Новости. Омск

Шелест будет основным кандидатом на пост мэра

Любопытно, что он до последнего отрицал политические амбиции.

Главная интрига на выборах мэра Омска, кажется, разрешилась. Сегодня в 17:45 конкурсная комиссия по выборам мэра Омска завершила прием документов от желающих участвовать в этой процедуре. Любопытно, что зампред регионального правительства Дмитрий Ушаков, которого ранее считали  основным кандидатом, и он на днях давал интервью, как будто подтверждая эти предположения, в итоге на выборы не заявился.

Таким образом, основным претендентом на пост мэра будет гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. Конкуренцию ему в финале в качестве технического кандидата, видимо, составит глава Марьяновского района Аркадий Ефименко.

Шелест, как известно, до последнего отрицал политические амбиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шелест
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
Добрый молодец06.12.2021 19:23:08
Красна Девица! Дам не дам! Пойду не пойду!
40
1
Добрый молодец06.12.2021 19:23:33
Косынку бы ещё повязал!
52
1
Шелест будет основным кандидатом06.12.2021 19:28:36
А он какую группировку представляет?
15
1
Дмитрий06.12.2021 19:33:21
Назначение на должность может быть карьерной амбицией, но никак не политической.
48
2
Антон06.12.2021 19:34:53
Группировку водопровода и канашки
11
57
Елена Владимирова06.12.2021 19:39:40
Достойный кандидат! Выходец из Минстроя! Впитал всё лучшее!
61
0
Николаич06.12.2021 20:55:38
Обманывать начал еще на этапе выдвижения. Тогда что ждать дальше?
10
0
Старпер06.12.2021 21:02:01
Когда выборы - тогда политическая амбиция. А когда назначение на должность - это карьерная амбиция, а никак не политическая!
16
1
Сергей06.12.2021 21:04:26
А что Ушакова с Зарембой не согласовали в центре? А Фомин почему не подал документы?
10
5
Роза06.12.2021 21:07:02
Почему он не носит парик?
25
2
Леди06.12.2021 21:07:36
Елена Владимирова,
Зачем вы продолжаете свою старую песню?
Он в Минстрое работал полгода и сбежал от туда опять на предприятие. Значит не понравилось ему в вашем Минстрое.
Работать на предприятии и в бюджете - две большие разницы. У нас даже на должности мэра была масса примеров, когда хорошие производственники совсем не тянули.
Ладно, поживем- увидем.
12
9
А что так!07.12.2021 08:10:03
Надо ехать из этой дыры! Лучше уж точно не будет! ПОСЛЕДНИЙ ВЫКЛЮЧАЕТ СВЕТ!
8
0
Олегон07.12.2021 10:01:53
Шелест будет основным кандидатом,
Росводоканальскую ))) Тоже будет говорить, что он из команды губернатора.
12
0
Фанат Митяй07.12.2021 10:42:41
Свою "компетенцию" этот мэр показал, когда перекрывали 7 Северную и Добровольского. У него был шанс показать свою крутость и вместо затребованного месяца сделать за две недели.
Но вместо этого две недели на 7 Северной просто не было никакого шевеления. В итоге сроки продлялись по ТРИ раза. Т.е. вместо месяца мэр ковырялся три. Теперь можно будет и полгода копошиться неспеша.
И еще интересно вернет ли мэр некогда МУП Водоканал в муниципальную собственность?
8
0
Физик07.12.2021 11:34:04
Шелест как Кот Шрёдингера...
7
1
Пенсионер07.12.2021 11:50:16
Как можно ставить его мэром когда те деньги которые мы платим водоканалу отправляет заграницу, а город вообще ограбит весь если будет мэром.
1
9
Елизаветка07.12.2021 12:10:50
Лучше бы Юру Шияна, он достойный кандидат в Мэры. Дорогу молодым и амбициозным, а не этим пенсионерами....
12
1
Михаил07.12.2021 13:29:07
Очень символично что глава местного самоуправления выбирается не народом. Сами управляются.
2
1
Фанат Митяй07.12.2021 14:54:03
Михаил, ну выбирали одного как-то летом. И что? Ворчали мол почему выборы летом все на дачах будут. Ну были выборы осенью - почему осенью картошку копать будут.
Ну и явка на выборах мэра показала, что лучше сэкономить денег.
Ходить на выборы для начала надо.
3
0
.07.12.2021 15:45:26
Будет тот кого поддержит омская элита и кто будет ее (элиту) устраивать.
4
0
Училка07.12.2021 22:37:34
Лишь бы стихи не начал писать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич