Новости. Омск

В Омске продавали мясные и молочные продукты, зараженные опасными бактериями

Фото: РИА "Новости"

Обнаружили в образцах и антибиотики.

В магазинах Омска и Омской области продавались мясные и молочные продукты, зараженные бактериями и содержащими антибиотики.

Так, с начала 2024 года эксперты Россельхознадзора изучили 354 пробы продуктов животного происхождения, а также животноводческих кормов.

В результате этих исследований выяснилось, что почти 12% этих проб (30 образцов) не отвечали требованиям Технических регламентов Таможенного союза.

Например, в 14 пробах мяса и мясной продукции обнаружились листерии, сальмонелла, возбудители кишечных болезней, аэробные и анаэробные бактерии.

Были найдены и следы антибиотиков, ликвидирующих эти микроорганизмы. Речь идет о тилмикозине, динитрокарбанилиде, окситетрациклине.

В этом смысле «отличились» такие производители: казахстанский ТОО «ОТАN GreenFood», а также ИП Викторов А.Е., ООО «Горно-Алтайский мясоперерабатывающий комбинат», ИП Карпов С. М., ИП Скорплюк.

Обнаружились нарушения и в 11 пробах молочных продуктов. Например, несоответствие количества жиров и кислоты. И все те же бактерии и антибиотики.

Продукты были произведены СПК им. С Кирова, ИП Вагнер, ИП Черемшенко, ИП Лобашев, ООО «Лузинское молоко», ООО «Вними Сибирь».

В итоге 25 деклараций о соответствии продукции объявлены недействительными. А самих предпринимателей предостерегли от повторения таких нарушений в будущем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Гость21.05.2024 13:04:19
Где посадки директоров?
33
0
Bobi21.05.2024 13:08:16
Это как могло произойти!!!! Как продукция попала на прилавки? Куда смотрел контроль за качеством продуктов, попадающих на прилавки????????? Кого из них должны наказать и когда, людей же травили!!!!!!
22
0
Вера21.05.2024 13:30:01
Травят Омичей как хотят , и цены выше крыши , вот и убыль населения .
16
0
Сергей21.05.2024 13:35:17
Ну и что , и за чем знто писать как будто не кто не знает что нас помоями кормят , так наверное написали , для общей информации
Прокуратура не чего делать не будет поскольку магниты и пяторочки это государство в государстве их сам 87 процентный крышует
Уничтожают нас , и энто к сожалению факт
18
0
wasp21.05.2024 14:07:09
Вообще то за такие дела надо закрывать сразу всё предприятие с обязательной выплатой компенсаций омичам за потерянное здоровье. Хватит терпеть производственный геноцид.
5
4
ник21.05.2024 14:15:40
Сергей, слышь, д е б и л! Они хотя бы в очередной раз сказали, чтобы люди не брали продукцию всяких ср аных ИП!
21
0
ник21.05.2024 14:17:23
внеми реально задолбал уже. Постоянно на доске позора! )))
17
0
омский житель21.05.2024 14:20:37
Кроме констатации факта результат наказания 0 - вот реальная работа контролирующих и надзорных органов по обеспечению безопасности жизни населения .
13
0
Квазиморда подзаборная нищеброд вечный21.05.2024 14:31:12
Чё за безпредел где посадки этих кaзлоф ? Значит контроль весь в тюрьму
4
0
Ceргeй .Цимбa.люк21.05.2024 14:33:55
Омчане сожруть, не проблема !
13
1
Где посадки директоров?21.05.2024 14:43:44
Гость, если бы, такими опасными продуктами накормили бродячих собак в приюте, вот тогда бы точно были бы посадки директоров!
А за омичей им ничего не будет.
Омичей в Омске переизбыток, вот и сокращают нас всеми способами.
9
0
Гость21.05.2024 14:51:38
Где Омская ветеринария, где Роспотребнадзор, всякие программы типа Меркурий, Россельхознадзора, где контрольно надзорные органы, где и что делают
8
0
Гость21.05.2024 14:54:39
В магазинах продают, что на них написано, что это опасно и отрава, как они попадают в магазины и на рынки, как?
6
0
Гость21.05.2024 15:04:46
Надо судить и закрывать
2
2
ник21.05.2024 19:41:42
Бабки вонючие сметают всю эту пальму с полок, внучкам печенье пекут, булки разные ))) Поэтому всякие ИП и булыжат с пальмой. Замкнутый круг. ((
4
0
Гость21.05.2024 20:16:10
Опять бардак... Делай, что хочешь , трави людей... Где проверки и принятые меры штрафы, дела... Где наказания ... Ничего не меняется в области... Прокуратура , где, Роспотребнадзор... Самые высокие цены на все... Почему...
1
0
Серж21.05.2024 22:01:17
Бардак повсюду. Садить и надолго надо а не штрафы за это.
4
0
Фокс21.05.2024 23:02:09
Неужели до сих пор кто-то берет вними и алтайскую продукцию… это же как нужно себя не любить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич