Новости. Омск

Омичей лишили льгот на отопление

Решение приняли в РЭК.

С июля 2020 года часть жителей Омской области больше не смогут платить за отопление по льготным тарифам. Такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия, — сообщают «Коммерческие вести».

Об изменениях тарифов и льгот сказано в соответствующем приказе от 18 июня 2020 года. Документ гласит: омичи, пользующиеся сетями «Омск РТС» и МП «Тепловая компания», с 1 июля будут платить за отопление 1663.75 рубля/Гкал.

На данный момент плата — 1559.65 руб за гигакалорию (льготный тариф). А вот новый тариф экономически обоснован.

Ранее разница между льготным и экономически обоснованным тарифом компенсировалась из бюджета. Теперь же омичи будут платить за отопление сами — и на 6,67% больше.

Кроме пользователей сетей «Омск РТС» и МП «Тепловая компания», льготы лишились омичи, получающие тепло от котельных ТГК-11 по сетям ООО «Микрорайон» и «КСМ Сибирский железобетон — Тех».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Маша Петрова-Водкина23.06.2020 18:23:26
Если следовать логике, то и вы ко мне не приходите и не приезжайте по ОМС и обижайтесь, если что.
0
0
Маша Петрова-Водкина23.06.2020 18:25:42
Причем предъявлю прайс на входе, без обид. Вы за бабло , а таким как я за что?
10
16
гостья23.06.2020 19:28:08
Да верно всё.А то какие то ветераны области, не ветераны области
одни имеют льготы, другие не имеют. Не было такого в СССР. Вот когда москвачи в СССР получали больше работяги на Севере? да не в жизнь.
25
0
КВГ23.06.2020 21:41:29
РЭК вражеская террористическая организация
0
0
житель23.06.2020 21:43:45
гостья, ни фига не соображаешь, а с комментариями лезешь...
12
0
друг23.06.2020 22:05:52
То говорят что много платим за отопление,а оказывается это много был льготный тариф,а экономически обоснованный выше,но это не много.
0
0
Маша Петрова-Водкина23.06.2020 22:25:40
Представляю, что будет, когда в медицине начнется масштабное " экономическое обоснование". Можно много чего напридумывать.Это,видимо, будут самые востребованные и оплачиваемые специалисты.
27
4
Stif23.06.2020 22:42:31
Вот и радуйтесь дальше и хлопайте в ладоши, что у нас все хорошо и будет ещё лучше....и восхищайтесь, особенно пенсионеры, которые получат льготы и доп. выплаты и готовы всех"продать" за мизерные подачки, не думая о своих же детях и внуках
10
4
Пенсионер24.06.2020 02:36:37
Stif,
Не все пенсионеры получают льготы и доп.выплаты.
4
2
пенсионер24.06.2020 07:24:52
Stif, назвать тебя ДУРАКОМ - цензура не пропустит...Ты бы сначала почитал, о какой "льготе" речь...Тебя самого этой самой льготы л и ш и л и , а ты еще пытаешь охаять " пенсионеров" приписывая им МЫСЛМИМЫЕ и немыслимые грехи.

РС и далеко не все пенсионеры " продажные"....Надеюсь, сам то дорого в будущем себя " продавать" будешь...
5
0
Сергей24.06.2020 10:35:49
Это.рэк.не для народа ,она.в Омске ставить палки нам в колёса ,что с мусором , то за свет,за отоплением сидят там жулики.,и думают как бы у народа взять по больше ,ведь половина населения потеряла работу а вы с этим повышение тарифами
11
1
Кстати, о птичках ...24.06.2020 12:55:04
А почему до сих пор не пересчитали оплату С УЧЕТОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛОЙ И КОРОТКОЙ ЗИМЫ?????????????????????????????????????

а???, ГРАЖДАНЕ из руководства Омска, позаботьтесь о народе!
1
1
Максим25.06.2020 09:48:21
Кстати, о птичках ..., потому что корректировка по закону производится в начале следующего года. Учите матчасть.
3
0
Девушка25.06.2020 11:04:14
"...Ранее разница между льготным и экономически обоснованным тарифом компенсировалась из бюджета...", а теперь бюджет направит эти деньги (в том числе) на поддержку "пострадавших" от пандемии, таких как газпром, сми и т.п.
2
0
Матроскин25.06.2020 11:55:21
Когда же эти РЭКи и разные ресурсные конторы нажрутся? Пенсию поднимают на 100 рублей, а услуги ЖКХ на 400.
3
0
vau25.06.2020 13:11:13
РЭК вражеская террористическая организация

Источник: https://bk55.ru/news/article/170085/

Неужели её тоже скоро запретят к упоминанию на территории РФ?
1
0
Гость25.06.2020 13:43:07
Рассуждают некоторые так, что РЭК - это частная компания, но увы, это одна из официальных структур правительства омской области, вывод, кто же ей руководит, назначает руководителя и кто же рулит всем получается?
4
0
Наблюдательный25.06.2020 18:11:56
Надеюсь, все сомнения относительно голосования по обнулению рассеялись?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич