Новости. Омск

В омских автобусах валидаторы «усилят» контролерами

Фото: мэрия

Контракт с компанией уже подписан.

В омских автобусах все-таки появятся контролеры. Так, пассажирское предприятие «ПП № 8» уже подписало соглашение с одной из компаний на обеспечение такой работы. Сумма контракта — 5 млн 145 тыс. рублей.

На объявленный конкурс поступила только одна заявка.

Запись об этом имеется на ресурсе госзакупок.

Ранее департамент транспорта сообщал о том, что после введения оплаты проезда при помощи валидаторов выручка существенно просела. Так, проведенная в ноябре 2023 года проверка показала снижение на 12%.

Эту проверку контролеры проводили с 18 сентября по 22 октября. Отчет передали в мэрию. Там значится: удалось проверить наличие оплаты пассажирами 2 617 автобусов с валидаторами. За это время в них проехало 1 889 тыс. пассажиров. Контролеры проверили 23,1 тыс. из них. Это чуть более одного процента. В итоге пришлось составить 225 актов. А дополнительные билеты приобрели 6 442 пассажира.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
тт11.04.2024 10:06:51
По правильному пути идем, были билеты и компостеры(убытки из-за зайцев), поставили кондукторов(убытки из-за зарплаты кондуктора), установили валидаторы + контроллеры работы валидаторов (убытки из-за зайцев + зарплат контролеров + стоимость валидаторов). В Руководстве "гений" какой-то стоя аплодирую
16
1
Михаил11.04.2024 10:08:51
Пусть контролеры через крышу входят в час пик.
А не в час пик кондуктор и без них всех обилечивает.
15
0
Верните смертную казнь11.04.2024 10:38:28
Дак валидаторы не работают
15
1
ДеНиС11.04.2024 10:44:20
Когда мне удается влезть в натрамбованый салон, то моя совесть остаётся на остановке и без неё я не могу оплатить проезд.
13
0
Вера11.04.2024 10:53:22
это что , значит у каждого валидатора поставят контролёра
19
0
Омский житель11.04.2024 10:56:28
Неиссякаемый источник бюджетных средств, пилорама для чиновников.
14
1
сергей11.04.2024 11:16:43
А еще посчитайте сколько оседает в кармане водителя, при оплате наличными билет выдается только при требовании или при оповещении, что на линии контроль
8
0
Илон Маск11.04.2024 11:27:39
(225+6442)*30=233345 рубля вернули в бюджет с 18 сентября по 22 октября. Но контроллеры получили заработную зарплату за 2 месяца. Пускай их было 4 человека со средним заработком без учета налогов, 50 т.р. Итого получаем получаем фонд заработной платы за два месяца 400т.р. 400000-233345=166655 рублей чистого убытка при грубом расчете
В чем логика и где прибыль????????????
10
2
Вита11.04.2024 12:23:45
Пусть ваш контролёр « втиснется» в автобус в час пик! А кондукторши и так свои обязанности выполняют хорошо и без контролеров, бдят безбилетников
3
1
Серик11.04.2024 13:37:33
сергей,
Да, водители наглеют.Был свидетелем такого случая.
3
0
Гость11.04.2024 14:55:41
Лучше ремонт дорог организуйте не песком с гравием, а качественной смесью, чтобы не рассыпалось по дороге...
5
0
Гость11.04.2024 14:57:51
тт, кормилец давно ведет эксперименты... Наторел, толку никакого одни проблемы и все хуже и хуже... Нужен специалист. Который сможет решить проблемы , а не создавать их, постоянно...
0
0
Гость11.04.2024 14:58:45
Верните смертную казнь, деньги надо вернуть с дептранспорта ...
1
0
Гость11.04.2024 15:07:26
Ну класс, эксперимент... Дптранс. Делай , что хочешь... Порядка нет ... И когда будет... Кадры решают все...
3
3
Омич11.04.2024 16:22:49
Серик, чьи водители, муниципальные такой арифметикой ни занимаются никогда, а если частники то это у них святое дело
5
0
В11.04.2024 19:27:05
А контролеров нужно усилить ОМОНом, иначе они не выживут.
5
0
Омич11.04.2024 20:32:57
Что характерно сами порождают этих безбилетников а потом в усмерть борются с ними, где логика?
2
0
Нейтрал12.04.2024 04:51:20
А что они хотели? Эти паршивые валидаторы, каждый третий не работает! Мышиный писк подтверждающий оплату, не всякий человек услышит, я не говорю про пенсионеров! Последний раз еду, девчушка раза три из-за тихого сигнала оплатила! Зато если не идет оплата, рычит аж на улицелюди вздрагивают!
1
0
Омич12.04.2024 08:01:25
Нейтрал, действительно, эта система до того ещё сырая, она по себе сбои даёт(глючит), как и навигаторы на автобусах которые приходится перезапускать для нормальной работы.
1
0
Омич12.04.2024 08:07:52
Дайте Омску автобусов особо больших как раньше (гармошек) и люди будут ездить нормально и оплачивать проезд а ни битком как в бочке с селёдкой и это в миллионном городе при том где нет метро.
1
0
Ёж12.04.2024 09:18:41
С валидаторами удобно. Если они в рабочем состоянии, и если у пассажиров есть совесть.А у кого ее нет, не спасают никакие меры.
0
0
Длякого16.04.2024 23:14:55
Министров самотыковых,
Убрать и навсегда!!!!!
Они как затычки в ж опе не болеее
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич