Новости. Омск

«Пьяный врач мне сказал»: доктора омской БСМП-1 подозревают в том, что он нетрезв на работе

Фото: Многонационал

Врача проверяют.

В омских соцсетях опять обвиняют медперсонал БСМП-1. Размещено видео с доктором больницы, которого заподозрили в том, что он работал в нетрезвом состоянии.

В паблике «Омск Live» автор поста рассказывает историю.

— Я поступил в первое отделение хирургии и пока ожидал инструкций, встретил его, как он сам потом говорил, в алкогольном опьянении, его спрятали в ординаторской, он отоспался и ходил меня упрашивал ничего не выкладывать и ходил дальше лечил людей, — утверждает автор поста.

Комментаторы вспомнили строчку из песни: «Пьяный врач мне сказал — тебя больше нет…»

Два региональных ведомства начали проверки: минздрав Омской области и областная прокуратура.

В пресс-службе регионального минздрава изданию «Подъем» сообщили, что официальные жалобы на хирурга не поступали, однако появившаяся в сети информация стала поводом для проверки.

Прокуратура Омской области в частности уточнила, что проверяет соблюдение законодательства при организации медицинской помощи пациентам БУЗОО «ГК БСМП № 1»:

«Поводом для проведения проверки послужили видео сообщения из социальных сетей о нахождении на рабочем месте врача-хирурга в неадекватном состоянии. В ходе проверки прокуратура даст оценку соответствия указанного специалиста предъявляемым требованиям.При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: бсмп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Бк02.05.2024 23:35:44
Судя по видео, это больше на наркотическое опьянение смахивает ?!
19
4
Обыватель03.05.2024 07:47:23
Бк,
Врач мигрант из Ср Азии
29
4
Андрей03.05.2024 08:36:50
Мигранта депортировать на родину, без права въезда. Навсегда.
38
4
Ева03.05.2024 08:55:26
Вот такие мигранты-врачи заполонили всё больницы, особенно в районах. Где они купили диплом? И в основном все работают хирургами. Сталкивалась с такими "докторами" Путь работают в своём кишлаке.
15
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования03.05.2024 09:11:51
Диаспора порешает
30
0
Гость03.05.2024 09:33:46
Какой ужасный бардак творится в омской медицине... БСМП 1 , Это пример бесхозяйственности и безответственности руководства .. Наведите порядок... Сколько такое будет продолжаться... Надо решительно пресекать нарушения и делать верные выводы... Пора....
30
1
Гость03.05.2024 09:39:35
На уровне области надо запретить работу инработников в медицине, общепите такси, полиции, муниципалитетах, образовании. Своих надо учить, своим надо давать работу и хорошую зарплату , не только главврачам, директорам которым напл... на дела своих организаций, на зарплату это не влияет... Чем хуже тем лучше работают платные клиники.. Поэтому плохо лечат не оснащают , лекарств не дают. Ремонты не делают , оборудование не меняют... А направляют в платные , где сами работают... По мигрантам местные власти могут принять решение и положение в медицине , образовании и в др. Поменяется... Пора...
17
0
Гость03.05.2024 09:40:58
Какой ужасный бардак творится в омской медицине... БСМП 1 , Это пример бесхозяйственности и безответственности руководства .. Наведите порядок... Сколько такое будет продолжаться... Надо решительно пресекать нарушения и делать верные выводы... Пора....
31
0
1103.05.2024 10:22:14
Гость, не надо выделять БСМП-1. Бардак во всех минздравовских медучреждениях. Знаю терапевта из поликлиники, которая легко может уйти в запой или прийти по вызову под шафе. Не мы одни сталкивались. На магистральной в детской поликлинике лет 15 назад работал врач, который спокойно мог бухнУть на работе.
Просто ничего не меняется десятилетиями. Кроме министра здравоохранения.
33
2
Может быть я и не прав, но03.05.2024 10:43:42
я, всё происходящее с медициной в Омске и в области, воспринимаю как высокопрофессионально спланированную вражескую спец.операцию по уничтожению некогда крупнейшего промышленного центра Сибири.
И очень глупо думать, что это всего лишь недосмотр местного Минздрава.
Так планомерно и основательно уничтожать местную медицину могут только очень умные, хитрые и ненавидящие нас враги!
9
21
маршо03.05.2024 13:33:19
11, доктора в больницах квасили ВСЕГДА, причем с 1917г., а скорее всего и гораздо раньше. Причина - дармовой спирт.
18
0
Омский житель03.05.2024 15:42:36
Пора уже перетряхнуть всю администрацию БСМП1, особенно главного врача и главного бухгалтера, который уже глубокий пенсионер присосавшийся к кормушке как пиявка.
14
1
Гарри03.05.2024 16:32:33
Когда нет спроса происходит подобный бардак - Главного врача и нач меда уволить без права занятия руководящих должностей .
4
3
маршо03.05.2024 17:31:23
Гарри, и кто на их места сядет? В лучшем случае такие же!!!
6
1
Андрей03.05.2024 17:47:54
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования, диаспору тоже выслать давно нужно, без остатка.
2
0
Наркоз03.05.2024 17:55:59
маршо, так его, Гарри и надо посадить! Пусть покажет как надо!
8
0
-103.05.2024 19:16:23
Развал БСМП1 пошел с Сусанина и его эффективных менеджеров, которые только пиарились и в рот заглядывали ведущему.. Цирк уехал клоуны остались..
9
2
Ёж03.05.2024 20:26:20
Может быть я и не прав, но, у меня тоже такое впечатление.Совершенно осознанная акция по ликвидации специалистов и интеллигенции, как класса. Это в истории уже было.
1
1
маршо03.05.2024 22:09:49
Ёж, ликвидации специалистов и интеллигенции, как класса не было и быть не могло, потому как ни специалисты, ни интеллигенция классами не являются.
2
4
Рахмонома04.05.2024 00:13:40
Ми скоре все здесь будема, учите тоджистонома язык.
9
1
Это нормально04.05.2024 06:27:58
Трезвый и здравомыслящий человек, при сегодняшнем положении дел в медицине, образовании и прочих сферах, работать физически и тем более психологически, просто не может.
0
0
Обама04.05.2024 10:40:27
Может быть я и не прав, но, ты на кого намекаешь?
0
0
Можем повторить04.05.2024 10:42:01
маршо, а ты вспомни 1917.
1
0
маршо04.05.2024 14:04:05
Можем повторить, при всем желании не могу - меня тогда еще не было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич