Новости. Омск

Двораковский отказался ставить в Омске памятник Сталину

В Старозагородной роще может появиться часовня жертвам гражданской войны. Епархия не против.

На встрече без галстуков в Омском областном Союзе предпринимателей мэру Вячеславу Двораковскому предложили установить в нашем городе памятник Иосифу Сталину. Градоначальник ответил на предложение уклончиво, но признался, что подумывает о воздвижении часовни жертвам гражданской войны в Старозагородной роще.

– У меня есть формула, которой я горжусь еще с 1982 года, – сказал Двораковский. – Оправдать Сталина мы не сможем, а понять его придется. Есть другая идея – построить часовню в Старозагородной роще жертвам гражданской войны. Я говорил с митрополитом Владимиром на эту тему. Он идею поддержал. Также строительство готово профинансировать Омское землячество в Москве. Часовня станет наглядным символом того, насколько непродуктивен путь революций и убийства соотечественников.

Напомним, что в Омске до сих пор не удалось решить вопрос с установкой памятника адмиралу Александру Колчаку. В поддержку этого проекта выступает бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев. Категорически против установки памятника верховному правителю России Омский обком КПРФ.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
0721.05.2013 18:32:28
ты смотри и предприниматели правильно оценили сталина
1
0
омич21.05.2013 18:41:23
Сталина на них нет!!!!! эх один из лучших правителей
0
0
Иван21.05.2013 19:05:58
А у Митрополита узбекского разрешения не спросили, вот и солнышко уклонилось от установки памятника
0
0
Евгений21.05.2013 19:17:02
Ну давайте тогда и Адольфу поставим помятник, чем он хуже.
0
0
ок, да21.05.2013 19:32:06
К часовне в Старозагородной роще случаем ничего еще строить не собираются? После Воскресенского сквера как-то не по себе от таких инициативок.
0
0
Beregovec21.05.2013 20:52:08
Не страна, а цирк, даже "прИдприниматели" - самая главная проблема где памятник Урюку грузинскому установить. Видимо его действительно надо оживить, что бы 50% Союза расстрелял, а 50% на Колыму или пусть дороги в Омске бесплатно делают - толку больше будет! Двораковский толерант хреновый - "понять его придется". Я бы тоже понял, пусть Мостовик все в Омсксе бесплатно строит.
0
0
45621.05.2013 20:58:30
новый памятник ставить не надо, а вот если бы где-нибудь уже был старый, с давних времен, то его надо бы оставить.
0
1
Сергей21.05.2013 21:10:04
Поставить памятник Сталину, Гитлеру, Муссолини, Ким Чен Иру, Сомосе, и Двораковскому!
0
0
Штирлиц Макс Отто21.05.2013 21:21:21
Удивительное рядом «строительство готово профинансировать Омское землячество в Москве». Это кто? Московские хозяева правительства омской области и мэрии.
1
0
dd21.05.2013 21:24:13
а Колчаку памятник поставить рады, ага
0
0
Рюшечка21.05.2013 21:26:57
Ну как пить дать, предприниматели хотят поставить памятник, списанный в утиль в столице. Привезут,помоют-почистят.изымут из казны бабок и водрузят. Чтоб былО. На то они и предприниматели, что купи-продай на первом месте, а не видение сути. Политические памятники - это оковы на теле общества, а при неоднозначности такой фигуры как Сталин и иже с ним, поднимать вопрос памятника мягко говоря недальновидно, а если сказать конкретно - нецензурно будет. Ну в общем тупой народ в Омске в массе своей, ОСОБЛИВО КУПЦЫ.
0
0
владимир21.05.2013 22:22:32
Когда Двораковский займётся дорогами ?
0
0
tradizia21.05.2013 22:46:49
Адмирал надеялся на помощь Запада,он предал нас.
Младший Гудков сделал тоже самое.
Сталин не предавал нас!
0
0
народ21.05.2013 22:52:13
Памятнику Сталина быть !
0
0
Максим21.05.2013 23:02:58
Адмирал может и надеялся на помощь запада, но запад поддержал ленина
0
0
asug21.05.2013 23:33:26
угу, эта усатая сволочь никого не предавала.. просто уничтожала.
0
0
Алеша22.05.2013 08:42:00
Себе поставит с мордахой поросенка....
0
0
Curasao22.05.2013 10:29:02
Если журналист БК точно процитировал фразу г-на м., то тот просто зажигает своими формулировками. Смертоубийства и революции для него всего-навсего… "непродуктивны". Это как если бы "Мостовик" расценил свой очередной прожект убыточным с точки зрения прироста бабла. Ох, уж мне эти финансисты-рационалисты... Диагноз следующий: некоторым человеческим продуктам "продуктивнее" настырно лезть во власть, чтобы там безответственно и лицемерно косноязычить.
0
0
gala22.05.2013 11:04:21
За какие такие заслуги памятник Сталину, сколько невинных людей угробил. ПАЛАЧ!!!
0
0
икс22.05.2013 11:17:29
Ельцин, со своей шоблой прям христосик.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич