставалось, как мягко заметить, что в этом направлении также ведутся работы, чем окончательно разозлил своего оппонента. Варнавский, в частности, припомнил, что Заев, назначенный на свой пост в июле прошлого года, не является коренным омичом и, судя по всему, так и не имеет еще исчерпывающего представления о географических особенностях Омской области.

— Населенных пунктов ты не знаешь. Слава богу, районы-то изучил? Проехал, да? Или давно не ездил? Самолетом в Москву комфортно долететь, а от Муромцева до Седельникова некомфортно ехать. Один губернатор обещал сделать, второй пообещал. Вы же исполнители, а ни черта не делаете! Почему? Да потому что спроса нет! — обрушился на министра вице-спикер ЗС.

Подытожив, он фактически обвинил Заева в некомпетентности.

— В документе написано, что «схема представляет гипотезу территориального развития экономики на основе стратегии развития региона макроэкономической оценки ресурсного потенциала и проектных решений по отраслям хозяйственного комплекса с вытекающими отсюда предложениями по системе расселения». Как вы понимаете систему расселения? — задал риторический вопрос Варнавский, сам ответив, что никакого понимания у главы министерства в этом отношении нет.

В итоге «экзекуцию» прервал перзам главы облправительства Валерий Бойко, заметив, что многие цитаты из документа Варнавский вырвал из контекста, чем и поставил Заева в неловкое положение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Анатолий09.05.2019 10:28:28
Почему вице-спикер? Корреспонденту так больше нравится?
50
1
О.Генри09.05.2019 10:37:43
Да всем понятно что бурков и К приехали сюда деньжат по лёгкому срубить.Зачем им вникать в Омские и областные проблемы.
24
23
делегат09.05.2019 10:45:26
«Есть мои докладные записки на имя одного, второго губернатора. Вот у нас есть трасса Тара – Усть-Ишим. Вот там у вас стоят километры. Самое главное – содержание дорог, а не строительство»
Докладная записка от депутата губернатору. Начальнику от подчинённого.
Председатель Законодательного Собрания Омской области депутат признает губернатора своим вышестоящим руководителем, понятна природа непреклонности перед министром.
В итоге, «экзекуцию» прервал перзам главы облправительства Валерий Бойко, заметив, что многие цитаты из документа Варнавский вырвал из контекста, чем и поставил Заева в неловкое положение.
Источник: https://bk55.ru/news/article/150289/#comm
Все эти « эмоциональные спичи» спикера, жителя серпентария, что возле дендрария не более,чем игра перед публикой.
Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу
5
1
мимо проходил09.05.2019 11:10:04
Финансирование в бюджете - тоже Заев закладывает?!)))
14
0
омич09.05.2019 11:27:41
чья бы корова мычала...
24
1
житель Омска09.05.2019 11:33:35
а что он сам сделал?
1
0
Лядова Марина Ивановна09.05.2019 11:41:16
Своё выступление Варнак закончил актом мужеложества в отношении Зайца
5
2
ВПЕРЁД СИБИРЯКИ09.05.2019 12:13:14
абсолютно верно Владимир Алексеевич и очень как всегда смело да и прям лоб этим приезжим заезжим гастролерам из Урала (Борька Эльцин оттуда же, кстати, надо задуматься здравые Омичи - для чего нам прислали эту зондеркоманду уральцев!!) влепил по первое число так им и надо, может глядишь быстрее свалят обратно в горы, как те обезьяны)))
Вперёд СИБИРЯКИ!!! КЫШ уральцы с ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ!!!
53
1
СДД09.05.2019 12:14:19
Может это Заев уже более двадцати лет при всех губернаторах состоит на руководящих должностях в регионе и несет ответственность за все просчеты, результатом которых стало падение уровня жизни и отток населения? А Варнавский наоборот только что с Луны прилетел и ужаснулся бездействию омских чиновников? На публику надо в театре играть. Там за спиной на сцене будут менять декорации (серп и молот, триколор и т.д.), а актер с привычно наигранным гневом может сотрясать чужими просиженными штанами, скрывая на своих дыру во всю ...
33
2
Иван09.05.2019 12:18:25
Н
Лучшего примера протирателя штанов чем сам варнавский в Омской области вряд ли найти.
6
1
Добрый доктор09.05.2019 12:32:32
Видать под самим кресло закачалось,надо кого то утопить
25
1
.09.05.2019 12:40:19
Почему Варнавский не станет министром и не покажет как надо работать... В чём причина?...
33
1
Андрей09.05.2019 13:11:12
Когда уже этого пустомелю отправят на незаслуженный отдых? Все изображает радеющего за область политическогтдеятеля. Кроме выделения участков для своих родственников и рекордным сроком нахождения при любых губернаторов ничем не запомнился. Удивительный образчик мимикрии и приспособленчества ,
6
1
Не понял09.05.2019 14:29:03
А чего это вдруг зашевелилось местное жулье?
28
0
Наталья09.05.2019 15:06:38
Театр абсурда! :))
Это Варнавский должен держать ответ - почему при его более 20-летнем нахождении в первых креслах омской власти город Омск отстал по всем направлениям от соседнего Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска (уже не буду брать во внимание европейские города России).
Вся беда нашего города в том, что именно Варнавский (и его соседи по креслам) считает выполнением своего гражданского и чиновничьего долга пустое написание докладных записок. 20 лет доклАдать!!!
7
0
Зосима Старец09.05.2019 15:07:47
Заседают депутаты,
Уж протерли все портки,
А в Стране до лучшей жизни,
Не доехать , не дойти.
8
1
гость09.05.2019 15:29:35
Почему Варнавский 20 лет в кресле, а где он раньше был? Он что в бытность СССР не занимал высоких постов?
10
5
Светлый09.05.2019 15:30:26
Александр Леонидович Вас еще блевать не тянет от Варнавского и ему подобных?
1
0
Борис Леонидович09.05.2019 15:59:03
ВПЕРЁД СИБИРЯКИ,
Это ирония или откровенный подхалимаж?
1
2
мимо проходил09.05.2019 16:04:04
))) Чего Вы так на дедулю ополчились-то?))) Ему посидеть еще один срок - разве не охота?! Обычное и - судя по его откровению про записки - специальное дежурное мероприятие, наверняка для этого под муромцевских и созданное, как и тоже наверняка уже и растиражированное в какой-нибудь местной официально используемой газетенке! Ради чего тут копья-то ломают?...
4
2
ТАСС09.05.2019 16:57:24
Вареавский обрушился на Заева: прижал его к трибуне, приспустил с него и себя штаны и произведя резкий толчок спросил в узо: Ты знаешь кто такая ЖЕНЩИНА и начал неспешно производить фрикции
19
1
по сути09.05.2019 17:16:04
Давно ли осмелел Варнавский? Про мусорную реформу молчал,про повышение бывшему мчс зп 400 т.р молчал, что он делает ?где результат?может пора на пенсию?
6
1
сергей09.05.2019 17:33:53
Спикер - молодчик, вспомнил что эта и предыдущие - только исполнители, пора и спросить их за работу и за деньги которые тратятся на дороги- спросить со всех по полной и по всей цепочке
6
0
309.05.2019 18:00:58
Кстати один важный и интересный вопрос по документам терпланирования. Закон РФ "Об отходах..." требует разрабатывать Территориальную схему обращения с отходами В СООТВЕТСТВИИ С ДОКУМЕНТАМИ ТЕРПЛАНИРОВАНИЯ. У нас в области полное несоответствие. Ау прокуратура, губернатор, Росприроднадзор. Решили обойти закон и ни гу гу.
8
15
делегат09.05.2019 19:09:45
«8 июня 2016 года губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение «О награждении государственными наградами Омской области и присвоении почетных званий Омской области». В соответствии с ним председателю Законодательного Собрания Омской области Владимиру Варнавскому присвоено почетное звание Омской области «Почетный гражданин Омской области». Высокое звание «Почетный гражданин Омской области» спикеру парламента присвоено «за особую длительную плодотворную политическую и общественную деятельность, значительный вклад в развитие законодательной системы Омской области и обретенный авторитет у жителей Омской области» ©
За «за особо длительную...политическую деятельность» политическому ренегату присваивать почётные звания это единственное, чем запомнится губернатор Назаров на очень долгое время.
«из номенклатурных партийных работников зазаборный Варнавский, что проживает в дендрарии-серпентарии. Его из обкома времён Манякина, посмотрев, как он работает, выгнали и шляпу выкинули, отправив с понижением в парторги на завод, где от него ни пользы, да и вред минимальный был»
Завод без парторга, как деревня без дурака.
«Малахольный Похитайло,которого на должность поставил Горбачёв, сделал его первым секретарём горкома и приветил, пригрел Полежаева дав ему должность в областном совете. Что из этого вышло знают все.Сколько находится при должности Варнавский и как мы стали лучше жить?
Карьера Варнавского сделавшая кувырок с должности заместителя отдела обкома КПСС на место заводского парторга пошла вверх после отъезда Манякина в Москву.
Сергей Иосифович в людях и кадрах понимал толк и судил по делам. После него в Омске появился и Полежаев…» Эти реплики имеют уже давний срок…
Непонятно, почему и по какой причине Сергей Иосифович Манякин являясь почётным гражданином Омска, считается губернаторами недостойным звания почётного гражданина области.

Отсутствие в списке почётных граждан области Анатолия Викторовича Ремнёва историка с мировым именем вообще находится за гранью понимания.
В соответствии со статьёй 8 Закона О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ, НАГРАДАХ ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Существует порядок посмертного награждение государственными наградами Омской области, присвоение почетных званий Омской области.
Общественности, университету надо действовать для выхода из нелепой ситуации, которая нелестно характеризует многих граждан занимающих и занимавших высокие посты.
16
3
Александр09.05.2019 19:56:55
"делегату"
Как вы думаете, почему бывший первый секретарь Омского обкома КПСС Сергей Манякин не стал Почётным гражданином Омской области?
Только не надо фантазировать, что виноваты губернаторы, на самом деле совершенно в другом, в чём, подумайте.
5
0
Гость09.05.2019 20:16:23
Светлый, блевать тянет уже от Заева и ему подобной гопоты, от Лобова и ему подобных и т.д.
3
7
делегат09.05.2019 20:24:06
Александр, вы своим родным предлагайте подумать не фантазируя
12
1
Александр09.05.2019 20:59:32
"делегату"
Вам предлагаю подумать, ведь вы этим обеспокоены почему он не стал Почётным гражданином Омской области, вот и подумайте, почему?
1
1
Зося09.05.2019 22:23:13
Почему Варнавский позволяет себе общаться на ТЫ? Не на завалинка отношения выясняет.
2
0
делегат09.05.2019 22:45:02
Зося,депутат живущий в серпентарии,что возле дендрария за забором может позволить себе всё,даже докладные по начальству.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу
6
0
Василий09.05.2019 23:44:15
Варнавского точно на пенсию нужно отправлять, одни слова, а конкретных дел и результата ноль, а Заев вообще не компетентен, такое впечатление, что он вообще не понимает куда он попал и что нужно делать, какой он министр, смех да и только. Специфику не знает, опыта вообще нет, неужели среди наших земляков, омичей не нашлось достойного специалиста? Такого быть не может. Просто поставили мальчика на побегушках по фамилии Заев, который ничего не понимает, им же управлять просто. Был лично у Заева на приеме, полная некомпетентность. Про дороги ничего сказать не может, только одно говорит, что денег нет и все.
5
0
Бывалый10.05.2019 00:47:36
В марте 2019 образовалась новая строй компания: ООО РУБИН. Ну вот и закружилось. Просто так ли пайщиков исключали с ЖСК Рубин-?
ООО "РУБИН"
ИНН 5506176304
Дата регистрации 18.03.2019
Директор
Томилин Сергей Иванович
Тут сразу становится понятно для чего массово исключались пайщики с этого кооператива. Свободных квартир для продажи становиться после исключенных пайщиков намного больше. Тем более, ООО "РУБИН" имеет право продавать, как коммерческую недвижимость, так и сами квартиры в построенном доме. Да и ООО "РУБИН" теперь может свободно получить кредит на постройку дома. Напоминает что-то? Оставшиеся пайщики теперь сидят плотно на крючке. Они начинают верить уже 3- й строительной компании после ООО СК Омстрой-2001 и ЖСК Рубин-2. До массового исключения пайщиков было не рентабельным создание СК, согласитесь. Все эти действия напоминают деятельность, пускай косвенно, но бывшую СК Омстрой-2001. Вся эта схема была тщательно продумана еще в 2011 году и один из советчиков был тогда известный под ником "избирательный юрист", ярый защитник дольщиков в Омске, который и сейчас защищает дольщиков за громадные деньги через ОЗПП. Известно, что директора ООО "РУБИН" координирует на протяжении многих лет бывший конкурсный Омстрой-2001. И главное, именно сейчас правительство Омской области будет стоять на стороне ООО "РУБИН", а всё потому, что обманутым дольщикам нужно и в правду помочь, правда какой ценой - это уже не интересует совершенно никого, дабы не было только протестов и пикетов. Очень хитрая схема для достройки проблемного дома обманутых дольщиков. Вот она тонкая грань между новой СК и чиновниками Омска. Есть же на определенное врмя общие интересы, правда? ООО "РУБИН" уже обзавилось техникой через одно ИП, которое по мутным схемам производило работы на котловане ЖСК Рубин-2.. Это ИП довольно мутно появилось в качестве пайщика претендующего на несколько квартир в ЖСК Рубин-2, ранее именно это ИП не заявляло требований в судах по требованию денежных средств за работы на площадках Омстрой-2001 или через конкурсных.
Есть еще одна доставерная информация, которая в скором времени может взорвать СМИ. Готовится иск к ЖСК Рубин-2 и это дело будет не менее интереснее, чем дела дольщиц к семье Берга
7
5
Лихачев Александр Владимирович10.05.2019 01:48:01
Почитал ради интереса комментарии - под 40 штук и ни одного по делу. А в чем Варнавский не прав? Вы хоть один видели эти дороги? Я видел. Чего обсуждать человека - вы тему обсудите. Тема простая. Минстрой не один год, как ушел Гребенщиков, при формировании бюджета больше выделяет на строительство и капремонт дорог, а ДРСУ на содержание - гроши. И получается, что дорога строится, а грунты слабые - потом приходит в негодность. Все он правильно сказал. Пусть покажут - кто из начальства Минстроя был, например, в Седельниково за последний год.
4
1
бывший10.05.2019 08:19:23
Господа! Как бы Вы не возмущались личностью "вице-спикера", камуниста, товарища Варнавского, но он вед прав на сто процентов. Дорог на окраины области практически нет!!!Люди уезжают из районов и назад не возвращаются.... Опять министер со стороны, не знающий и не понимающий региона, это нонсенс
1
0
Омич91110.05.2019 08:31:13
Лядова Марина Ивановна, Заю не обижать!
2
3
Омич мимо10.05.2019 08:34:14
Лихачев Александр Владимирович, вы тоже так скажете, штукатурка была слабая, ваша честь, все обвалилось, Лихо попутало, встал на путь исправления, готов искупить вместе с Зайцем
2
0
Глупый вопрос10.05.2019 09:33:56
И почему товарищ Варнавский при ЛКП такой "умный и хозяйственный" не был? Всегда на волне?
2
1
делегат10.05.2019 10:48:21
Лихачев Александр Владимирович, вы с темы "не съезжайте" про грунты да про мусор,основание дорожного полотна при строительстве надо делать правильно.
Вы за себя председателе "с низкой социальной ответственностью" Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области по вопросам жилищного комплекса
рассказывайте.
Например,как норматив на мусор устанавливали и кто замеры проводил.
1
0
делегат10.05.2019 10:51:31
бывший,извините за вопрос, за последний год-два дорог на окраинах области не стало?
3
0
Кукумба10.05.2019 11:22:22
Лихачев Александр Владимирович, именно Гребенщиков развалил ДРСУ, извращаться он умел, кроме того, сел на откаты от строительства дорог со своими компаньонами. Он же под домашним арестом до сих пор или нет? Формально варнавский прав, но вот люди говорят именно про моральное право данного человека с кого-либо спрашивать за развалил в системе, являясь одним из ключевых элементов данного развала. А так все по делу - команда варягов продолжает катать "назаровскую вату".
8
10
Омич10.05.2019 12:32:36
Один пенсионер 20 лет непонятно что делал , второй пионер ещё не научился ., Есть ли смысл жить в этой области ?
1
7
делегат10.05.2019 15:10:58
Омич, вы правы в своих оценках,город убит, люди уезжают, перспектив не просматривается, климат и грязный воздух делают проживание не только бессмысленным, а даже вредным.
Назаров постебался, поулыбался над пишущим ему докладные пенсионером, объявив его авторитетным.
Где депутатские запросы по состоянию дорог депутата Варнавского предполагающие обязательный ответ в т.ч губернатора? Когда и в каком составе органы заксобрания принимали решения по дорогам области?
Это только небольшая часть вопросов по деятельности или бездеятельности депутатов в их числе и Варнавского.
0
1
Нюх10.05.2019 18:05:52
Чутьё утратил. Язык твой, враг твой.
0
0
Возрастная тётя11.05.2019 00:40:22
Лядова Марина Ивановна, побойтесь всевышнего, там разница в возрасте какая. Картина маслом. Дед отчитывает внука
0
0
Рептилоид11.05.2019 00:42:24
Варшавский уже сидел в омском парткоме когда заева и в проекте не было ещё
0
0
Рептилоид11.05.2019 00:44:20
Омич, какие 20 , 30 уже
1
0
Гость11.05.2019 01:02:04
Да сдались Заеву дороги эти... Он не за этим приехал. Он денюжки бюджетные "осваивает", а народное хозяйство ему и " не вперлось"...)))
2
0
Женуария11.05.2019 12:53:07
Варнавский уже 30 лет руководит высшим Законодательным органом региона, а трассы до Усть - Ишима как не было, так и нет. Так что по просиживанию штанов нужно в зеркало посмотреть.
3
0
гость11.05.2019 16:39:25
Трассу до Усть-Ишима и в советское время не могли сделать. Была более-менее до Тары и всё.
3
0
делегат11.05.2019 18:24:02
Четыре тысячи просмотров поста и ни одного доброго слова о деятельности самого известного омского политического ренегата Члена Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателя Совета Сторонников, Председателя Законодательного Собрания Омской области Варнавского Владимира Алексеевича
1
0
Сергей11.05.2019 19:37:21
В планах у новой строительной компании Рубин зайти на площадки недостроев. Там где трется и якобы оказывает помощь самоучка-юрист Пужель, туда и попытается зайти стройкомпания Рубин. Будьте бдительными обманутые дольщики, Бывалый прав на 100%. Не прогарите повторно.
0
0
.11.05.2019 21:39:03
Достаточно твоей хвальбы ...
0
0
делегат11.05.2019 22:09:20
., благодарен за оценку.
0
0
Зося12.05.2019 15:28:02
ТАСС, не переверайте, все было совсем не так! Старый сатрап подошёл к юному ленинцу, сопя и тяжело кряхтя наклонился что есть мочи, дабы быть ближе к молодогвардейцу на расстоянии дюйма. Что есть мочи уставился своими выцветшими зрачками в доверчивые и слегка хлопающие от волнения очи юната, а потом вдруг резко осатанел, и с обезумевшим очами и ревом горгульи перед взлетом, цокнул зубами, и приспустил штаны себе и оппоненту, ехидно не то процедил не то прокричал сквозь зубы: «а ты знаешь что такое ЖЕНЩИНА?!» и начал неистово, кряхтя осатанело и тяжело и нелепо выделывать кульбиты на подобие фрикций. Ленинец при этом замер в полном оцепенении
0
0
Гость12.05.2019 23:14:45
Да плевать этот Министр со своей гоп-компанией хотел и на Варнавского, и на эту статью, и на комментаторов, и на правоохранителей)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич