Новости. Омск

Замглавы омского Минздрава Малова вернулась на работу после проверки

Источник: vk.com/sib_pressclub

Но «Скорую помощь» она больше не курирует.

Областной замминистра здравоохранения Анастасия Малова, отстранявшаяся от должности из-за инцидента машинами «Скорой помощи», приехавшими с сиренами к зданию её ведомства, вернулась к работе.

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на министерство, чиновница была отстранена лишь на время федеральной проверки, которая должна была длиться неделю.

«На данный момент Анастасия Малова вернулась к своей работе, единственное, что функции оказания скорой помощи населению у нее теперь отсутствуют», — сообщил источник издания.

Напомним, тот инцидент губернатор Александр Бурков назвал «за гранью человеческого понимания» и временно, на период служебного расследования, отстранил  Малову от должности. Она курировала в области организацию оказания медпомощи женщинам и детям. Замом Солдатовой, отвечающим за работу скорой помощи, в тот же день сделали Александра Ахрамовича.

С проверкой же в Омск приехали специалисты федеральных Минздрава и Росздравнадзора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
124
Ангелина Фоминична03.11.2020 12:40:54
Хоть одна позитивная новость из Минздрава!
129
5
Поросёнок Фунтик03.11.2020 12:42:00
Хороший вызов людям
Особенно тем у кого 2020 год стал последним
124
4
неравнодушный омич03.11.2020 12:44:10
вот и возмущение губернатора развалом работы - одно направление завалил - другое дали - заваливай поэтому и медицина в области загибается от такого руководства
197
3
Кандидат03.11.2020 12:51:24
Малову вернули, еще и Ахрамовича взяли. Надо больше замминистров. Коронавирус, увидев как их много, сам испугается и уйдет из области.
223
8
Stif03.11.2020 12:52:16
Издеваются в открытую. Она, что неприкосаемая, завалила работу и продолжает работать , получать деньги....занимать место,власть, вы что смеётесь над жителями города... Тогда обратимся к другой власти
116
5
житель03.11.2020 12:54:06
Ворон ворону глаз не выклюет....Это про минздравЫ и их РУКАводителей
43
22
А03.11.2020 13:02:46
респект министерству.
ввели быстренько еще должность:)
38
6
А03.11.2020 13:04:34
как не кощунственно и неэтично звучит, но не срежиссированное действо мы с вами наблюдали в этом театре
127
4
1103.11.2020 13:11:30
А все твердят ,"в окопах отсидеться не удастся"!!! Вот один из ярких примеров в статье!!
Как говорится если ты завалил одно направление, то мы найдем тебе другое.
Старая русская поговорка оправдывает себя на все 110% "чем бы чиновник не занимался, лишь бы не голодал сам и его семья".
110
3
Омский03.11.2020 13:14:02
Грозный наш губернатор, сказал (отстранить) как отрезал! но не сказал, чтоб назад не брали). Ну а что все правильно. Провинилась? вот тебе отстранение на неделю. Я когда ребенком был и если косячил получал неделю "домашнего ареста". Отсидел дома без выходов на улицу, без друзей и снова пошел гулять)
51
4
Мура03.11.2020 13:22:45
Ворон ворону глаз не выклюет.
110
4
неравнодушный омич03.11.2020 13:34:04
обидно за омичей они не заслуживают такого издевательства
66
3
The Patriot03.11.2020 13:47:45
Девчонкам надо прокачать компетенции перед возвращением в мин здрав федеральный
На омичах и омичках тренируются
60
5
как же так03.11.2020 13:51:05
Кто-то думал что будет иначе?
65
16
Виктор03.11.2020 13:54:32
Ерунда, какая то!
И в это самое время губернатор Бурков в ручном режиме обзванивает фармзаводы и пытается договориться о поставках лекарств в Омскую область.
Стыдно за такую организацию работы омского Минздрава!
Разгоните, Александр Леонидович, эту шайку-лейку.
И возьмите нормального министра, хотя бы Добрых Сергея Владимировича, который наведет порядок в здравоохранении!
101
2
Министерство короновируса03.11.2020 14:03:50
Что то подсказывает, что эти милые дамы в пиджачках, сами быстрее отстранят грозящего им пальчиком, чем он их заставит работать.
110
4
Гость03.11.2020 14:07:56
Терпение у жителей скоро лопнет за такое издевательство и откровенные плевки в сторону простых людей.
79
3
Глаша03.11.2020 14:25:56
Гость, ну, у скорой лопнуло терпение. И что? Плюнули и на них, и на больных, и на прочих медиков с высокой колокольни и растерли. Создали этот квази-центр координационный, отчитались. А что в корне изменилось?. Страшно, что эти люди, по-моему, не отдают себе отчета, для чего они принимают решения и каковы последствия принятия этих решений. Их можно даже сильными духом назвать, только со знаком "минус", а точнее - эмоционально тупыми.
8
52
сергей03.11.2020 14:27:23
хотелось бы более не трогать эту даму-- её вина только в том,. что она от парашютистки, более "грехов" по работе не было..... пока не было и хотелось, что бы у неё их не было в нашем регионе НИКОГДА.....
20
8
ЧУКЧА03.11.2020 14:37:26
Ротация кадров, однако.
4
41
Сергей Сергеич03.11.2020 14:58:21
Пущай работает.
64
1
Марина03.11.2020 15:21:56
А вы друзья как ни садитесь... Откуда всетаки И.А. Крылов узнал про работу минздрава?
3
40
Омтп03.11.2020 15:55:31
Работай малая все нормально.
49
11
овокурулит03.11.2020 15:55:54
москва приехала все вернула на места. еще и по рукам дала чтобы не лезли к кадрам ставленным
75
1
St. AS03.11.2020 15:58:55
Всех Москвичей из Минздрава снять с должностей и отправить в Москву, пусть эти профессионалы помогают Сабянину в Москве наводить порядок в медицине и борьбе с Covid-19 (только они там не нужны, так как к нам приехали) через года два уедут стаж себе на должностях заработают, денег заработают, а медицина останется в разваленном виде и ответственности как всегда ни кто нести не будет, а все это будет потом разгрибать Омские врачи
93
1
TATYANA03.11.2020 16:13:51
Губернатор по поликлиникам , очереди смотрит. А министр с подружками всречается. Для чего цирк устраивали с проверками, деньги тратили на командировки. Хоть бы сотрудников скорых не наказали, а то получиться, хотели как лучше, а получилось как всегда.
83
1
наглость второе счастье03.11.2020 16:45:29
клево получилось, и часть работы на ахрамовича сбросила, и отдохнула недельку и отоспалась и дальше работает как ни в чем не бывало. еще и премию дадут, за стресс. что б я так жил ...а мы как дохли, так и продолжаем
82
2
Сантехник Вася03.11.2020 16:46:15
Ни стыда, ни совети -ни у министерши с парашютом , ни у ее подружки маловой. Уже бы чемоданы паковали, донести поможем!
12
24
Ксения03.11.2020 16:46:23
Добрых реально порядок наведёт !
51
1
Нелли03.11.2020 17:20:51
Я в шоке от наших руководителей
31
1
Железный03.11.2020 19:13:12
Мне интересно, есть хоть какая то совесть у этих людей? А Губернатор, который раньше даже симпатизировал, теперь не имеет никакого доверия. И противно, и страшно
42
0
Омичка03.11.2020 19:16:01
Люди умирали и продолжают умирать! Лекарств нет, мед.помощи нет, а эти издеваются над городом!! Понаехали пришлые варяги, деньги лопатами загребают и убивают население!!!!!! Спасибо Москве за уничтожение города, поставку в область министров и зам.миристров, помогающих сократить популяцию омичей в Омске , и за губернатора спасибо, который этому потворствует!!!!
12
1
Александр03.11.2020 19:22:10
Виктор, не пишите про Добрых, он такой же медик, как я звёздный астроном, знаю его по работе в городе на "посту" директора департамента здравоохранения, просто занимал место, как глубокоуважаемая (Губернатором) "милая женщина"
22
1
Александр03.11.2020 20:36:23
А человек то умер в приёмном отделении.что об этом молчат?
1
43
Пётр03.11.2020 21:12:15
В Омске, вообще, кто-нибудь работает? Отупели уже от всех этих удалёнок и дистанционок! Критикуете - предлагайте! Нечего предложить - устраивайтесь волонтёрами в больницы! Нашли одного козла отпущения в лице министра и давят со всех сторон, кто во что горазд! Министр точно такой же человек, точно так же устаёт!
0
0
Ойчойта03.11.2020 22:03:34
Поросёнок Фунтик,
34
0
Ойчойта03.11.2020 22:08:14
Ангелина Фоминична, мне кажется, что они с Солдатовой не фотосессии делать должны, а перед законом отвечать. Уголовная ответственность за тех, кто безнадёжно пытается дозвониться в больницы, чтобы узнать о состоянии своих близких и родных. За каждого, кого потеряли из-за неподготовленности. За врачей и медперсонал, который работает дняии и ночами...
28
0
фио03.11.2020 23:11:57
Гнать в шею!
19
1
фио03.11.2020 23:14:12
неравнодушный омич, заслуживают. Омичи проявили равнодушие при пенсионной реформе, мусорной, образования, оптимизации здравоохранения, конституционной, на выборах и т.д. Этого отношения к себе омичи заслуживают.
22
0
Омич03.11.2020 23:52:40
Раз вышла на работу, значит - проверка закончилась.
И каковы же результаты, можно узнать?
10
0
Местный житель04.11.2020 00:15:12
Чтоб так наглеть !!!
Достаточно вылечить одного ПАЦИЕНТА ОТ ОТРАВЛЕНИЯ !
29
0
Дмитрий04.11.2020 00:58:10
Эффективность работы Омского Минздрава проверила не менее эффективная "проверка" из Москвы!
В РФ спасать будут только Москвичей!!!
8
12
Лана04.11.2020 09:07:26
То, что пандемию пустили на самотёк это уже понятно, маркировка лекарств когда пол страны болеет ОРВи и ковидом 19 на мой взгляд вредительство, не было правительство готово к таким событиям и страшно представить если завтра эпидемия или военные действия... Но что же, на царя надейся, а сам не плошай, народу надо думать о себе самих, воздерживаться от походов магазины (благо есть приложение где вам доставят продукты домой) и прочие тесные мероприятия, транспорт надо обязать обрабатывать или кварцевать, а так же выделить деньги на одноразовые повязки в случае если человек забыл или мама не купила школьнику, так же до людей надо было довести, что ковид это не шутка, да маска не спасёт если ковидник вас поцелует или чихнет вам в лицо, но все же это небольшая защита от уже летающих микробов и да, маски надо не стирать, а периодически менять, таблетки дороже поверьте, купить антисептик, сейчас много очень карманных спреев, обрабатывать руки после посещения общественных мест если уж так необходимо было их посетить. Новостям не надо рассказывать сколько заболело - умерло, надо показать как человек умирает синея и задыхаясь и никто не может ему помочь, показать как растут кладбища в недельный срок, показать морги и переполненные стационары где люди уже лежат на стульях в коридорах. Тогда наш народ купит маску и спрей в пределах 100 руб.
13
6
Лана04.11.2020 09:24:12
Касаемо стационаров. Можно сколько угодно проклинать губернатора, министра и т.д, но размещение больных в стационаре ложится на главврача, это он должен просить о дополнительных койках и персонале, а так же лекарств которых нет, не помогает минздрав? Идите в СМИ, обращайтесь к людям, просите помощи у всех кто может помочь, но нет... Бы боимся потерять кресло... Но товарищи главврачи, а если завтра испанка или бубонная чума? Вы не должны на кого то надеяться кроме себя и эти моменты должны продумываться заранее, а не когда гром грянет, там сверху уже давно понятно, что сидят бездари и рвачи, которые как кроме посадить и оштрафовать ничего не могут придумать, так вы как медики сами разработайте план действия. Через СМИ публично пригласите ту же Солдатову в клинику, ознакомьте её с проблемой, надоедайте, потому что только надоев таким людям вы их торкнете к действиям уж так они устроены без пинка не могут. Давайте создадим петицию об отстранении того или иного безразличного чиновника. Надо и самим как то себя проявлять, начать хотя бы с себя любимого и обезопасить от заболевания по максимуму. Мойте руки ребята, 70% этой заразы попадает нам именно через них. Всем здоровья и благорозумия!
25
0
Мисс04.11.2020 09:24:27
Кишка тонка была уволить её. Московская ставленница, вернули на место. Никаких мер не сделано. Солдатова косила как косой омские кадры, а губеру слабо
16
0
Лана04.11.2020 09:31:01
Сантехник Вася, какой стыд, они себе повышение делают, типо работали в очаге пандемии, это мы знаем как, а на бумагах в Москве это будет по другому, не удивлюсь если лет через 5 Солдатова будет министром здравоохранения РФ, а не понятно мальчик или девочка её замом. Вообще считаю, что руководить должны в области люди, которые тут родились, которые знают о проблемах в Омске и уж тем более о проблемах здравоохранении области.
27
0
мимо04.11.2020 10:31:07
неравнодушный омич, медицина загибается от непомерного воровства министров, главврачей , бухгалтеров в больницах и поликлиниках , образ жизни и потребления этих граждан никак не вяжется с их зарплатами , но никому нет до этого дела .
26
0
мимо04.11.2020 10:39:20
Пётр, министр не простой человек , он чиновник с обязанностями нанятый за зарплату немалую решать организационные вопросы . Если не может решить , значит не его это работа ....
23
0
Makc04.11.2020 13:43:00
И Солдатова осталась и никого не наказали, коварный однако короновирус. Ну хоть отдохнула недельку. Теперь в упряжку с новыми силами. Бурков гениальный руководитель. Всем по ордену.
3
0
Геннадий04.11.2020 16:06:18
Makc, хорошо что они тоже смертных а вось их скоро короновирус к себе заберёт хоть какое-то утешение будет
3
1
сергей04.11.2020 16:40:48
Железный, вы о чем????? рекомендую этой чиновнице пополнить пробел знаний по этому поводу - пусть в свободное время послушает или прочитает на ютюбе сказку Салтыкова - Щедрина -"пропала совесть" и дем от неё комментарии на этот счет....
9
1
омичка04.11.2020 16:52:10
Пусть работает кто угодно и на какой угодно должности, но работает. Сегодня все друзья и знакомые (я в том числе) искали лекарства для пожилой женщины, поражение 25%. Выписал ей врач фетриксон, левофлоксацин, азитромицин, объездили и обзвонили (где смогли дозвониться) аптеки, лекарств нигде нет. Нашли "с рук", случайно(!). Недавно видела репортаж по одному из наших каналов о том, как молодой человек скупил 20 упаковок лекарств, на вопрос корреспондента, зачем столько, ответил, - для себя, семьи, друзей, знакомых. Я не знаю как относиться к его словам, но неужели непонятно, что продажа лекарств должна находиться под чьим-то контролем, я уже не говорю о том, что должна раздаваться амбулаторным больным бесплатно. Почему Минздрав до сих пор молчит о том, что думает и делает по этому поводу? Госпожа Солдатова вы киваете на то, что к вам плохо относятся из-за того, что вы не местная. Неправда, к вам относятся по вашим делам. Ну так покажите их! И народу будет все равно кого и в какое кресло вы посадите...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич