Новости. Омск

Отставка Алексеева стала для Назарова неожиданностью

Похоже, министр образования Омской области Сергей Алексеев просто испугался ареста своего патрона Юрия Гамбурга и решил срочно покинуть облправительство. Губернатор отпустил его без отработки.

Губернатор Омской области Виктор Назаров официально прокомментировал отставку главы Минобразования Сергея Алексеева, уволившегося сегодня, 18 июня, по собственному желанию.

Напомним, информация об уходе Алексеева появилась несколько часов назад, официальной причиной отставки 49-летнего чиновника, выглядевшего всегда бодрым и активным, стало «состояние здоровья».

- Увольнение Алексеева стало для меня неожиданностью, - признался в интервью БК55 губернатор Назаров. - Сегодня я получил заявление, где Алексеев просит удовлетворить прошение об отставке по состоянию здоровья.

При этом Виктор Назаров, почему-то отметил, что хочет встретиться с Алексеевым и поговорить. Судя по заявлениям, он намерен уговорить Алексеева остаться. При этом непонятно, как можно разрулить эту пикантную кадровую ситуацию, так как еще до встречи Виктора Назарова с журналистами на официальном правительственном портале «Омская губерния» появилось официальное сообщение о том, что глава региона прошение Алексеева удовлетворил и тот уволен из облправительства с сегодняшнего дня, 18 июня.

Также отметим, что фамилии потенциальных кандидатов на пост министра образования пока неизвестны. О том, кто возглавит ведомство вместо Алексеева, губернатор не сообщил ввиду того, что еще сам не знает, кому доверить региональное образование.

Андрей Савраскин

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич18.06.2014 17:23:20
Крысы бегут скорабля ))))))))
0
0
Сергей Цимбалюк18.06.2014 17:28:52
"Лучший ход в игре--бежать от игры !"
(китайская народная пословица)
0
0
Губернатору18.06.2014 17:31:16
Куприянова ставьте на эту должность - неплохой вариант!
0
0
Егор18.06.2014 17:34:50
"Губернатор еще сам не знает, кому доверить региональное образование" .... это характеризует нашего псевдогубернатора!
тот кто решал кого назначить - за решеткой, а без него назаров боится принимать решения!
конечно он не знает кому доверить, кадрового резерва нет, все разворовали, воры разбегаются как крысы!
Виктор Иванович, а доверьте кому угодно, какая разница кого Вы назначите, результат-то всё-равно один!
0
0
Марина18.06.2014 19:24:20
последние дни наш глава В.И. весь в неожиданностях. В июле Эрлих в отставку в связи с пенсией подаст, тоже будет неожиданностью. Не думал наверное, что пост губернатора, это не пост праздного генерала в межрегионгазе, где думают за тебя. Включайтесь, Виктор Иванович, уже в политику или подайте неожиданное для себя прошение об освобождении поста.
0
0
Соломон18.06.2014 19:51:51
Большинство людей также считают, что если губернатор честный человек-он должен подать в отставку. Правительство, которое постоянно лихорадит (увольнение министров,причем не самых плохих (во всяком случае незапятнанных),неприятности с Гребенщиковым на охоте, нахождение министра имущественных отношений в розыске, а теперь еще и "серого кардинала" в СИЗО) ни к чему хорошему не приведет. Да и за все время ничего положительного не произошло в области. Грязь, дорог нет,развития никакого нет. Одна говорильня и очковтирательство. Стыдно и обидно!
0
0
я18.06.2014 20:48:40
Кто следующий?
0
0
МММ18.06.2014 20:55:16
Дубина берите
0
0
Учитель18.06.2014 23:37:45
Да Вы посмотрите на его, Алексеева , фото.Язычок вытянул, глазки -бусинки, как у зверька с хвостиком. Просчитывает - кого *. Весь лобик вычесал - кого же нагреть?..
А если серьезно - то правильно написали - СМОЛИНА НУЖНО СТАВИТЬ МИНИСТРОМ образования! Честнейший человек! Умный и ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ!!! Я за СМОЛИНА!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич