Новости. Омск

Сын бывшего директора омского филиала ТГК-11 стал замминистра строительства

Он успел поработать в госкорпорации «Росатом».

25 мая приступит к обязанностям новый заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. Вчера на эту должность утвержден Антон  Гаак, сообщили в облправительстве.

Ранее СМИ прочили его в региональные министры энергетики.

Антон Гаак работал исполнительным директором ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» Димитровграда Ульяновской области. А до этого был советником генерального директора АО «НоваВинд», руководителем аппарата генерального директора АО «ВетроОГК».

Судя по всему, он  является сыном экс-директора омского филиала «ТГК-11» Виктора Гаака, ныне — главы Общественного совета при РЭК Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Гаак, тгк-11
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
2
Омичка23.05.2020 13:02:09
Еще один талантливый, особо одаренный отпрыск оларенного ордителя, одарившего назначающих. Браво.
42
2
Ну, как то так...23.05.2020 14:21:00
Умная, толковая молодежь, победители различных международных конкурсов и олимпиад уезжают за границу, а дети чиновников (с отягощенной наследственностью) пристраиваются в Омске.
Хотя всё правильно!
А кому они нужны за границей?! За границей востребованы умные и талантливые!!! За границей не скажешь:"Платите мне большую получку потому, что мой папа был большим чиновником!"
Такое проходит только в Омске!
25
1
прораб23.05.2020 14:28:45
Очередной "супер профи" в дорожном строительстве.
26
0
гостья23.05.2020 14:35:04
Для начала простым работягой надо поработать, узнать производство из нутри. С такими начальниками мы долго не протянем.
28
1
неравнодушный омич23.05.2020 15:53:03
папа порешал и отпрыск в кресле о компетенции нет и речи
23
0
Ссср23.05.2020 16:43:09
гостья,
Для начала простым работягой надо поработать, узнать производство из нутри. С такими начальниками мы долго не протянем.

И далеко не уедем, а всё хаяли Советы, дескать там сват, кум, брат. Сейчас ещё хлеще, наипаскуднейшее время, скажу я вам.
24
1
наипаскуднейшее время, скажу я вам.23.05.2020 16:59:06
Согласен!
Бывали хуже времена, но не было подлей!
11
34
Гость23.05.2020 18:31:18
Стал замминистром и что, зависть что не ваш сын? Как говорил один господин, надо учиться, учиться и учиться тогда можно чего-то достичь.
8
6
ЧЕЛ23.05.2020 19:23:08
Гость, тут базар не про учебу братэлло,к сожалению...каким бы одаренным отпрыск не был...
22
3
гостья23.05.2020 19:36:40
ЧЕЛ,
А этот Гость тоже, по ходу, из таких же папеньких и маменьнких сынков. Зеро.
8
0
БОМЖ23.05.2020 19:59:34
Этот то, в Кремле, куда смотрит?!
6
21
Глеб Тютиков23.05.2020 22:01:28
Человек ни дня не проработал, а добрые омичи ему перемыли все кости, включая молоточек, наковальню и стремя.
В СССР полно было юных даже по меркам сегодняшнего дня народных комиссаров, вспомним того же Сокольникова (в 35 стал наркомом финансов, или он должен был отказаться и до 60 лет с гросбухом бегать), Шмидт стал в 37 наркомом труда.
Если у человека позволяет образование и стаж работы занять позицию, то будучи в здравом рассудке и не занимаясь самобичеванием, должен ли он отказываться? Думаю, нет.
Называйте это карьеризмом.
Не займет он, займет кто-то другой. Свято место не долго бывает пусто.
p.s. Судя по информации из открытых источников, и слесарем он на ТЭЦ-3 поработал, и MBA получить успел на русском.
6
23
ivan23.05.2020 22:30:03
Я согласен сейчас без образования и опыта работы высокую должность не получить, пусть даже папа генсек. При СССР можно было, много тогда малограмотных занимали высокие посты в Москве так и в провинции, поэтому СССР и развалили.
3
16
Лихачев Александр Владимирович24.05.2020 01:50:44
Будем посмотреть. В.Гаак то сам - действительно грамотный и уважаемый в своей среде специалист.
20
0
Елена Владимирова24.05.2020 09:40:28
Какие громкие названия! А вот если чуть копнуть, картинка не самая приятная. Например, ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» зарегистрирована в 2012 году и с момента создания УБЫТОЧНАЯ (https://www.rusprofile.ru/id/6820088), АО «НоваВинд» тоже не блещет финансовым здоровьем, АО «ВетроОГК» тоже никогда дохода не приносила. Если отследить учредителей, то выйдем на Правительство РФ, вернее всякие "прокладки", связанные с атомом, то есть с Кириенко!!! Так что может быть Кириенко надо было указать в рекомендациях, а не указывать в качестве положительной биографии убыточные "прокладки"? И вот такие "ЭФФЕКТИВНЫЕ" молодые управленцы у нас везде, в минстрое теперь ДВА!
7
0
обыватель24.05.2020 11:00:35
А мы хотели, чтобы он с бетонщика начал. Как товарищ Ельцие....
12
0
Бубликов24.05.2020 12:22:23
ivan, вечно ты ляпнешь как в лужу перн.шь!
6
0
Алексей С24.05.2020 12:26:22
На лице печать недюденного интеллекта и кристальной честности
1
7
Глеб Тютиков24.05.2020 13:12:10
Елена Владимирова, копайте глубже, глубже.
Советую, сразу смотреть, как РосАтом в Пакше и в Бангладеше атомные станции строит и на чьи деньги, и под какие проценты.
Так что, теперь никому не работать с РосАтомом?
10
0
Елена Владимирова24.05.2020 13:38:06
Глебушка, с Росатомом вы можете работать сколько хотите! Лично мне она вообще не нужна! Вопрос в эффективности управленцев из этой конторы и иже с ней!
2
6
ivan24.05.2020 17:03:27
Бубликов, назови мне кто без высшего образования и опыта работы сейчас занимает высокую должность в Москве и Омске?
А вот в бытность СССР таких было очень много, фамилии таковых надеюсь знаешь.
1
0
мимо проходил24.05.2020 21:04:28
Для ivan-а:
коридоры партократии вспомнились - да? Где образование мерилось 10-летним как равным 3 класса + 7 коридоров.
2
0
мимо проходил24.05.2020 21:18:12
Для ivan-а - еще:
помницца, мне тогда понадобилось опосля армии поступить туда учиться, куда хотел, но не вышло с первого захода после школы, а там за время моей службы ввели эту коридорную схему допуска до подачи документов. Так, с моим-то отцом, имевшим приличный стаж парторга крупного в городе предприятия, мне так и не удалось от этой коридорной братии получить нужную бумажку (прокрутили на с отцом - классно, на раз-два показав, кто мы есть для них, по схеме райком-горком-обком и оттуда опять обратно в райком, наглядно пояснив, где у них рай, а где и кто - ком). Отец виновато извинился, что не смог помочь, и если бы я свой собственный после этого армейский финт не проделал - не было бы даже шанса на эту "илиту" хоть глазком даж взглянуть!.. Без образования и стажа у него, панимашь ли, получавшие должности - ага, держи карман шире, с три короба шишек насыпят.
1
3
Глеб Тютиков24.05.2020 21:29:04
Елена Владимирова, если чуете не ладное, то кричите, как у Ильфа и Петрова, "Караул!".
Только смысл?
Если смотреть чуть-дальше руспрофайла, то очевидно, для каких целей данные юр. лица были зарегистрированы.
РосАтом пошел в реализацию перспективных проектов возобновляемой энергетики - строительство ветряных электростанций, что потребовала некоторую реструктуризацию всей системы управления и диверсификацию риском. Для этих Целей была ВетроОГК.
Непосредственно для целей строительства Кочубеевской ВЭС было зарегистрировано лицо НоваВинд.
То, что ВетроОГК не демонстрирует сиюминутной прибыли, так рынок возобновляемой энергетики это не продуктовый или вещевой рынок. Инвестиции рано или поздно окупятся.
В ветропарки как и во всю возобновляемую энергетику вкладываются по всему миру. И это требование времени, а не дань сиюминутной моде.
2
0
мимо проходил24.05.2020 21:45:47
Для Глеба Тютикова:
вот уж действительно - а смысл? Смысл дискуссии "в никуда", которую затеяли, гораздо проще на раз-два раскрывается, чем попытки "расшифровать геном вложений Кириенко". Реструктуризации и диверсификациями риска - как верно отметили словом "некоторые", для того и под того создаются, чтобы потом сливки снимать от капитализации гораздо более простым методом: концентрацией прибылей от активов в поток к одним при сосредоточении убытков на прокладочных других, уходящих потом в небытие. Так, что, формальные декларативные озвученные Вами - вовсе не противоречат тому, что написала Елена Владимирова. Тока - смысл об этом беседовать?! Не понимаю.
2
0
мимо проходил24.05.2020 22:00:58
Для Глеба Тютикова - еще:
кричать караул - поздновато уже, как мне кажется. В 1990-м в рамках СССР еще надо было его кричать, когда начальная схема этого процесса опробывалась, при создании на предприятии АООТ и параллельном создании администрацией собственной АОЗТ внутри АООТ. С этого всё и началось то, что началось быть, ибо всякое начало имеет под собой перспективную ширму, называемую миссией (которую Вы так красиво тут подали - тока зачем - один лишь вопрос), и - реальные процессы "под эти цели создано", которое под следующие цели "реорганизовано путем слияния или присоединения или разделения активов", с выводом одного из-под другого и т. д. и т. п. Ну, а что под формальные цели зицпредседатель Фунт нужен, и что если не он, то кто-нибудь другой - кто бы сомневался?! А в обсуждаемой кандидатуре - ваще не поймешь, к какой он когорте относится - мож, к той, которая как колобок, вечно уходит от всех убыточных в ново-созданные - кто его знает да и зачем мне это знать-то?!..
0
7
я24.05.2020 23:17:20
Вот я вообще не понимаю, кто не приходит на должности, все один негатив, молодой - не молодой, опытный - не опытный. Ощущение, что в Омске никому не надо работать, пусть все должности пустуют, всем бежать отсюда. Лучше гляньте, что какой сарай строят в парке ВЛКСМ..
3
1
Елена Владимирова25.05.2020 07:15:14
Глебушка, если вы не видите смысла, зачем читаете и пишете здесь? Мимо прохожему респект! Я резюмирую. Мудреные выкладки Глеба совершенно непонятны большинству населения нашей несчастной области, о чем свидетельствуют лайки над первыми двумя комментариями, а вот факты, изложенные мной - это факты. А факты нужно или разъяснять или опровергать. Я считаю, что и без того оскандалившемуся минстрою в лице его руководителя надо разъяснить это неоднозначное назначение публично, дать людям возможность задать вопросы, получить ответы о том какой результат мы ждем от деятельности назначенца, в какие сроки? Вот Солдатова свою цель обозначила - ТОП-10! До выборов не долго, подождем. Только, если не выйдет уйдет ли сама? Тут уже писали, про деятеля, убежавшего не съев галстук! Не хотелось бы повторения.
0
3
Читатель25.05.2020 13:08:39
Елена Владимирова, а много у нас предприятий сходных по виду деятельности с Нииар-Генерация являются прибыльными? Я так понимаю основное направление там - ЖКХ
3
0
Елена Владимирова25.05.2020 13:41:34
Не знаю, читатель, я же не заместитель министра по энергетике! Я просто констатирую факты, а уж вы вместе с ним и расскажите людям: как так получилось, где и чьи прокладки торчат!
0
1
прохожу мимо25.05.2020 20:39:14
Елена Владимирова, вот читаю читаю комментарии, в основном Ваши, ощущение, что вам сильно хотелось на это место, дайте людям работать, а то одни обсуждения
2
0
Елена Владимирова26.05.2020 08:08:33
Прохожу мимо, ошибаетесь, мне на это место ни за какие коврижки не надо!Потому что дело с Гребенщиковым и Масаном показало, чем это заканчивается. Конечно пусть работает, раз назначили, главное, чтобы результат был для области и ее жителей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич