Новости. Омск

Санаторий «Коммунальник» закрыли до Нового года

Его могут перепрофилировать.

Согласно внесенным сегодня губернатором Александром Бурковым  поправкам в известное мартовское распоряжение по антикоронавирусным ограничениям, временно закрывается ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» 

Предлагается «приостановить деятельность ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» по 31 декабря 2020 года в части предоставления услуг по санаторно-курортному лечению гражданам-получателям набора социальных услуг».

Единственным учредителем санатория является правительство Омской области. Ранее губернатор  заявлял, что под прием ковидных больных в регионе будут перепрофилированы санатории. Возможно, он и имел в виду «Коммунальник», предполагает «Новый Омск». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
9
Так11.11.2020 00:20:46
Туда и до вахтовиков то ездить желания не было, а сейчас и подавно.
Там только ветераны и члены по бесплатным отдыхали.
16
7
евгения11.11.2020 08:40:37
а мне нравится Коммунальник! Вот по итогам короны туда надо всех жителей Омской области по очереди бесплатно направить, а всех врачей по 4 раза!!!
8
1
Не понял11.11.2020 09:22:40
А санаторий "Колос"? Он в чьей собственности? Почему бы там не разместить?
14
7
гость11.11.2020 10:30:00
Хороший санаторий, если в больницах мест не хватает, то правильное решение ,задействовать Комунальник.Это надо было сделать еще вчера.
9
13
омич11.11.2020 11:02:14
Всё верно, нормальный санаторий. Большая территория, удобные переходы из здания в здания, кафе, бассейн вообще класс. Конечно похуже чем санаторий "ОАЗИС" ЕВРОМЕД, который находится на берегу Иртыша по Черлакскому тракту, но всё же получше некоторых.
10
2
евгения11.11.2020 11:57:35
омич, посмотрела сайт ОАЗИСА, и чем он лучше Коммунальника? Только наличием термального источника, а природа, интерьер помещений и дизайнерское решение территориии у Оазиса намного грустнее...
6
11
Алина11.11.2020 14:11:28
евгения, Коммунальник, также как и Колос давно морально устарели. Интерьеры--привет из восьмидесятых. Вестибюль, отделанный ракушечником, покрашен водоэмульсионкой, тоскливо сразу становится..
. Конечно, тем, кто лечится бесплатно по путевкам соцзащиты, жаловаться грешно. Но Оазис значительно превосходит их по многим критериям. А вот больных ковидом туда возить-очередной казус! Ведь почти в центре города пустует Рассвет, но в упор никто не хочет о нем говорить, проще за 80 км скорые гонять в Красноярку? А гостиница ДОСААФ в центре города чем не подходит для размещения больных, затраты будут незначительные, чтобы запустить ковидный стационар.
6
3
евгения11.11.2020 14:48:25
Алина, конечно, Коммунальник-не 5 зв, но Оазис все равно проигрывает)..
5
9
Александр11.11.2020 18:20:46
Прежде чем говорить про санаторий "Оазис" надо там побывать.
Мы с супругой часто там отдыхаем. В санатории прекрасно кормят, чистота и порядок, хорошо поставлен досуг - приезжают артисты, показывают фильмы, проводят дискотеки, возят на экскурсии в Ачаирский монастырь, на страусиную ферму "Омский страус". На территории санатория прекрасный воздух, много хвойных деревьев, белок, он находится вверх по Иртышу (70 км. от Омска) где нет промышленных предприятий и заводских труб.
0
0
евгения12.11.2020 09:31:09
Александр, согласна...я Оазис и не хаю, я Коммунальник защищаю)...Отдыхать везде хорошо.. Ну и зря тогда на фото на сайте Оазиса белок и сосны не выложили-пейзажи вышли грустные...
3
0
.14.11.2020 20:25:40
Предлагаю на Рождество в Оазис-Евромед...... если только путевки удастся купить.... а если нет в Русский Лес.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич