Новости. Омск

Нового митрополита в аэропорту встречали Заремба и Артемов

Фото: Епархия

Стали известны подробности приезда нового главы митрополии.

Опубликован отчет о приезде 20 октября 2023 года на Омскую кафедру митрополита Дионисия, назначенного 11 октября решением Священного Синода Русской Православной церкви Преосвященным Омским и Таврическим, главой Омской митрополии.

В омском аэропорту владыку встречали: митрополит Владимир, секретарь Омского епархиального управления протоиерей Михаил Вивчар, председатель протокольного отдела Омской епархии протоиерей Василий Вивчар, заместитель председателя правительства Омской области Олег Заремба, министр региональной политики Омской области Анастасия Терпугова, председатель Законодательного собрания Омской области Александр Артемов и др.

Затем владыка Дионисий направился в Успенский кафедральный собор. Там состоялась его торжественная встреча. Владыка помолился перед ракой с мощами священноисповедника Сильвестра, архиепископа Омского, а затем с духовенством Омской епархии совершил молебен, после чего обратился к собравшимся с проповедью.

Затем митрополит Дионисий передал в дар Успенскому кафедральному собору икону Божией Матери «Скоропослушница».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
5
Вова21.10.2023 12:13:55
Это чЁ за....
47
6
))21.10.2023 12:14:57
Первыми на исповедь)))грешны что-ли
81
5
Фуу21.10.2023 12:33:37
Омские черти встречают нового попа. Как мило!
22
6
шакира21.10.2023 12:59:13
а что им остается.ближе к богу
56
4
Олегон21.10.2023 13:44:55
Возвращаемся в 19 век
41
3
дорога в ад21.10.2023 14:03:57
Залумба и попы.
52
4
Виктор21.10.2023 14:22:56
Он им сразу свечки продал не отходя от трапа. Очередной скачек в средневековье
5
64
Игорь Коновалов21.10.2023 14:23:32
Возрождается традиция симфонии духовной и светской власти. Слава богу.
39
3
новосибирец21.10.2023 14:34:47
Залупемба и АрТу встречают Чубакку у звездолёта
97
2
интересно21.10.2023 14:52:10
Ой, терпугова в платочке, православная... Умора! Как будто, если встречаешь церковного деятеля, то нужно, как в церкви, в аэропорту платочек натянуть на голову. Аэропорт не церковь, а церковь отделена от светского государства, почитала бы Конституцию, что ли. Но это вряд ли.
38
3
Игорь21.10.2023 15:06:20
Каков поп- таков и приход
94
3
ветерок21.10.2023 15:10:57
Встречающие - фарисеи и лицемеры, а точнее - оборотни в платочках. Терпугова - яркий представитель. Как могла тётя с уровнем воспитательницы или даже няни в д/с попасть на занимаемую должность?! Какая она жалкая в своём подобострастии у трапа.
68
4
Сергей21.10.2023 17:02:17
Мы светское государство и не понятно почему представитель власти и правящей партии шаркают ножкой. Вы в школу астрономию верните а не закон божий
35
2
Сергей21.10.2023 17:04:36
Коновалов Вы батенька такой от рождения или вас троллейбусом переехало. Чудак букву ……
26
6
Вова21.10.2023 18:04:06
Игорь Коновалов, это тебе бескрайняя духовность позволяет появляться в общественных местах в полубомжарном облике?
Ты сначала научись обувь свою в надлежащем виде содержать и костюм, а уж потом о высоких материях трынди.
48
3
Елена21.10.2023 18:19:09
интересно, это уже на цирк похоже.
33
2
.21.10.2023 18:26:22
Как Артемов, он ведь вроде коммунист...
50
3
Виктор21.10.2023 19:48:48
Сергей, светское государство у нас только на словах. Попы давно залезли во все сферы жизни. Скоро в каждом учреждении будет стоять по киоску с иконками и свечечками, сооруженные на деньги налогоплательщиков.
30
2
Сергей21.10.2023 20:26:38
Виктор наше право не ходить эти «киоски» и тогда согласно жанра они сами отомрут. А вообще к сожалению истина в Ваших словах есть.
18
7
Да ладно21.10.2023 22:24:40
Осечка омских чинуш, в инфо поле вчера была только Терпугова и другие лица, выжидали как пойдёт ,а сегодня огласили весь список . неужели нам повезло и в город каторги Достоевского прислали достойного персонажа, на его фоне местному бомонду остаётся только пристраиваться. Привыкайте к новой реальности.
16
1
Непоняла21.10.2023 23:26:19
владыка Дионисий

Источник: https://bk55.ru/news/article/224539/

Имя то....говорит само за себя !
11
1
Егор21.10.2023 23:36:13
Вроде писали, с прежнего места без благодарности к нам в Сибирь сослали. А Михаила, нашего бывшего, с благодарностью далее благословили. Чудно у них всё. В Сибирь, значит, типа в ссылку или на исправление?
18
1
Мухомор21.10.2023 23:37:51
Детям отдать всё деньги, а их разогнать, и закрыть
В се хватит
Во всех домах, вино водки, всё хватит жирных кормить
32
1
Сергей22.10.2023 07:36:05
Ради собственных преференций эти люди встретят в аэропорту хоть дьявола
3
22
милфа22.10.2023 08:48:28
ветерок, а почему няня, которая воспитала большое количество детей, не может теперь работать во благо? Она должна была быть чей-то роднёй? Такие люди воспитатели, добрее и милосерднее. Чем многие другие, почему такие показатели у Вас? Человек растёт, развивается. От куда должны люди приходить на Должность?
11
3
Анна22.10.2023 08:57:12
милфа, этому человеку не понять. Такие люди выращенные в тепличных условиях, не понимают. У них всё "по бла - ту". Место уже папа с мамой придумал, ждёт пока чадо вырастит. А люди с деревень, вынуждены в определенное время работать соц. работниками, нянями так как у них возможности нет, нанять няню для родни и необходимо быть ближе с семьёй. Они читают, учатся, изучают законы. Борются с несправедливостью, помогают людям. Решают вопросы. Где надо человеку, Господь его подтолкнёт и он станет тем, кем должен стать.
4
25
Иосиф22.10.2023 09:07:40
Анна ,так понятно иметь 6 детей ,это ночами и днями не спать ,готовить ,стирать ,убирать ,лечить ,водить в школу ,на занятия .Тут и родители и бабушки становятся немощными ,требуют внимания и заботы. Как ты можешь всё это оставить и спокойно выйти на 24/7? Я горжусь Виталием Павловичем ,вообще горжусь теми у кого много детей ,это большой труд.
Хочется чтоб государство помогало и создавало знание о семье ,о воспитании .Утеряли мы ценности семьи.
Утеряли мы ценности и доброту друг к другу .Будьте добрее и милосерднее.
18
1
Семён Семёнович22.10.2023 10:40:19
Светское государство..
32
1
Джельсомино22.10.2023 11:47:22
Теперь все шапито в сборе. Можно дальше грабить Омскую область
32
1
Стас22.10.2023 11:57:39
Стесняюсь спросить. А за чей счет мероприятие? На деньги исключительно православных?
2
13
омич22.10.2023 12:48:15
Сергей
гей а почему ты то не у власти? очкуешь показаться в мамкином платье?
19
2
Осип22.10.2023 14:31:37
Иосиф, не может голодный и находящийся в страхе человек быть добрым. Доброту порождает достаток и спокойствие.
24
1
Иван22.10.2023 14:46:40
и к чему это всё, ну приехал-уехал в одеянии. будет опять деньги собирать у нищих и проблемных себе на свечки, развитие пуза и злата. толку для обычных людей нуль.
1
10
Иосиф22.10.2023 15:28:36
Осип, вы очень грамотный человек. Понимаете как сейчас трудно с детьми. Когда женщины остались одни. Без денег и помощи
5
1
Эдуард22.10.2023 19:13:07
милфа, вы ещё в пример Л О БО ВА приведите? Хотя нет, это другое, у него есть образование? Ну серьёзно чем отличается няня детского сала,знаниями и умениями? Грамотностью?
10
1
омич22.10.2023 22:04:31
Ну и прозвище ему дали - Дионисий. Любит заложить за воротник, что-ли?
8
1
Омич23.10.2023 07:33:28
А чему удивляться в этом светском государстве. Попы на службе на лубянке с советских времен. Вот им под козырек и выстроились в аэропорту. Наверное новый владыка по званию выше чем встречавшие… а к губернатору сам поедет у того звание выше …
11
0
Юный правовед23.10.2023 10:59:39
Не могу остановить слезы умиления!
1
0
коса23.10.2023 13:26:27
ветерок, как вы думаете? взятки нужно уметь еще брать! главное не попасть!
у нее кличка так и осталась - настякарман!!!
1
0
Вовка23.10.2023 20:52:53
Надо какого из двух заставить манду с лица сбрить, или попов или чечеченцев чтоб не путать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич