Новости. Омск

В Госдуме призвали власти Омской области составить план по спасению косуль

Фото: росгвардия

Там считают, что проблему запустили.

Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов призвал власти Омской области составить четкий план действий, который позволит спасти забегающих в областной центр косуль и не навредить местным жителям.

«Посмотреть где сейчас пути миграции этих животных, почему они выходят на дороги, почему происходят столкновения. Предусмотреть какие-то мероприятия, установку ограждающих конструкций, договориться с лесничими, чтобы была некая система оповещения. На мой взгляд, здесь какого-то простого рецепта не существует. Потому что проблему запустили. И выходить из нее теперь потребуется, применяя серьезные системные меры, потому что иначе проблема может стать действительно серьезной угрозой безопасности и для людей, для тех же автомобилистов, и для самих животных», — заявил Бурматов.

Нашествие косуль в Омске началось в декабре 2023 года. В Минприроды области объяснили активную миграцию животных поиском пропитания. В город они могли попасть из-за отсутствия переходов для животных через автомобильные и железные дороги. С 29 декабря 2023 года режим повышенной готовности из-за косуль действует в Омске, а также в Омском, Азовском, Исилькульском, Любинском, Марьяновском и Москаленском муниципальных районах, сообщила «Газета.Ру».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: косуля
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
1
спортивный врач06.01.2024 14:34:58
косули... Да В омской области всё насквозь запущено!
51
2
Анатолий06.01.2024 14:47:05
Хорошо что федерация обратила внимание на проблему. БУ По охране животного мира разместило на в интернет ресурсах номер телефона для помощи косулям - сколько раз звонили никто не приехал.Солько косуль погибло - никто расследование не проводит,зачем то инспектора ездят на дорогостоящей технике по лесам,жгут топливо. А проблемы то в городе и их бюджетное учреждение не решило. Кроме историй про то что косули во всем виноваты и сами зашли в город и погибают ничего конкретного.
56
1
В Госдуме призвали власти Омской области составить план по спасению косуль06.01.2024 15:21:15
Составить ПЛАН или ДОРОЖНУЮ КАРТУ ... Что-нибудь Повысить, Усилить, Увеличить, Наобещать .., вплоть до "Создать Самое Лучшее в Мире" в 3024-ом году - Это мы ЗАПРОСТО!
Вот что-нибудь Сделать здесь и сейчас - это у Нас никогда не получается.
Так что, извиняйте ...
45
6
Сергей06.01.2024 15:23:14
А что гос дума не обратит внимания на здравоохранения Омской обл и то что экология хуже уже скоро не куда будет и на ужастную смертность и уничтожения промышленности и сельского хозяйства и сел ,и деревень
Иль что русский мир только на хохляндии нужно защищать , а здесь так пойдет
29
1
12406.01.2024 15:30:08
Хотя бы определить в городе место, куда косулю можно привезти. Или МСЧ позвонить, чтобы они застрявшее животное освободили.
30
13
Бymбаpaш06.01.2024 15:32:52
План по спасению косуль? Совсем сбрендили?
Людей спасать надо!!!
13
5
Лихачев06.01.2024 16:06:32
Не согласен. Плана мало - для успеха нужно еще дорожную карту, и чтобы сами выехали отлавливать, как ездили на ТЭУ-5.
20
0
Омич06.01.2024 17:05:22
Не проще ли было на полях еще до города этих косуль в нужном направлении отогнать, они же стадами бегают
14
3
Рус06.01.2024 17:59:02
Лихачев, ну Вы даёте! ТЭУ-5? Это точно Вы?Трезвый?
23
8
Андрей06.01.2024 18:06:46
То субботники, то косули... Других-то проблем нет в регионе.
33
1
Ъ06.01.2024 18:14:04
Как умственно отсталые, только воровать сами умеют. Остальное все из под палки из Москвы..
30
3
Михаил06.01.2024 19:06:45
Хорошо, что на уровне федерации обратили внимание. Может хоть немного пошевелятся. По сути имеем природную аномалия- катастрофу. Гибнут животные , весьма симпатичные и безвредные для людей. У нас под окнами косули уже неделю приходят с острова на Иртышскую набережную в поисках еды . Минприроды на звонки не реагируют. А количество косуль с каждым днем все меньше, умирают не найдя помощи. А мы им помочь не можем не взрослые не дети, как ребенку объяснишь что происходит. Если бы мы могли не смотреть на это уже бы ушли и не смотрели. Но это все под окнами уже на протяжении недели происходит, скорее бы на работу .
17
19
Бymбаpaш06.01.2024 19:48:46
Михаил, а то, что люди каждый день гибнут, Вы не видите?
16
2
Михаил06.01.2024 20:46:00
А Вы наверное Бумбараш минприродой казачек засланый. А я и людей жалею и собак подкармливаю и косулей, и даже таких убогих как Вы не осуждаю. А пишу здесь, что бы хоть кто-то обратил внимание, помог.
2
5
Михаил06.01.2024 20:48:16
Бк не зачет!
14
2
Михаил06.01.2024 21:13:33
Бумбараш, я здесь пишу потому , что стадо ходит у меня под окнами неделю, лезет на дорогу от голода и стремительно уменьшается, видимо по причине естественной убыли. И я везде куда мог уже позвонил и ответной реакции не получил. Написать здесь и привлечь внимание к проблеме, мой последний шанс. А ты зачем свои опусы в каждой статье про косуль развешиваешь. Просто сходи погуляй, порассуждать о судьбе человечества тихо сам с собою. БК надеюсь опубликуете, вроде не матерился.
22
2
гость06.01.2024 23:18:18
Сделайте кормушки в местах обитания косуль. Просто сено и комбикорм решат проблему. Это не дорого!!! Но жадность и дурость мешает.
7
19
Бymбаpaш06.01.2024 23:46:11
гость, какую проблему? С чего ты взял, что им есть нечего? Тебе самому-то твоя дурость не мешает?
15
2
._.07.01.2024 00:17:39
Проблема только в психологии людей. Если бы это были какие-то грызуны или насекомые, пусть даже краснокнижные, всем было бы наплевать. А косули - они же милые, хотя и являются охотничьим ресурсом. Как и другие парнокопытные, которых миллионами забивают на мясокомбинатах, но никого это тоже не волнует.
3
14
Бymбаpaш07.01.2024 10:27:53
Михаил, стадо ходит у тебя под окнами неделю, лезет на дорогу от голода и стремительно уменьшается, видимо по причине естественной убыли?
А белочки с калашами к тебе в окна лезут, да?
0
0
Сергей07.01.2024 13:11:09
Без сопливых скользко. Чем известен и что умеет? Типовое словоблудие. Приезжай, покажи.
1
0
Коля_201507.01.2024 14:01:34
Бymбаpaш07.01.2024 10:27:53 Михаил, стадо ходит у тебя под окнами неделю, лезет на дорогу от голода и стремительно уменьшается, видимо по причине естественной убыли? А белочки с калашами к тебе в окна лезут, да?

Источник: https://bk55.ru/news/article/227730/

Хоценковские тролли что ли?
1
0
Архи стратиг саргатскый07.01.2024 15:32:01
Это, наверное, волобуев предложил что-то аналоговнетное...
1
1
Бендер Задунайский07.01.2024 18:11:41
Бэкашка как всегда ересь несёт...Из Белгорода народ эвакуируют. А из Омска когда? Уже собирать чемоданы или?
0
0
Серый07.01.2024 20:43:31
На мясо,я повторяю
1
0
Олени,07.01.2024 20:47:01
себя спасайте.
2
6
Бymбаpaш07.01.2024 21:03:00
Кстати, мясо косули вышло на славу. Причем мариновал я его на этот раз не в уксусе, а в... шампанском! Точно в том дeрьмe, которым сейчас нас поят вместо шампанского. А вот как маринад для косули я его рекомендую, не пожалеете.
3
3
Ваше честь08.01.2024 01:11:17
Какие косули? Вы совсем сбрендили????? Бухать хватит уже. Других проблем конечно нет больше, косуль спасать.
7
0
Иван08.01.2024 13:56:34
спасать надо людей, особенно в сёлах, где-то почти нет работы, нет дорог и газа, а где-то вообще нет питьевой воды. и в последние годы приезжающие бумажные тихо шепчут что и денех нет совсем для вас.
4
2
Эврика!08.01.2024 18:20:04
Буmбаран троль от администрации. Не спрашивайте как его вычислили, просто если согласны, ставим лайк.
1
2
Бymбаpaш08.01.2024 21:44:51
Эврика!, ты д у р а к.
1
0
омский житель08.01.2024 22:56:20
Дождались - команда из Москвы пришла теперь местные чинуши начнут имитировать деятельность .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич