Новости. Омск

Омские власти закупят 44 больших автобуса за 1,4 млрд рублей

Фото: rg.ru

Каждый из них будет окрашен в фирменный оранжевый цвет.

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о заключении контракта на закупку 44 больших экологичных автобусов НЕФАЗ. Обновление подвижного состава городского транспорта пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и обойдется в 1,444 млрд рублей.

Поставку новых автобусов ожидают летом. На заводе-изготовители их сразу выкрасят в фирменный омский оранжевый цвет, что избавит пассажирские предприятия от необходимости оклеивать прибывший транспорт полимерной пленкой.

Вместимость каждого автобуса составит около 95 человек с 30 местами для сидения. Низкопольные машины оборудованы откидными пандусами и местами для инвалидной коляски. Также в автобусах установлена система видеонаблюдения, автоинформатор, кондиционеры, регулятор наклона кузова, тахограф, кнопки вызова экстренных служб, а также антизажим и блокираторы движения при открытых дверях.

На дверях и окнах будут установлены двойные «сибирские» стеклопакеты, а в салонах — по 5 отопителей и дополнительные батареи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Омич должен страдать12.04.2024 10:55:21
А не судьба закупить сочлененные автобусы особо большой вместимости и запускать их с/на левого берега, нефтяников и Московки в пиковое время?

Ностальгия по АКА-6226...
7
2
Омич должен страдать12.04.2024 10:59:08
Да, кстати, низкопольные автобусы это, конечно, хорошо, но для стоячих пассажиров минимум удобств, особенно радуют узкие ряды между рядами сидений. Получается, все набиваются в накопитель у передней двери, где держаться особо и не за что, кроме как за соседа..
7
1
Вася12.04.2024 11:16:23
потом частнику за бесценок продать?
2
11
Гость12.04.2024 11:29:46
Новость хорошая , ждем .. Надо добавить на левый берег... Чтобы жители добирались комфортно...
15
1
Гость12.04.2024 11:34:05
Надо поговорить с маргрутчиками 409 газели. . Ведут себя по хамски. . Гнут маты пассажиров пенсионеров брать не хотят .. Зачем они нужны на маршруте. Кого набрали водителями... Главное возле парка Победы единственный маршрут и не останавливаются... Все ... Почему , что за отношение... Есть люди стараются остановить... Нет прут мимовсе ... Разберитесь с этим... Кто перевозчик...
3
6
Омичка12.04.2024 11:56:53
Ну слава богу, хоть перекрашивать не придется (надеюсь)
3
7
Деревня12.04.2024 12:04:46
Разделил сумму, получилось почти 33 миллиона за автобус. Хорошая цена
2
2
Ирина12.04.2024 12:18:06
Для страдающего омича
Сочленённые автобусы... Метро?
3
1
Евгений12.04.2024 12:54:01
Давай покрасим холодильник в чёрный цвет...
4
0
вв12.04.2024 18:22:51
да че за очередное надувательство 35 мультов за 5 тонн железа
3
0
Konst12.04.2024 20:03:20
Омич должен страдать, и стоящие в проходах своей одеждой обтирают грязные ступеньки к креслам...
3
0
Konst12.04.2024 20:04:43
Омичка, а если следующему умнику цвет не понравится?
0
0
Это же в рамках национального проекта13.04.2024 09:48:42
вв, видимо Вас в детстве не учили говорить «спасибо».
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич