Новости. Омск

Лебедов стал подозреваемым в убийстве Ивана Климова

Главное управление уголовного розыска МВД Кыргызстана рассматривает версию о том, что Ян Лебедов заранее готовился к нападению на омского боксера. Он подготовил документы на чужое имя, чтобы после убийства легко скрыться от следствия.

Накануне сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД Кыргызстана в Бишкеке задержали Яна Лебедова, подозреваемого в убийстве российского боксера, члена сборной РФ по боксу Ивана Климова.

- Во время задержания у Яна Лебедова найден паспорт гражданина Кыргызской республики, выданный ему 20 сентября 2013 года на имя Юсупова Рината Ибрагимовича, и водительское удостоверение на то же самое имя, - цитирует сайт knews.kg начальника отдела по борьбе с преступлениями против иностранных граждан ГУУР МВД КР Жыргала Шабралиева.

По словам подполковника милиции, в ближайшее время будет установлено, при каких обстоятельствах гражданин Российской Федерации получил паспорт с гражданством Кыргызстана. По этому факту будет возбуждено отдельное уголовное дело. В настоящее время по данному факту проводится расследование. В ГУУР рассматривают версию, что Ян Лебедов готовился к нападению, имея родственников в Кыргызстане, заранее подготовил документы на чужое имя, чтобы после убийства легко скрыться на территории республики.

- О задержании мы в этот же день информировали наших российских коллег. В ответ они прислали нам сообщение с просьбой о содержании под стражей Яна Лебедова до решения вопроса об его экстрадиции согласно Минской конвенции. Экстрадиция будет затребована немедленно через Генеральную прокуратуру Российской Федерации, - говорит заместитель начальника ГУУР МВД КР Абдраим Джумашаев.

Напомним, Ян Лебедов выстрелил в омского боксера Ивана Климова из карабина «Сайга» возле ночного клуба «Ангар» в марте этого года. Подробности инцидента зафиксировала камера видеонаблюдения. Молодой спортсмен получил тяжелейшее ранение брюшной стенки. Медики были вынуждены поменять ему одну из артерий на искусственную. Климов долго восстанавливался и готовился продолжить спортивную карьеру. Но его планам так и не суждено было сбыться. 23 ноября подающий надежды боксер был зарезан во дворе собственного дома. Циничное убийство спортсмена вызвало шквал негодования омичей в адрес омских полицейских, поскольку Ян Лебедов так и не был ими задержан.

По мнению родных и близких убитого Климова, он причастен к убийству боксера. Поскольку известно, что преступник является сыном цыганского наркобарона, в социальных сетях стали все чаще звучать националистические заявления. До последнего времени Лебедов не являлся подозреваемым по делу убийства Ивана Климова.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Адвокат13.12.2013 16:25:57
Проснулись в БК55 "Лебедов стал подозреваемым в убийстве Ивана Климова" аж не приятно читать, пакости махом размещяют, а факты искожают как всегда!
0
0
Лев13.12.2013 16:31:15
Если он получил паспорт, выходит он и в розыске не был. Либо обратное: находясь в розыске любой может получить паспорт в Киргизии.
0
0
Проходящий13.12.2013 16:32:29
Если он реально сын наркобарона, то плевать он хотел на омское правосудие. Его адвокаты в порошок сотрут все доводы полиции. Дело классически развалят.
0
0
адвокату13.12.2013 16:40:46
так не читайте... вас тоже читать неприятно... но вы выбора не оставляете...
0
0
Льву!13.12.2013 16:47:36
Он паспорт сделал заранее.
0
0
oliva13.12.2013 16:52:36
если он сделал себе подложные документы это доказывает, что он готовил покушение? бред
0
0
Ильич)13.12.2013 17:14:08
адвокат не читатель, адвокат писатель, однако...
0
0
Ваня13.12.2013 17:49:18
Молодцы БК55 - приятную информационную статью разместили. Так держать.
0
0
Феликс13.12.2013 17:52:28
Адвокат!
"искожают" - это чего ?
0
0
Мышка13.12.2013 17:58:25
В его ПТУ,наверное,сократили учителя русского языка.
0
0
ART-MED13.12.2013 18:04:30
Ай да Жыргал Шабралиев!!!
0
0
Антон13.12.2013 18:23:40
Теперь главное, чтобы это оказался действительно ян лебедов, а не бедняга Юсупов Ринат Ибрагимович, которому пробашляли много-много денег за посадку.
0
0
ART-MED13.12.2013 18:31:05
Да пофиг!
Главное, что кыргыз Жыргал Шабралиев вчистую умыл весь омский УВД. Потому как он хоть что-то СДЕЛАЛ.
0
0
Ирония13.12.2013 18:42:07
Уважаемые репортёры БК, воспринимайте критику адекватно, а не размещайте комментарии нахваливающие себя любимых. Слишком много к вам претензий от читателей! Не растеряйте последних...
0
0
6713.12.2013 20:31:57
Близким людям убитого , известно , что больше никаких конфликтов Иван не имел, а кому выгодно его было зарезать? Он что владелец заводов пароходов? Заказчик убийства , это тот кому мешал жить Климоа . А мешал жить он только Лебедову . Хотел , что бы тот ответил по закону , т е и в тюрьме посидеть и еще весь вред нанесенный обязан был бы компенсировать ( и готовящемся лечение в Германии и до этого и восстановление )
0
0
Oleg*13.12.2013 20:37:53
Малахов в "Пусть говорят",Омской полиции все карты спутал..., а ведь все так было "хорошо - спокойно", базу подчистили, охрану цыганам организовали...
0
0
адвокат13.12.2013 20:45:32
Теперь грех на него не повесить, хотя он очевидно не при делах..
0
0
адвокат13.12.2013 20:46:51
много- а погуще ничего так и не придумало..
0
0
Маргарита13.12.2013 21:20:04
Томчак профессионал! Лишь бы хаить и осуждать, а руководителя любой подчиненный может подвести, когда он надеется на его плечо! Оперативно сработалина международном уровне! Работу делали, а кипишь горожан -это сопутствующее всегда и везде.
0
0
адвокат13.12.2013 21:31:53
Марго - по чём..
0
0
6713.12.2013 21:46:48
Адвокат, а кто тогда при делах ? Может вы какой то другой информацией владеете?
0
0
адвокат13.12.2013 22:14:14
только логикой, хотя она видимо давно здесь не в почете..
0
0
5514.12.2013 02:47:14
МУСОРА ПОЧЕМУ БЫ ВАМ ПОД ЭТОТ ШОРОХ НЕ ПРОВЕСТИ СПЕЦ ОПЕРАЦИЮ И НЕ ПОСАДИТЬ ВСЕХ КРУПНЫХ НАРКОТОРГОВЦЕВ ?
ВЫ САДИТЕ РУССКИХ ПАЦАНОВ НАРКОМАНОВ ИЗ НИЩИХ СЕМЕЙ , ТЕХ КОМУ НЕЧЕМ ОТКУПИТЬСЯ
0
0
12314.12.2013 05:59:53
а чё у него глаза такие красные?
чем его обкололи, чтобы он на себя это взял?
или его на метадоне держат?
про то, что и лицо, и выражение лица у него другое и что это другой человек, я вообще молчу
0
0
вася14.12.2013 07:22:33
55 не разжигай национальной розни ты лучше поинтересуйся как несколько лет назад в таком же ночном клубе 357 зарезали брата Лебедова и кому заплатили "бедные русские пацаны"что бы вобще не понести наказание за убийство хоть и цыгана.Вам станет все ясно.
0
0
гриша14.12.2013 20:15:58
Что теперь скажет Томчак о 8 версиях?А что 88 не придумали мозги затуманить.
0
0
олеся14.12.2013 20:17:33
Надо его на детектор лжи.все станет ясней ясного.
0
0
дед14.12.2013 20:19:50
Вся страна увидела как работает Омская полиция.Проверки нужны в этих рядах.
0
0
гиря16.12.2013 14:59:20
Что на допросе трясется как овечка?Смелым бал!Что бы вы не писали на странице его защитники.100 пудов он ответит по заслугам!Следим всей страной за ходом расследования.Это начало.
0
0
5517.12.2013 21:39:59
Адвокату. Ты мутный тип. И нашим и вашим.Как п....ка. Ты сам какими фактоми распологаешь,трепло. Или цыганский провокатор под этим ником ??? Но если ты русский,то ты гнида.Смотри не ровен час сам пострадаешь от цыган...
0
0
адвокат20.12.2013 10:30:08
55 - Ты * из своего одноклеточного мозга, не скоро поймешь многообразие смыслов.

Смелыми вам надо было быть, когда сходняк за погибшего товарища пытались организовать, а не на коленях перед властями его десять раз выпрашивать..

Нейтрально отношусь к сторонам данного конфликта, считаю это единственно правильной позицией в отсутствии достоверной информации о его фигурантах..
0
0
5520.12.2013 15:43:17
От тебя демон, сквозит высокомерием. Чётко шакалёнок нюхаешь куда ветер дует и комменты разные и нашим и вашим. Попробуй под...ни Авдошина. Омск большой и маленький одновременно и будешь стоять перед ним на коленях. Вдруг найдёт тебя "случайно"...
0
0
Мастер22.12.2013 08:58:20
Адвокад и Анатоль-митрополит: это великие "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ"-балаболы. Любуются собой .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич