Новости. Омск

Путин из-за ЧП в Иркутской области пролетит над Омском позже запланированного

В нашем регионе ситуация с подтоплением тоже тяжелая.

В Братске Иркутской области сегодня, 29 июня, поздно вечером, должно пройти совещание с участием президента Владимира Путина, на котором будет обсуждаться вопрос ликвидации последствий серьезного паводка. О совещании, в котором запланировано участие главы МЧС Евгения Зиничева и полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, рассказал «Ведомостям» источник, близкий к властям региона. В случае, если ничего не помешает намеченным планам, Путин прибудет в Иркутскую область из Японии.

Путин два дня — 28 и 29 июня — принимал участие в саммите G20 в японской Осаке. Так что его полет домой, в Москву (а маршрут должен пролегать над Омском) произойдет позже

В Иркутской области с начала недели начались паводки, вызванные сильными дождями. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. Согласно данным МЧС, на момент публикации в зоне действия паводков находилось более 30 населенных пунктов, были подтоплены свыше 4000 домов, в которых живут почти 10 000 человек. Около 27 000 жителей региона оставались без света. За медицинской помощью обратились более 350 человек, три человека погибли, в том числе один ребенок.

В городе Тулун вышедшая из берегов река прорвала дамбу, началась эвакуация населения. Сейчас уровень воды в реке превышает 13 м при критической отметке в 7 м. Из-за паводков перекрыто движение по федеральной трассе «Сибирь».

В Омском регионе ситуация с подтоплением тоже тяжелая. Западная часть области планомерно, вне связи с паводками уходит под воду.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
католик29.06.2019 22:53:35
против путина даже природа восстала, а он никак не догадывается
8
16
гость29.06.2019 23:51:03
Все дороги идут через Омск. Поэтому город растёт и расширяется. По некоторым прогнозам в августе-сентябре в город заедет более 15 тысяч новых жителей.
13
0
Наблюдательный29.06.2019 23:59:21
Что-то я тебя, корова, толком не пойму!
Мы что, должны воспринимать пролет Путина над нашим городом как явление божества своим рабам и замереть все в торжественном салюте, вглядываясь в небо-путина-самолет?
3
1
Вася30.06.2019 04:04:31
Скажите когда он будет над Омском. Надо не забыть загадать желание.
10
10
сергей30.06.2019 05:08:46
гостю, - выдаешь желаемое за действительное???, молодёжь наоборот двинет в ВУЗЫ покорять Москву ,Питер, Новосибирск - возможно ты знаешь какую то тайну??????
1
0
Россиянин30.06.2019 09:42:13
Не будем сочувствовать тулунцам и желать скорейшего им решения проблем, а поговорим о покидаемом городе, в котором большинство любит сорить, воровать и сокрушаться в сердце своем..
8
0
виктОр30.06.2019 10:14:58
БК 55 -бьют тревогу'и правильно делают'в Омской области' ситуация и без паводка тяжёлая 'что должно случится?! 'чтобы власти начали шевелится' дома уже рушутся' нужны жертвы?Народ с области будет бежать! село погибнет' и это факт!
1
6
Омичка30.06.2019 10:41:22
Почему омичи думают что в других областях лучше?
5
1
Городок30.06.2019 10:50:16
Наблюдательный, сейчас пролетит на Омской областью и западная часть обсохнет, а восточная заколосится. Я сегодня даже в штанах на балкон курить хожу. Надо еще иконы вынести на улицу.
9
2
преступкин30.06.2019 11:37:40
Может рухнет самолет?
4
9
виктОр30.06.2019 12:10:27
Омичка, каждый решает сам свои проблемы'винить Путина во всех грехах очень удобно' благодаря ему у нас мирное небо над головой'оглянитесь 'что происходит вокруг' Украина'Грузия' круг сужается'включите мозги' надо быть дружней и работать'а не искать виноватых'
2
0
Виктор30.06.2019 12:18:05
Пхахаха! Ахахаха!
Новость вселенского масштаба, Путин пролетит над Омском! Вы серьезно?! Надеюсь на суперджете?! Это же та самая авиация, которая с колен встала!
11
6
гость30.06.2019 12:18:25
Сергей, покорять Москву едут дети чиновников, простым работягам из Сибири там делать нечего, хватает гастарбайтеров из Подмосковья и южных регионов России. В Новосибе тоже делать нечего, проблем больше чем в Омске да и жизненный уровень ниже.
1
0
Россиянин30.06.2019 20:52:54
Виктор, деревня для с/х, а с/х в омске развивать это как лесозаготовку в лесостепной зоне, реально, но лучше в соответствующем регионе заниматься, где деревьями без человека каждый угол зарастает. В омске то весна поздня, то заморозок ранний, то дожди не дают собрать с полей вообще ничего. Я предпочту чтобы мои деньги с налогов грамотно вкладывали. Зайди на страницу в википедии: Сельское хозяйство России. ясначала там вообщем, а потом по 25 субъектам отдельно, и вот знаешь, Омской с ее деревнями нет..
0
0
Россиянин30.06.2019 20:55:49
Городок, печалюсь по тебе
0
0
виктОр01.07.2019 02:33:18
Дамба была построена '2008г' 100 лет гарантии при любом наводнение' вот вам результат
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич