Новости. Омск

Генпрокурор РФ Краснов подвёл итоги борьбы с коррупцией в этом году

Фото: ekogradmoscow.ru

Ущерб от коррупционных преступлений превысил 37 млрд рублей.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией рассказал, что за последние два года ущерб от коррупционных преступлений привысел 100 млрд рублей. Только в этом году взяточники набрали себе в общей сложности порядка 37 млрд, пишет ТАСС.

По словам генпрокурора, за последние несколько лет впервые стоимость арестованного имущества окупила причиненный ущерб.

«Только за девять месяцев размер установленного ущерба от коррупционных преступлений составил 37,6 млрд рублей. Вместе с тем арестовано и изъято имущество на общую сумму более 62,2 млрд рублей, и добровольно погашен ущерб в размере 3,5 млрд рублей», — отметил чиновник.

При этом он отдельно подчеркнул, что эффективность расследования коррупционных преступлений включает в себя не только наказание виновных, но и обязательное возмещение причиненного вреда.

«Реализованные правоохранительными органами при координирующей роли органов прокуратуры в последние годы мероприятия позволили заметно активизировать деятельность оперативных и следственных органов, направленную на установление материального положения обвиняемых и подозреваемых. Это касается и имущества, находящегося за рубежом, а также во владении и пользовании третьих лиц — номинальных собственников», — заявил Краснов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
небухающий09.12.2022 10:33:37
Работнички, блин! На 37 млрд. ущербу нанесли. Высчитать все с этого поискового органа.
5
0
Гражданин09.12.2022 11:01:43
Статисты.
Ну и перевести их в правительство кто статистикой занимается.
Толи перевыполнили план по коррупции, толи не довыполнили!? Награждать или пожурить Прокуратуру?!
11
1
Василий09.12.2022 11:07:07
Если бы работали, раз в 10 больше вернули!
17
1
за 2 года ущерб от коррупционных преступлений привысел 100 млрд руб.09.12.2022 11:22:19
И это только то, что было выявлено!!!
Как я думаю, это примерно десятая часть от фактически украденного.
Вот так мы процветаем!
11
0
гость09.12.2022 12:20:58
Надо стремится ликвидировать причины которые приводят к коррупции. Не будет причин, не булет коррупции. Сделать это трудно, но надо стремиться к ликвидации.
4
2
я09.12.2022 13:50:13
растрел только способен снизить корупцию у ченушек
3
5
Степаненков09.12.2022 13:52:16
гость, чем больше государства, тем больше коррупции. Значит коррупция продолжит расти.
6
1
Для "Степаненков"09.12.2022 13:58:42
Коррупция существует и растет только там, где с не борются!

Посмотри на каком месте мы по коррупции в мире и всё поймёшь.
1
0
Для "Степаненков"09.12.2022 13:59:54
Извиняюсь, "где с ней не борются"
8
0
Вот только когда НАВЕРХУ задумались о борьбе с коррупцией!09.12.2022 14:12:01
Член Совета по права человека при президенте РФ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что необходимо ужесточить наказание за коррупцию на фоне специальной военной операции.

Помимо прочего, он предложил приравнять ее к измене родине.

«У нас есть четкое понимание, по каким статьям может быть проведено ужесточение. Почему мы говорим именно об измене родине, потому что это реально по последствиям и по содержанию», - заявил Кабанов.

Он уточнил, что за госизмену предполагается самое жестокое наказание, а в военное время грозит расстрел.
6
8
гость09.12.2022 14:48:15
Повторяю, с коррупцией бесполезно бороться, надо с причинами порождающие коррупцию. Если верить, самая высокая коррупция была после прихода к власти большевиков, после ВОВ и период "застоя".
В период "застоя" была даже "мафия" - хлопковая, водочная, бриллиантовая и дпугие.
5
0
Степаненков09.12.2022 15:17:07
гость, со статистикой тут проблема. Потому как приведенные Вами данные получены от госстатистики, а она, как госорган, не может быть вне коррупции.
4
2
валерий09.12.2022 16:17:00
гость, если ликвидировать причины порождающие и стимулирующие массовую коррупцию в России, то в первую очередь нужно ликвидировать "прокуратуру" в её нынешнем виде и её совершенно ублюдочного "отпрыска"- т.н. "следственный" комитет.
1
1
0709.12.2022 23:40:11
А что такое коррупция, номер статьи в УК РФ, кто ответит?
1
0
валерий10.12.2022 13:32:55
07, статья 210 УК РФ.
1
1
0710.12.2022 18:08:13
Валерий, если ты такой вумный, ответь что такое коррупция?
0
0
валерий12.12.2022 20:24:11
07, Вы, часом,не савецкий "судья" какой- нибудь? Подобное только от них можно услышать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич