Новости. Омск

Возник скандал из-за еще одной резкой оценки жителей Омской области, страдающих от паводка

Скрин из "ВК"

Автор заявления сказала, что не хотела обзывать всех крысами.

На днях резонанс вызвала оценка в соцсетях чиновником облправительства страдающих от паводка жителей севера региона из-за создания петиции с выражением недовольства действиями властей.

Спустя пару дней — новая история из-за «ВК». В том же Усть-Ишимском районе опять люди обсуждают текст в соцсетях — на этот раз вызвал резонанс пост «ВК» жены прокурора района. Женщина для оценки пострадавших от паводка использовала эмодзи крысы. Текст Ирины Кузюковой вызвал всплеск недовольства среди местных жителей.

Женщина осудила людей, создавших петицию, в которой они выражают недовольство местной властью, упрекая чиновников в бездействии и халатности. Ирина в частности использовала выражение: «Это потрясающе, взрастить таких (здесь она использовала эмодзи с изображением крысы. — прим. ред.)». Заявила она и то, что на месте главы района она уволила бы авторов петиции «к хренам собачьим, чтобы язык и мозг работали сообща».

Ирина Кузюкова рассказала НГС55, что живет в Усть-Ишиме уже почти три года. По ее словам, после публикации ей стали угрожать.

— В апреле начались разговоры о паводке. К людям приходили и говорили: вот мешки с песком, окапывайте, а они не хотели выходить из домов, надеялись, что к ним вода не придет. Работа шла, администрация, МЧС и волонтеры всем старались помочь. Нельзя сказать, что Хоценко и глава Усть-Ишимского района ничего не делали, просто людям всегда мало. Для меня стало дикостью, что люди, которые работают в бюджетных организациях и в будущем будут получать муниципальные пенсии, еще недавно улыбались главе, а сейчас собирают подписи, чтобы его уволили. Главу мне просто по-человечески жаль. Что он должен был сделать? Воду эту выпить? А что должен был сделать мой супруг? Это же стихия, с ней работать просто невозможно. Я написала об этом пост и обозначила грызуна при помощи «эмодзи», чтобы обозначить действия людей, которые начали уничтожать власть. А люди додумали, что я обозвала всех крысами. Я считаю, что люди не должны друг на друга вот так нападать и мериться, кого больше затопило. Теперь мне пишут угрозы, в духе «тварь, сдохни».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: паводок
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
4
Светка14.05.2024 04:55:26
Сидят там в креслах и другу готовы хвост отгрысть. Все перетерлись, не поймёшь, кто от кого помет принес.
49
3
Игорь14.05.2024 07:11:09
Святые свиньи в своём репертуаре.
79
2
Каподастр14.05.2024 07:51:18
Жена прокурора-больше добавить нечего
89
3
омский житель14.05.2024 07:53:50
Неужели человек не понимает , что своими постами она создает проблемы своему супругу и вызывает законное негодование у жителей района ?
55
3
Хмы14.05.2024 08:15:49
Муниципальные пенсии,это личные пенсии главы района.
Мадам ничего не перепутала?
56
3
Хмы14.05.2024 08:16:40
Какая же для них личная катастрофа быть отстраненными от власти!
59
2
Петров14.05.2024 08:27:09
Зря она все это написала. Вот уж точно "язык мой - враг мой".
60
2
Леонид14.05.2024 08:57:29
жена прокурора района, это что новая должность? к хренам собачьим. Браво барышня, похоже у Вас "долное образование", а это как? Господи когда же они поймут, что соц сети это на всегда.
40
6
Как "спелись".14.05.2024 08:58:20
/Ваша петиция против места./ Район собственность жены прокурора???
При Буркове так никто не наглел.
А этого никто не боится.
9
4
11114.05.2024 09:25:01
свежепереизбранный двойник даёт же им по 100 000 рублей, чего им еще нужно?
22
28
Алекс14.05.2024 09:38:45
Согласен с ней, но жене прокурора не следовало бы это писать. Люди, собирающие петиции, судя по-всему, воспользовались ситуацией. решают этим свои собственные амбициозные планы. Коней на переправе не меняют. Люди-сельчане упрекают, жалуются на волонтеров, что они им не помогают, даже не понимая кто такие волонтеры. Это такие же люди, как и они, у них семьи, работа, но после работы едут спасать, помогать этим "подписантам" петиций, ничего не требуя взамен.
35
5
Моё мнение14.05.2024 09:53:19
Очередное подтверждение того, что в нашем регионе между властьпридержащими и народом огромная, непреодолимая пропасть.
И чем дальше - тем хуже ...
Вроде, Омск в Сибири .., а живём, как в джунглях Редьярда Киплинга - каждый сам за себя.
На ум приходит только одно:

Куда мы катимся? Скажи мой друг, скажи ...
Весь этот мир давно сошёл с ума.
И в этом ЦАРСТВЕ ПОДЛОСТИ и ЛЖИ
Давным давно всем заправляет ТЬМА.
59
3
Доблестные14.05.2024 10:13:48
Главное достижение в жизни- жена прокурора.
34
5
Саша14.05.2024 10:36:15
Уволить мужа
23
5
Бро14.05.2024 10:46:16
Селфи палку в одно место вставить ей..
54
10
тайга14.05.2024 11:17:44
Объясните мне, почему люди сами должны окапываться и строить дамбы?!? А где государство, которое должно обеспечивать безопасность своих граждан, которые для этого платят этому государству налоги, и немалые?
23
6
О. Хаям14.05.2024 11:44:41
"Скорей голодный лев откажется от пищи, чем женщина от подлости и лжи."
13
5
Бро14.05.2024 11:55:07
тайга, наивняк ты, власть чтобы красть, какой сельский нищеброд им «свой»..
30
0
Иван Рыбин14.05.2024 12:08:09
Это же стихия, с ней работать просто невозможно.
Источник: https://bk55.ru/news/article/232740/

Если под стихией данная личность понимает явление природы из - за которого страдают люди, то по ее логике не надо наказывать чиновников за сгоревшее при "природных" пожарах имущество, или утонувшее при размыве "дамб". В наводнениях, пожарах, обрушениях... кроме природных причин имеется всегда и человеческий фактор. Например почему не говорят о снижении проточности рек в связи с их массовым обмелением, отсутствием в населенных пунктах, подверженных подтоплениям гидротехнических сооружений, слабостью (не точностью) прогноза и мониторинга, неподготовленностью к возникновению ЧС и прочее.
38
6
Андрей14.05.2024 12:08:39
А почему люди сами должны "окапываться"? Это обязанность властей и МЧС, а если не хотят работать - в отставку, массово. Не нужно бить по руке налогоплательщика, который кормит безразмерно раздутый штат чинуш.
34
3
интересно14.05.2024 12:14:48
Достаточно посмотреть на фэйс этой мадамы, ведь очевидно, что в её черепной коробке вакуум, а силикон в физиономии не может выполнить функцию мозга. Всё-таки, умная жена - ценность, а вот это всё тупо-силиконовое - горе семье. Но прокурорский сам виноват в таком смешном выборе подруги жизни.
31
3
степан обгорелков14.05.2024 12:14:52
Самое тяжелое в жизни - это скрывать отсутствие мозгов.
24
3
георгий васильевич14.05.2024 12:28:52
На жену и личный автомобиль никому не жалуйся! Сам выбирал!
11
2
Семён Семёныч Горбунков14.05.2024 12:29:18
Чем безнадёжнее цель-тем сильнее эмоции.
26
1
Ох14.05.2024 15:24:40
Извините, вот ЭТО на фото и есть жена прокурора? Интересно, а женам мозги по статусу положены или нет? Может людям самим и дороги строить, и рельсы прокладывать каждому у своего дома?
20
3
Александр14.05.2024 16:08:16
Тут уж без комментариев не обойдешься. Сам знаю кучу прокуроров и жен. Ни те ни другие слово кодекс написать не "можут". Жукова 105, Маяковсаого 16. Из окон прокуроры вываливаются , у каждого двести автомобилей и 500 ружей.
16
2
Иван14.05.2024 17:17:03
Александр, все блатные.Без блата в прокурорские не возьмут.Мозги в последнюю очередь.Хоть с медалью закончи
4
6
Андрюша14.05.2024 17:46:16
Ну ребят, даже ежу понятно, что это изображена не крыса, а Microtus arvalis (Полёвка обыкновенная) из семейства Хомяковые. А Серая крыса (из семейства Muridae) вообще не так выглядит, Релакс!
2
5
СКаназирский14.05.2024 18:08:05
Светка, я чёт засомневался что ты женщина с рождения.
2
6
СКаназирский14.05.2024 18:11:53
111, развели в БК укропровокаторов
12
0
Справедливый14.05.2024 19:01:57
Нужно отдать должное БК55, в тексте статьи изложили позицию со слов героя статьи довольно логично и с намеком на интеллект лица, с которым общались. Этого не скажешь по словам автора, изложенным на скрине фотографии. И второе: откуда она знает об образовательном уровне муниципальных служащих, муж за чаем рассказывает положение дел?
5
0
Буран14.05.2024 19:10:30
Хмы, если рано отстранят то они то и останутся без второй пенсии муниципальной или госслужащих. Поэтому и такой "благородный врлекс страстей" у жены прокурора
12
0
Василий14.05.2024 23:27:30
С такой женой прокурор на долго может в Усть-Ишиме задержаться. Лет через 5 на повышение в Знаменку)
0
0
Абориген Тевриза15.05.2024 00:35:01
Пора, пора, возродить колонию под белым яром и всех их, этих крыс туда.
3
0
Имя забыл15.05.2024 06:39:08
Это кто???? Лопату в руки и на дамбу!!!
7
0
В15.05.2024 08:15:17
И почему у них сразу короны на голове вырастают? Вроде бы ничего особенного, жена чиновника в Тмутаракани, но уже дает всем "советы космического масштаба и космической же глупости".
0
4
Постоянный Читатель15.05.2024 08:44:22
проста удивитильно сколька ашибак в написаных кментариях и опчяток. вы хоть перечитывайте за собой)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич