Новости. Омск

Александр Бурков: «Встряска пойдёт только на пользу»

Фото: omskportal.ru

Глава региона прокомментировал визит в Омскую область генпрокурора Краснова.

Ранее БК55 сообщал, что вчера, 6 декабря, в рамках рабочей встречи наш город посетил генеральный прокурор России Игорь Краснов, который провёл личный приём граждан.

Омичи пожаловались высокопоставленному чиновнику на проблемы с газификацией в области, в том числе и на махинации ООО «Межоблгаз». Краснов, в свою очередь, поручил центральному аппарату Генпрокуратуры взять под особый контроль ситуацию с газовиками в регионе.

Губернатор Александр Бурков, находящийся сейчас в Москве с рабочей командировкой, прокомментировал итоги визита главного прокурора страны так:

«Работа саботировалась. Тысячи заявлений от граждан, собранных при помощи правительства, миллионы рублей, выделенных на благое дело, и невостребованых. По факту мы вместе с жителями уперлись в непробиваемую стену.Помогло вмешательство прокуратуры. Менеджерам ГРО напомнили, что кроме коммерческой выгоды, есть еще обязанности перед государством и гражданами. Руководство «Юзы» и «Межоблгаза» ждет решения компетентных органов под домашним арестом.

Уверен, что произошедшая встряска пойдет на пользу всем, в том числе и чиновникам, ответственным за проблемы, поднятые гражданами на личном приеме у Генерального прокурора. Транспортное обслуживание, состояние аварийных домов и многое другое. Со своей стороны намерен уделить этому самое пристальное внимание».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

94
2
Анатолий07.12.2022 10:08:16
Намерен уделить или уделяю? А сегодня опять дышать нечем.
76
2
омский житель07.12.2022 10:30:09
видимо без встрясок организовать работу не судьба
139
2
Ольга07.12.2022 10:30:39
Губернатору пора принести извинения омичам за разграбление Фонда капремонта,за неотремонтированные дома по судебному решению, за воровство в министерстве здравоохранения, за постоянно разрушающиеся " отремонтированные" дороги и покинуть омскую землю вместе со своей командой.
48
3
ДЖОКЕР07.12.2022 10:33:55
Встряска это хорошо, как бы сотрясения мозга не случилось!
33
4
Житель07.12.2022 11:28:41
джокер ... а он есть?
76
2
Феникc07.12.2022 11:33:55
Да, нашего губернатора не слабо встряхнуло, что он болеть полетел в Москву. А шелест утек в канализацию
2
25
Владимир Владимирович07.12.2022 12:22:28
Ольга, ни в коем случае, ты опять едроса там хочешь?
68
6
Омич07.12.2022 12:35:29
В этом бардаке виноват главный уралец и его приспешники. На мыло его!
61
3
опять07.12.2022 12:39:58
Просто смешно, просто читаешь и смеешься, оказывается надо трясти
4
78
гость07.12.2022 12:48:09
Анатолий, ты в каком микрорайоне города живешь что дышать нечем? Ответь дорогой!
40
4
опрос07.12.2022 12:50:03
Омичи, земляки, а что впечатляющего или запоминающего, то есть достижения, решение какой-то глобальной проблемы произошло в области, реально, а не в фантазиях, может что-то не заметил, пропустил?
63
4
SwiftKey07.12.2022 12:51:12
Этот губернатор должен сидеть в ь тюрьме потому что это именно он это всё и разворовал со своей так называемой командой тупых воров один Жуковский чего только стоил бюджету
47
0
А07.12.2022 13:08:01
Вопрос, А кто раньше мешал это делать и сейчас?
55
1
Леди07.12.2022 13:44:34
А кто у нас самый главный чиновник?
Самого не тряхануло?
41
3
Галина07.12.2022 14:26:45
SwiftKey, а жители нашей области примерно двадцать лет голосовавшие за одно лицо до этого губернатора и устроившее себя несменяемость власти? Полагаю ещё до него мы потеряли область продвинутую вперёд Манякиным С.И.
46
1
Омич07.12.2022 14:40:18
Да Краснов приезжал то по его душу, губернатора, поэтому он в бега и подался, и больным прикинулся. Всё это знают, и даже его 22 министра.
1
20
5507.12.2022 14:57:49
Гость, как видишь Анатолий не живет в Омске поэтому ему нечего ответить.
54
1
Екатерина07.12.2022 15:06:07
А самому работать,без "тряски" Генерального прокурора,никак?Больше чем уверена,что с теми проблемами,с которыми обратились омичи,ранее обращались к чиновникам Омской области и к губернатору,но получали отписки!Даже противно такое читать!
19
0
просто07.12.2022 15:09:49
Что дубы, что-бы трясти, так с дубов кроме листьев ничего не стряхнешь, дуб есть дуб
39
1
Житель омской области07.12.2022 15:26:12
Омич, а все 22 министра такие же. Они получают огромную зп каждый месяц и боятся слово поперек сказать. Вот проверил бы еще зп министров, оклад то не большой, а всяких надбавок и премий куча.
39
1
Житель омской области07.12.2022 15:31:17
В школах холодно, дети простывают. В детских садах такая же проблема, посоздали кол центров, не дозвонишься, а если дозвонишься, то очередь на три часа, и то если ответят, то с наглостью и грубостью. С области звонишь и лишнее слово им трудно ответить. Одним словом , бардак. И губернатор не может навести порядок или боится....?
47
0
Житель омской области07.12.2022 15:39:42
А на очередной конференции по итогам года, опять все хорошо будет, вопросы то проблемные не пропустят, которые задают жители. А так по мелочам поговорит и на этом все, для галочки. Селян интересуют вопросы дотаций на животноводство, ведь их совсем убрали практически и вопросов много по качеству с/х продукции, по молоку , которого нет в Области, а наш министр сельского хозяйства отчитывается о скачке по производству молока. Может быть по наращиванию пальмового масла уже надо отчет держать?
66
0
Кот Матроскин07.12.2022 16:17:25
«Работа саботировалась" кем она саботировалась, марсианами или всё таки членами вашего правительства? Отвечать за их проступки и наглость в работе должен губернатор, т.е. Вы, уважаемый!
28
1
Омич07.12.2022 17:26:30
Бурков расписался в своём пофигизме ?! Что лишь красное может гниль региона ликвидировать!
10
0
Покинул Омск07.12.2022 19:12:43
В Москве слыхал про него - Я устал, я ухожу:))) https://chng.it/8RfsSXzrdT
2
18
5507.12.2022 19:42:41
Гость, у Анатолия появились сторонники которые тоже в Омске не живут, но дышать им нечем. Возможно выхлопных газов от транспорта много либо дым из печей валит, на дворе зима, топят граждане печи.
15
0
Батька07.12.2022 19:49:29
Давно пора всех их перетрахать снизу до верху!!!
15
0
делегат07.12.2022 21:04:20
"Работа саботировалась",извиняюсь, генпрокурор приезжал в рамках борьбы с саботажем, сколько в Омске "силовиков" и надзирающих органов. "По факту мы вместе с жителями уперлись в непробиваемую стену. Помогло вмешательство прокуратуры"
Губернатор который упирается в стену, должен называться по другому. Кто эту стену строил, Великую Омскую,кто умнеее губернатора и хитрее всех его подчинённых. "Адреса,явки,фамилии"(с)
11
0
делегат07.12.2022 21:10:09
Омич, скорее, в непрофессионализме имманентно присущем губернатору. Об говорилось и писалось с момента появления болезного в Омске.
11
0
Омский07.12.2022 21:50:37
Думается, что все проблемы, которые предъявили омичи московской комиссии, были в течении года изложены в письмах, онлайн обращения по инету, и мэрии, и правительству области, ну и в Москву, и что, выходит не было ни какой реакции, движения, ничего не делалось, так получается и что, что то изменится потом?
15
0
Кот Матроскин07.12.2022 22:51:35
А сам трясти своих подчиненных за их безделие не умеешь или не хочешь?
8
0
андрей08.12.2022 00:14:17
А скоро выборы.
11
0
андрей08.12.2022 00:16:18
Опять проведут беседу с бюджетниками и попросят проголосовать добровольно(принудительно)за НЫНЕШНЕГО
8
0
Антивагнер08.12.2022 02:08:47
Особенно если она называется - Гаагский трибунал.
5
1
ВИКТОР ЗА08.12.2022 07:57:25
Главное морда такая счастливая на фото, всяко от прокурора отскочил.
8
2
Коллекционер08.12.2022 09:31:04
Варяг штопаный, переобулся в воздухе, я не я и тема не моя... Они с Урала там все такие "гибкие"...
12
1
Митяй08.12.2022 10:23:39
А для чего нужен губернатор если он не выполняет свои прямые должностные обязанности, а при первой возможности избегает ответственности.
3
0
Макс21.12.2022 02:26:01
Обосралмя говорун то уральский)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич