Новости. Омск

Гамбург хочет подать в суд на СуперОмск, обвинивший его в «устранении» Меренкова

Фото из открытых источников

А сведения о своей сопричастности к продаже земли в Чукреевке вице-губернатор назвал «полным бредом».

Сегодня во время посещения строящегося велотрека на улице Вавилова заместитель губернатора Юрий Гамбург прокомментировал информационный вброс о своем участии в продаже земель в Кировском округе, сообщает РИА «Омск-Информ».

Напомним, что по факту темной сделки на бывших сотрудников департамента имущественных отношений мэрии Омска было заведено 9 уголовных дел, а главный фигурант, министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков подался в бега. В настоящий момент он объявлен в федеральный розыск Следственным комитетом.

Все публикации на тему «заказа» Меренкова Гамбург назвал полным «бредом».

– Это полный бред. Сидят и сочиняют эти журналисты, думают: «А что же нам еще написать?» Хорошо, что эту чушь вы, например, не перепечатываете, – сообщил вице-губернатор «Омск-Информу».

Юрий Гамбург заявил, что подаст в суд на журналистов, нарушивших закон.

– Конечно, я буду обращаться в суд, если посчитаю нужным, как я обычно делаю, – резко высказался он. Напомним, что сайт СуперОмск опубликовал на днях целый ряд разоблачительных статей и сообщал о скандальном деле Меренкова.

Информационный ресурс недвусмысленно намекнул, что Юрий Гамбург «слил» своего подельника, непосредственного участника незаконной продаже земель. Ранее ресурс обнародовал любопытную версию о возможном физическом устранении Меренкова и прозрачно намекнул на то, что это было бы выгодно его подельникам.

Интересно, что раньше Гамбург никогда не устраивал разборок с местной прессой и не прибегал к судебным тяжбам.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Быков30.04.2014 15:22:19
Во, БК подлили керосину в огонь борьбы между суперомском и омскинформом. Пусть съедят друг друга.
0
0
новосибирчук30.04.2014 15:43:25
в суд пусть идёт - повеселимся . Главное ,чтобы он стрелять не начал в ж*пу .
0
0
aдвокат30.04.2014 16:18:38
Правильно, а то подручного слили в разгар сезона..
0
0
65756430.04.2014 17:58:56
не в ж*, а в бедро) не распространяй ложную информацию)
0
0
клосс30.04.2014 18:00:29
СуперОмск-это похлеще Айзека Азимова
0
0
65756430.04.2014 18:34:48
класс)) за чувство юмора 5+
0
0
доктор пилюлькин30.04.2014 19:04:17
Что же надо натворить в России , чтобы чиновник ушёл в отставку? Страна непуганых чиновников.
0
0
новосибирчук30.04.2014 19:10:58
страна не саженых чиновников . А вот трусы -то они все порядочные .
0
0
Пленный Румын30.04.2014 21:35:30
Увы не трусость, а страх, тяжёлый такой, подсознательный и давит постоянно, как ярмо. Даже во сне. Если видишь надменного и наглого чинодрала- будь уверен-этим он просто компенсирует душевную пустоту, выеденную страхом. Ну и сомнительные удовольствия для релаксации-тоже средство для избавления от страха. Искусственное средство. Сильному человеку для снятия напряжёнки достаточно 15 минут тишины или 5-й симфонии Бетховена. Да мало ли способов без водки и сауны с продажными девками.Золотом осыпь- не надо мне такой жизни.
0
0
анатоль30.04.2014 22:16:15
Жалко Гамбурга.Много сделал для Омска,а теперь отдувается за всех. А вдруг посадят ни за что.Кто в руководстве останется? Кто будет городом управлять? Как быть?Что делать?Надо народный сход делать в его защиту.Такого человека можем потерять.Эх,Россия,зх люди.Давайте заступимся.Надо коллективное письмо написать на имя Президента в его защиту.Кто согласен ?
0
0
анатолю30.04.2014 23:21:39
А что именно Гамбург сделал для города? Может, расскажете? А то давайте и в пользу Меренкова или Сердюкова народный сход созовите, и Президенту напишите. Как там, кстати, министерство обороны без Сердюкова? За Сердюкова с его подружками Анатоль тоже переживает?
0
0
анатолю30.04.2014 23:26:55
Ни чего хорошего твой гамберталь не сделал.В людей стрелять вот что он может.
0
0
писаки30.04.2014 23:32:26
Если человек честен,он всегда сам уходит в отставку.А жулье ворье нет,всегда начинают тяжбы.
0
0
анатоль01.05.2014 01:05:14
Почитайте Двеннадцать стульев и Вас появиться юмор.Жеглов: Вор и казнокрад должен сидеть. Дайте Гамбургу еще немного поработать и вы все увидети какое Чудо он сотворит в Омске.А вам так и хочется крови и посадки. На такие должности кого попало не назначают. Ведь губернатор несет за него ответственность.Поэтому делаю вывод: Глава региона и все правительство честнейшие люди.А разве не так?
0
0
V.Sokol01.05.2014 07:59:32
Анатоль!!!! Брависсимо!!!!! Жги.....Народ хочет праздника и смеха. Ну а у кого чувства юмора нет - несчастные люди...они есть...они будут...
0
0
электорат01.05.2014 10:17:23
Юрия Викторовича, надо орденом наградть за управление обдастью, ну а Меренкову, медаль, посмертно.
0
0
.01.05.2014 11:06:13
Почему бы, по аналогии с почетным гражданином, не ввести звание почетный вор города Омска. Гамбургу бы его заслужено вручили! обелять его и говорить, что он хоть что то сделал для Омска может только тот, кто ни разу при нем не пытался получить зем.участок. Все было (и есть) обложено ТАКОЙ ДАНЬЮ... Слово стыд и совесть это не про этого человека, естественно он кричит что чист как младенец.
0
0
aдвокат01.05.2014 11:21:52
анатоль - зачетный сарказм, только на фоне разлагающегося уже города, область то уже давно уперлась в дно, даже как то и не смешно..

а эти деятели да, будут грабить до последнего..
0
0
анатоль01.05.2014 17:52:35
Адвокат: А люди уже устали негодовать,злиться,все равно ничего сделать не могут. А почему бы тогда просто не поглумиться?Зачем лишать их такой возможности. А пропасть уже давно образовалась.Поздно заметили. Ведь у нас как бывает: Веселиться и гуляет весь народ.Тренируются кто больше выжрет водки,обоссыться,проспиться и снова нажрется,а потом сдохнет.А есть другие люди,которым жрать некогда-они деньги зарабатывают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич