Новости. Омск

Сумманен и Ягр появились в омском Доме журналиста

Такого Раймо Сумманена увидит не каждый. фото Максима Широкова.

Сегодня в Омске открывается первая в своем роде хоккейная фотовыставка — свои работы в Доме журналиста представил фотограф пресс-службы ХК «Авангард» Максим Широков.

История професcионального успеха фотомастера выглядит нетривиальной. Пять лет назад он пришел работать на хоккейные матчи без каких-либо рекомендаций, по сути, из любви к «Авангарду». Признание пришло к Широкову довольно быстро - его снимки появились во всех ведущих центральных печатных изданиях и электронных СМИ. А сам фотограф проявил себя как неутомимый экспериментатор. Он искал необычные ракурсы из-под потолка «Арены-Омск», делал живые кадры у скамейки запасных «ястребов», находясь в двух-трех метрах от хоккеистов.

- За эти годы накоплен богатейший архив, которым мне хотелось бы поделиться с омичами, - рассказал Широков. - В Доме журналистов будут экспонироваться 100 моих работ. Это своего рода подведение итогов пятилетки в «Авангарде». Есть и личные обязательства - свою выставку я хочу посвятить своей маленькой дочери Ярославе. Ей исполнился один год.

Открытие выставки «5 лет в «Авангарде» состоится 14 апреля в Доме журналиста (ул. Ленина, 34). Вход для желающих увидеть фото Максима Широкова будет бесплатным. Информация о событии размещена на специально созданном сайте www.5avangard.ru.

Константин Ивигин

Фото: Максима Широков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
cthutq14.04.2014 09:14:26
якушна ты где твоя тема
0
0
новосибирец14.04.2014 10:00:59
омчане , любите Якучайну , как себя самого .
0
0
БИА14.04.2014 10:12:01
Сборная России потерпела поражение от команды Словакии во втором матче Еврочелленджа.

Словакия - Россия 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
1:0 Микуш (Шатан, Штелик) 00:22
2:0 Скокан (Валах) 12:28
2:1 Широков 21:30
3:1 Надь (Шатан) 24:44 ГБ
3:2 Лисин (Галузин) 25:35
4:2 Шатан (Микуш, Слобода) 28:11
4:3 Дадонов (Варнаков, Медведев) 40:21
0
0
новосибирец14.04.2014 10:44:38
БИА , при чём тут сборная ? Здесь про омский хоккей пишут ! На хреновый конец про новосибирский . Тут троллить не надо . Веди себя прилично !
0
0
БИА14.04.2014 10:51:52
Лупень ты..
Посмотри кто первую ответную шайбу забил.
0
0
yakuchina14.04.2014 12:10:11
Ширик молодца!
0
0
Игорь1014.04.2014 14:09:12
Сколько продлится?
0
0
ava14.04.2014 17:21:31
кто хочет видеть ярдо раймо
на фотовыставку бегом
сезон закончен в авангарде
хоть так посмотрим на хоккей
0
0
сергей14.04.2014 18:55:39
Якушина тебя слишком много! ты зачем свой блог суда перенесла? полемики мало?
0
0
БИА14.04.2014 19:33:01
Лена...
Поздравляю хорошая статья!!!
0
0
сергей14.04.2014 19:37:35
Если не биа. то кто? конечно только биа. кулик кулика хвалит.
0
0
yakuchina14.04.2014 21:06:05
Спасибо, БИА.
0
0
сергей15.04.2014 11:00:34
Якушиной.Даже депутаты берут животных из приюта на барабинской! тебе брать не надо покорми хотя бы.
0
0
yakuchina15.04.2014 12:28:58
Я кормлю.Собак.Пьянчужкам-побирушкам жалко,а собакм нет.Ок?
0
0
БИА15.04.2014 12:36:19
Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о претензиях хоккеистов к клубам.

– Я езжу по командам, беседую с ребятами. И в новой сборной, кстати, на днях побывал. Некоторые вещи, о которых рассказали хоккеисты, меня удивляют. В 2012-м профсоюз подписал с лигой договор. Игроки соглашались приступать к летней подготовке к сезону на десять дней раньше оговоренного срока – в интересах домашней Олимпиады. Взамен клубы пообещали отправлять всех незадействованных в финале Кубка Гагарина спортсменов в отпуска с 15 апреля. То есть с документами их ознакомили еще год назад. Это раз. Прошлой весной все выполнялось. Это два. А теперь мне звонят ребята из Челябинска, Казани и рассказывают, что их обязали остаться и кататься до 30-го. Хоккеисты возмущены. Они-то все, что требуется по контракту, выполняют от "а" до "я". Вкалывают на тренировках, выкладываются в матчах. Почему же работодатели в ответ решили "позабыть" о договоренностях, наплевать на них? – заявил Коваленко.
ПЕРЕТРУДИЛИСЬ???
0
0
yakuchina15.04.2014 13:27:48
Читала я это вью.Насмешило другое,где великий спец Кожевников рассуждает о Сумманене в частности и иностранных спецах вообще.Аналитег,аха.Кожеве лучше молчать,чем мычать незнамо что.Ну и как Корноухов натаскивает молодых ребят наших к встрече с Раймо.Ну он просто молодец,надеюсь ,вырастет в замечательного,а главное неравнодушного тренера.Рада,что именно его оставили у нас в тренерском штабе.
0
0
БИА15.04.2014 13:33:15
Да у пацанов будет уникальный шанс проявить себя! И вырасти в настоящих мастеров, Раймо не смотрит на имена и контракты!!!
0
0
yakuchina15.04.2014 17:51:13
Будем надеяться,что,во-первых,Раймо будет из кого выбрать.И во-вторых,он сможет нормально подтянуть их к основе.Калина с Пивцакиным при нем играли просто супер.
P.S.Сергей,я и вообразить не могла,что вы относите себя к деклассированным элементам.
0
0
yakuchina15.04.2014 23:32:51
Сергей,а почему ВЫ радостно и непринуждённо гадите незнакомому человеку на голову?У вас что,глаза во всех естественных отверстиях организма?И при этом наивно и оскорбленно удивляетесь,слыша в ответ :"Сам дурак" образно говоря.Тьфу ты,господи,я же с вами попрощалась во избежание.....Короче,если у вас патологическая гадючесть,прошу - где,когда,на кого угодно и в любых количествах.Право,вы уже даже не забавны и утомительны,видимо поэтому и трут ваши коменты.Прощайте!
0
0
сергей16.04.2014 09:35:29
Якушина утомительность это когда набор слов ни о чем. это когда на твое хамство отвечают нормальным языком и ты от бессилия. начинаешь бесноваться. а всего то нужно быть нормальным человеком и нормально смотреть на все что окружает тебя. Еще раз прочитай комментарий в своем блоге Алекса Ж. насущно. И все таки помоги больным и голодным. от этого на душе становится чище и светлее.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич