Новости. Омск

В Москве умер Лев Дуров

Накануне артисту была сделана срочная операция, после чего он впал в медикаментозную кому.

Народный артист России и СССР Лев Дуров скончался сегодня, 20 августа, в реанимации первой городской больницы в Москве после продолжительной болезни в возрасте 83 лет.

— Да, действительно, Лев Константинович скончался без пяти минут час в ночь на 20 августа, — подтвердила дочь народного артиста Екатерина Дурова.

Как сообщает Life News, последние две недели своей жизни Дуров провел в больнице. Его несколько раз переводили из отделения в отделение в связи ухудшением состояния здоровья. Артисту был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность», некоторое время он даже находился в состоянии клинической смерти. А совсем недавно, за неделю до смерти, Дуров подхватил внутрибольничную пневмонию, что также сказалось на его здоровье. Операция, проведенная накануне, стала последней для артиста.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Окончив школу-студию МХАТ, артист всю жизнь снимался в кино и сыграл более 200 ролей. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».

Нелли Смирнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



мимо проходил20.08.2015 11:03:35
Светлая память великому артисту! Лайфньюсы всякие вещь преходящая, а такие актеры - бесценны.
1
0
Омич20.08.2015 11:12:57
мимо проходил 20.08.2015 11:03:35 ...Лайфньюсы всякие вещь преходящая...
--------------------
Причем здесь новостной канал и актер? Если идешь мимо, лучше проходи, а не оставляй тупые комментарии.
1
1
Игорь20.08.2015 11:29:59
Прощай, Лев Константинович! Светлая память!
0
0
duc20.08.2015 11:31:07
Земля пухом...
0
0
ART-MEDI20.08.2015 11:44:43
Омич20.08.2015 11:12:57 мимо проходил 20.08.2015 11: 03: 35 …Лайфньюсы всякие вещь преходящая… -------------------- Причем здесь новостной канал и актер?
-----------------------
Лайфньюс - новостной канал? Ооооо!
0
0
мимо проходил20.08.2015 11:46:25
Омичу: слишком умным поясняю - кроме лайфньюсов есть еще мильон всяких сми, и упоминание именно лайфньюса есть скрытая реклама, которая в заметке о таком печальном событии неуместна, вот поэтому и упомянул, недовольный про "как сообщает"...
1
0
Омич20.08.2015 12:11:19
мимо проходил 20.08.2015 11:46:25
---------
Ты бредишь, лучше и правда проходи мимо. Ты либо соболезнования пиши, либо недовольство, а не мешай всё в кучу.
0
0
Омич20.08.2015 12:12:50
ART-MEDI 20.08.2015 11:44:43 Лайфньюс — новостной канал? Ооооо!
----------------
ART-MEDI нормальный человек? Ооооо!
0
0
мимо проходил20.08.2015 12:17:52
Омичу: а ты - определитель того, сколько я должен комментариев написать (один по поводу, или раздельно про печальное, раздельно про недовольство скрытой рекламой)? Не много ли на себя..?
0
0
!!!20.08.2015 12:57:21
Блин, ну тут-то вы нафига срач устроили?
3
0
мимо проходил20.08.2015 13:02:13
Восклицательному: это к Омичу, ему делать было нечего...
0
0
Катерина20.08.2015 13:49:16
Господи. ничего святого у людей. Хоть здесь-то заткнитесь.
1
0
15 декабря 2017
733 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)