Новости. Омск

Возобновилась подготовка к строительству платного моста через Омь

Фото: Омскмэп.Итпград

Возможный концессионер — компания «Стройтраст», которая пока ремонтирует действующий, Ленинградский мост.

Глава области Виталий Хоценко в сентябре, как сообщалось, упомянул строительство дороги от ул. Раздольной до ул. 1-й Заречной с мостом через реку Омь, со сроком сдачи в 2026 году, но никаких подробностей рассказано не было.

По данным «Коммерческих вестей», в октябре на заседание правительства Омской области был представлен проект распоряжения «О возможности заключения концессионного соглашения в отношении проектирования, строительства и эксплуатации автомобильной дороги от ул. Раздольной до ул. 1-я Заречная с мостовым переходом через р. Омь в г. Омске с платным участком на иных условиях, чем предложено инициатором заключения соглашения». 

Концессия для этого проекта обсуждалась несколько лет назад. Тогда и сейчас предполагается, что для автомобилистов проезд по нему будет платным.

Концессионером может стать компания «Стройтраст». Руководитель компании Геворг Акопян уже учредил две похожих фирмы: ООО «Омская Концессионная Компания» и ООО «ОКК-М» и, если договор будет подписан, именно структуры этого главного дорожного строителя Омска последних лет возьмутся за проект, соединяющий улицы 2-ю Учхозную и Раздольную.

Этот подрядчик построил «дорогу за миллиард» от метромоста к микрорайону Прибрежный, развязку под Ленинградским мостом и сейчас ремонтирует действующий, Ленинградский мост.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
11
Лена11.11.2023 16:54:45
А бесплатный почему не сделать? Люди в Омской области голодают, а чиновники последнюю шкуру с народа сдирают!!!
26
1
Иван Рыбин11.11.2023 17:20:41
"...проект распоряжения «О возможности заключения концессионного соглашения в отношении проектирования, строительства и эксплуатации автомобильной дороги..." https://bk55.ru/news/article/225416/
Интересно девки пляшут! При отсутствии данных инженерных изысканий, резервирования земель принимается решение о проектировании и об освоении участка в границах водоохранной зоны свободной от застройки. НО надо знать бы чиновникам, что это участок водотока, обеспечивающий сток поверхностных вод с огромной территории города, где нет ливневой канализации. Еще один гидроузел?
17
1
Иван Сергеевич11.11.2023 18:06:21
Алёша Сокин вроде говорил,что мост построят в 2021 году?
11
60
.11.11.2023 18:59:27
Лена если "бесплатно" , тогда за какие финансы по вашему будут следить и ремонтировать мост, на деньги африканцев?
9
43
11311.11.2023 19:39:10
Лена, таки голодают? Тогда зачем им этот мост?
10
40
гость11.11.2023 21:33:46
Лена, ясно ты будешь оплачивать за обслугу моста
10
36
.11.11.2023 21:51:29
Да никогда не было, нет и не будет что-то бесплатного. За все приходится платить.
29
1
Вовка11.11.2023 22:17:13
Построю частный платный мост для пешеходов из амура-2 в амур. Три поддона через рельсы и можно коляску перетащить. Инвестиция по необходимости.
30
5
Свинорез11.11.2023 22:37:29
Не пора ли задуматься господа товарищи, что некоторые господа нам вовсе не господа, а тем более не товарищи. И столбов в Омске хватит на всех !
3
16
Олегон12.11.2023 10:24:47
Вот и дождались моста. Теперь у жителей Амура-2 есть вариант быстрее, но дороже. Спасибо, Хоценко.
38
5
Аникин12.11.2023 10:29:43
Жителям доплачивать нужно,за то что живут в Сибири и в этом городе ,с такой отвратительной экологией..А не думать,как побольше денег содрать с народа. Если делать,то бесплатный.
23
3
Владимир Николаевич12.11.2023 14:33:35
Строят за счёт наших налогов а потом передадут в частные руки и они потом будут ещё бабло гребсти за счёт нас брав деньги за проезд.
3
10
омич12.11.2023 14:45:20
Вовка, ты возможно не знаешь, что мост из Амура в Амур-2, построен еще при губернаторе Полежаеве. А рядом с мостом построены "Лента" и "Леруа"
2
7
Сирожа12.11.2023 16:51:54
Лена, голодающим этот мост в пень не упёрся, а автомобилисты пусть платят, если хотят кататься на своих чадящих корытах.
0
0
Гедеван Александрович12.11.2023 16:56:25
Владимир Николаевич, я тапочки хочу надеть.
7
0
Андрей12.11.2023 19:01:58
А почему, в черте города, мост должен быть платным?
5
4
12312.11.2023 19:26:45
омич, прав! Мост давно построен по 21 Амурской. Он соединяет старый Амур с новым микрорайоном Амурским-2.
10
0
Андрей12.11.2023 21:12:02
омич, а что, при Полежбае строилось что-то кроме церквей?
5
0
Бумбараш12.11.2023 22:08:17
123, только по нему никто не ходит. Окромя пенсионеров со старого Амура, которые прутся пешком в Ленту через рельсы.
7
2
Деревня12.11.2023 23:04:42
Не буду ездить за деньги , из принципа
11
1
Barkiz13.11.2023 02:00:45
Можно еще Ленинградский сделать платным, закон что дышло.
11
1
11113.11.2023 08:46:12
тоесть за "ремонт" моста получили столько денег, что можно построить еще один мост, но уже платный естественно. На "собственные" так называемые средства этой ара-компании
2
7
Павел Иванович13.11.2023 08:47:27
Лена, бесплатные другие мосты. Причём все.
7
2
Павел13.11.2023 08:48:58
Иван Рыбин, успокойся, ничего строить не будут. Поговорят и забудут. Водоохранная зона не пострадает.
1
1
Вася13.11.2023 08:53:22
111, так это же хорошо!
5
0
Алекс13.11.2023 09:50:29
Дожили...
14
1
Коля_201513.11.2023 10:05:30
Не должно быть платных мостов и дорог на территории города.
Если мост нужен, то должен быть бесплатным. А если не очень нужен, значит быть не должно.
Мы платим налоги не только для того, чтобы чиновники зарплату получали, но и чтобы развивалась и поддерживалась инфраструктура.
1
6
омич13.11.2023 11:12:38
Андрей, ясно что ты не омич, поэтому не знаешь что при Полежаеве были построены ТРИ моста через реку Иртыш - два в Омске один в г. Тара.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич