Новости. Омск

На западном обходе Омска «Мостовик» заменили компанией из Санкт-Петербурга

«Ленпромстрой» получил два госконтракта на достройку крупного объекта.

Управление дорожного хозяйства Омской области признало санкт-петербургское ООО «Ленпромстрой» победителем открытых конкурсов на достройку окружной дороги Омска на участке Федоровка - Александровка, говорится на портале госзакупок.

Начальная цена контрактов снижена в общей сложности на 9% - до 965,3 млн руб. Второе место заняло региональное госпредприятие ДРСУ №6. Строительство объекта разделено на два этапа. Компании предстоит возвести автомобильную дорогу протяженностью 17,2 км, путепровод через железную дорогу и мост через реку Камышловку в рамках первого этапа работ и транспортную развязку на пересечении с трассой М-51 с путепроводом протяженностью почти 1,4 км в рамках второго, рассказала газета «Коммерсант».

Как ранее сообщал БК55, контракт со строившим западный обход НПО «Мостовик» был расторгнут вследствие срыва сроков работ. Готовность объектов составляет около 44%.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Серый16.12.2014 07:00:49
Вот результат политики властей Омского региона всех уровней. На родной земле не осталось строительных организаций по профилю транспортного строительства, реально конкурирующих с фирмами из других регионов. А все это произошло потому, что много лет покорно и, возможно, не безвозмездно отдавали всё на откуп Мостовику, который так позорно лопнул.
0
0
Стр...16.12.2014 08:30:54
АБРАМ.СТРОЙ
0
0
Гражданин16.12.2014 09:11:20
Да лишь бы быстрей построили, задрали эти фуры уже.
0
0
аноним16.12.2014 09:11:45
*ленпромстрой, соорудит нам прекрасную дорогу, почему нельзя было пригласить нормальную шарагу. хотябы тот же Сибмост. или остатки мостовика. Зачем отдавать подряд сторонней организации??? Опять чиновничество мутит на костях бюджета.
0
0
аноним16.12.2014 09:14:51
Хотя если честно уже все равно. скорее бы доделали дорогу. а то большегрузы и транзитнику уже достали.
0
0
Александр16.12.2014 10:08:55
У нас есть прекрасная дорожная компания ООО "Стройсервис" у которой масса техники и которая в состоянии довести стройку до логического завершения. Кстати они строят часть этой дороги! Но господин Вагнер не дурак лесть на рожон! Поэтому и не участвует во всех этих разборках!
0
0
Ник16.12.2014 10:18:25
Читайте внимательнее: "Ленпромстрой» стал победителем открытых конкурсов на достройку окружной дороги", это значит, что они выииграли тендер предложив самую низкую стоимость. Мостовику не интересно было бы за такие деньги строить, т.к. пилить нечего, всех этих денег хватило бы только на строительство. Скорее бы уже построили, Омск наверное эдинственный областной центр, где фуры едут через город!
0
0
эхо охе16.12.2014 11:00:02
Ребята, а давайте жить дружно! Ни Вагнеру Якову, ни Олегу Шишову, ни дрсу 6, не нужен этот Западный обход. Почему? Мало денег, мало понтов, мало аплодисментов ))) Питер сделает, а тендер-условие, закон, рамки
0
0
oppp16.12.2014 11:10:04
А как красиво всё начиналось, бурно и энергично шло строительство, техника работала допоздна и по выходным (наблюдения очевидца) и вдруг всё встало....вот если бы не мешали уже бы обход работал и мостовик здесь НЕ ПРИ ЧЁМ!
0
0
Zmielov16.12.2014 11:37:46
Делать будут наши субчики,за еще меньшие деньги или тут есть кто верит, что питерские привезут свою технику и людей?
0
0
статс-секретарь плут-ник16.12.2014 12:41:56
Трудно искать черную кошку в темной комнате...
0
0
ЕРМАК16.12.2014 15:16:15
Может хоть эти меньше будут воровать!!!
0
0
1234516.12.2014 15:28:50
Zmielov16.12.2014 11:37:46 Делать будут наши субчики, за еще меньшие деньги или тут есть кто верит, что питерские привезут свою технику и людей?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43570/

В этом и суть. Вопрос не в откатах и пилежке. Эти сторонние организации, зная ситуацию в Омске вообще, и с Мостовиком в частности, будут нагибать омских субподрядчиков. Своих не повезут, дорого везти, да и работать за гроши их люди не будут. А местных голодных подтянуть - запросто. Работайте, рабы!
0
0
Филипп16.12.2014 15:58:41
да наконец то, а то разворовали все деньги на строительство, Мостовик это одно воровство....
0
0
дрон16.12.2014 16:07:09
за деньги которые выделили на все строительства, можно было не только дороги, но и метро и Федоровку - вот он воровской мостовик
0
0
Прораб16.12.2014 18:00:34
Гражданам и прочим. Влетел \"Ленпромстрой\" - очередной банкрот ? Доллар за месяц подорожал на 40 %, банки планируют что будет до 100 руб, кредиты с сегодняшнего дня подорожают на 50%, а смета уже утверждена и все риски берет на себя Подрядчик. Вовремя Мостовик соскочил, ещё бы миллиард должен был Омской области.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич